Sacher торт (быстрый)

Сообщение Автор
Sacher торт (быстрый)
11 Авг 2011 3:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
SACHER ТОРТ (БЫСТРЫЙ)

Фото

Фото


Источник: Carina-forum (От Usambara) с небольшими изменениями.

Готовлю по этому рецепту уже несколько лет - нравится очень: быстро, просто и, поверьте, очень вкусно (настоятельно рекомендую использовать именно смородиновый, а не абрикосовый джем/варенье