Кремовый торт «Купол»

Сообщение Автор
Кремовый торт "Купол"
13 Авг 2010 18:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки и мальчики, хочу предложить вам рецепт тортика - очень вкусного, легкого в приготовлении! friends good2 girl_in_love Готовить его приятно и довольно быстро! Этот рецепт пригодится тогда, когда вдруг захочется чего-нибудь испечь вкусненького, но в холодильнике не окажется ни сливок, ни сметаны, ни каких-то фруктов или ягод для тортика... Все продукты для этого рецепта есть в каждом холодильнике всегда! good2 good Надеюсь, вам понравится!!! give_heart Romashki give_heart good2 Рецепт я нашла в одном из старых журналов...Wink Пишу от себя, со своими изменениями, уточнениями и дополнениями... Wink friends
Фото

Фото


Ингредиенты:

Для теста:

100г муки
4 яйца
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
цедра от половинки лимона
щепотка соли
80 г крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
100 г ягодного джема или желе ( какой-нибудь с кислинкой) Wink
6 ст. л. рома ( у меня коньяк)

Для начинки:

3 яйца
250 мл молока
50 г сливочного масла
100г сахара
150 - 200 г шоколада
1-2 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Тесто:

1) Духовку нагреть до 175 градусов. Форму (24 см) смазать маслом и присыпать мукой.

2) У четырех яиц отделить желтки от белков. Желтки вместе с 2 ст.л. воды, 150 г сахара, ванильным сахаром и лимонной цедрой взбить до получения пенистой массы. Белки взбить с солью. Выложить белки поверх желтковой массы. Все перемешать, добавив муку, крахмал и разрыхлитель.

3) Форму наполнить тестом, разровнять его и выпекать около 25 мин. Достать из формы и остудить.

4) Бисквит разрезать на 2 коржа: нижний толщиной в 1/3, верхний - в 2/3. Тонкий корж смазать джемом или желе. Толстый нарезать кубиками, пропитать коньяком или ромом и дать настояться.

Начинка:

1) Смешать 125 мл молока с 3 яйцами. Остаток молока довести до кипения, интенсивно помешивая, ввести яичную смесь. Вновь довести до кипения и остудить до комнатной температуры. (Эту массу надо делать очень внимательно, чтобы яйца не свернулись и масса не получилась "комом").

2) 50 г сливочного масла взбить с сахаром. Помешивая, по одной ложке ввести масло в яичную смесь. Затем всю массу взбить миксером на небольшой скорости. Смешать с размоченными в роме или коньяке кубиками бисквита.

Сборка и украшение:

1) Начинку выложить поверх коржа в виде купола. Поставить в холодильник минимум на 1 час.

2) Шоколад растопить на водяной бане, добавить растительное масло, перемешать. Начиная с середины, не торопясь, залить шоколадом купол охлажденного торта. Края обмазать с помощью лопаточки.

3) После того,как глазурь чуть схватится и слегка застынет украсить торт по желанию: шоколадной или кокосовой стружкой, сахарной глазурью, марципаном и т.д....В общем, как душа пожелает! girl_in_love
Фото

Торт получается очень нежным, с приятной алкогольной ноткой, начинка тает во рту ..., бисквит очень мне понравился - воздушный, пористый, мягкий.... Сам тортик сытный, но совсем не тяжелый! nyam2 good2 girl_in_love good


Приятного аппетита всем-всем, девочки и мальчики!!! Romashki give_heart Romashki give_heart
 
13 Авг 2010 18:54

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
Ура я первая! Супер! простой и я уверенна вкусный рецептик! В закладки!
Вот как только будет почти пуст холодильник обязательно попробую и отпишусь! Спасибо!Спасибо! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 18:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
МандаринкО

Аллочка
, на здоровье!!! give_heart girl_in_love Рада,что тебе понравилось!!! girl_in_love Romashki give_heart Пеки на здоровье, Аллочка и спасибо тебе большое за отзыв!!! give_heart friends give_heart
 
13 Авг 2010 19:09

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Здорово Катюш! Отличный рецептик торта!!! good2
Забрала в закладочки!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 19:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Люси, спасибо большое, что оценила мой тортик!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! give_heart Спасибо тебе за твое внимание и отзыв!!! friends Rose Romashki give_heart Romashki give_heart friends
 
13 Авг 2010 20:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюша,какой необычный тортик! girl_in_love первый раз такой вижу friends будем пробовать!!! Yahoo! Yahoo!
 
13 Авг 2010 20:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, солнышко, спасибо тебе большое, что оценила!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Попробуй, Катюш!!! give_heart Мне кажется, тебе тоже понравится!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
13 Авг 2010 20:40

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Тортик интересный и очень-очень красивый!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Надо будет повторить! Wink Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 20:54

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, спасибо тебе большое за добрые слова и высокую оценку моего тортика!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Буду безумно рада, если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart give_heart give_heart
 
14 Авг 2010 0:35

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Miuda писал(а):
Торт получается очень нежным, с приятной алкогольной ноткой, начинка тает во рту ...,

Мммм.... nyam2 Супер!!! good2 good2 good2 good2 good2
Катюша,завлекла на тортик,с удовольствием угощусь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за простой,но достойный тортик!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
14 Авг 2010 8:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, невероятный торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шедевральной красоты! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус я нисколько не сомневаюсь!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно буду печь! dance2 dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо, дорогусик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


blestki.com
 
14 Авг 2010 13:11

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша, тортик ВАХ!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Умничка!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, солнышко!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

blestki.com
 
14 Авг 2010 17:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
adelja Аделечка !!! give_heart
Имбирь Оленька !!! give_heart
Katrin03 Людочка !!!
give_heart

Девочки, мои хорошие, спасибо вам огромное за вашу высокую оценку моего скромного тортика!!! girl_in_love От таких мастериц,как вы, мне втройне приятны и дороги ваши слова, мои хорошие!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Не удержалась и сегодня снова по второму кругу сделала этот тортик!!! nyam2 girl_in_love Embarassed И фотографии новые добавила... Romashki Очень вкусно и быстро! give_heart give_heart give_heart
Пеките на здоровье, девочки, буду очень-очень рада,если и вам понравится и пригодится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
14 Авг 2010 20:40

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
КАтюнечка,красиво,вкусно и прост в исполнении!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо солнышко,пекла в такую жару!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping friends nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
полесье
Леночка
, на здоровье, тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Я так рада,что понравился тортик!!! give_heart give_heart give_heart Да уж, жара донимает...., но любовь к сладенькому у меня почему-то даже в жару никуда не пропадает... Embarassed unknown girl_haha Embarassed
Буду очень счастлива, если пригодится рецепт, Ленуся!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное,что заглянула... give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2010 15:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюшенька, какой чудесный-расчудесный торт! girl_in_love
Такой красивый, кремовый, аппетитный! girl_in_love
А украшен, как в лучших кондитерских! girl_in_love
Спасибо тебе, дорогая Катюша, за такой чудесный торт! give_heart
Я обязательно его попробую сделать (естественно, без алкоголя Wink ), ведь все ингредиенты имеются дома всегда! Wink
 
15 Авг 2010 19:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разик, солнышко, как я тебе рада!!! Yahoo! give_heart give_heart
Рада невероятно,что тебе тоже понравился рецепт тортика! give_heart
И без алкоголя тоже будет очень вкусно! good Можно просто кубики бисквита пропитать любым сиропом или кофе/каппуччино и т.д. - будет великолепно!!! give_heart girl_in_love good good
Огромное тебе спасибо за твою высокую оценку моего скромного тортика и за твои добрые слова!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье, моя хорошая!!! give_heart Romashki Rose give_heart
 
18 Авг 2010 19:45

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, ты с новым шедевром! Yahoo! какой же красивый купол у тебя получился, ну просто слов нет! girl_in_love girl_claping girl_in_love
Miuda писал(а):
Торт получается очень нежным, с приятной алкогольной ноткой, начинка тает во рту ..., бисквит очень мне понравился - воздушный, пористый, мягкий....

представляю, насколько это вкусно girl_in_love girl_in_love
спасибо тебе, солнышко, за такой замечательный тортик и подробное описание give_heart Rose Romashki очень надеюсь, что попробую это чудо nyam2 give_heart
 
18 Авг 2010 20:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дашенька, как приятно тебя слышать!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Я ужасно старалась, делая этот тортик, вроде бы и не сложно всё , а всё равно требует аккуратности, как и любое кулинарное произведение... friends Ужасно рада,что тебя заинтересовал рецепт, Дашуленька!!! Yahoo! give_heart Пеки на здоровье, Дашуля, такой тортик даже летом в жару съедается легко и с удовольствием!!! give_heart Спасибо тебе огромное за теплые слова и внимание!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends Rose give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
 
27 Авг 2010 2:02

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюшенька, чудесный тортик! good2 girl_claping good2 Рецепт беру в свою копилочку! Smile Спасибо, милая! Romashki girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-435807303.html][/URL]
 
27 Авг 2010 19:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Светочка, огромное тебе спасибо за теплые слова!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Так мне радостно и приятно,что тебе понравился тортик... give_heart Пеки на здоровье, Светочка! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт... give_heart Romashki give_heart
 
21 Фев 2011 18:08

Распечатать сообщение
Радмир

0101




РадмирМои рецепты
Катя! Огромное спасибо!!! nyam2
Рецепт уже давно приглянулся, никак времени не было, вот сегодня приготовил, понравилось абсолютно всем домашним, к сожалению отчёта нет, так как было не до фотографироваия (т.к.сразу все напали на тортик),и как на зло батарейки сели на фотике,ещё раз огромное спасибо!!! good Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2011 18:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Радмир писал(а):
Катя! Огромное спасибо!!! nyam2
Рецепт уже давно приглянулся, никак времени не было, вот сегодня приготовил, понравилось абсолютно всем домашним, к сожалению отчёта нет, так как было не до фотографироваия (т.к.сразу все напали на тортик),и как на зло батарейки сели на фотике,ещё раз огромное спасибо!!! good Romashki Romashki Romashki


Радмир, ой, как же я рада, что тортик понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! А то, что нет фото - это ничего!!! good Wink girl_in_love Ведь то, что тортик пришелся по вкусу и есть самый лучший отчет и лучшая похвала для меня!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Большое тебе спасибо, что обратил внимание именно на этот рецепт, Радмир!!! friends good Romashki
Мне тоже очень нравится этот торт!!! nyam2 girl_in_love Пекла его дважды и каждый раз думаю - еще испеку, еще испеку..., а в итоге откладывается пока...Но я обязательно сделаю его вновь! good friends
Радмир, большое спасибо тебе за такой позитивный отзыв!!! girl_in_love Romashki Rose friends Rose Romashki Я очень-очень рада, что рецепт тебе пригодился!!! girl_in_love friends Romashki
Страница 1 из 1

Наверх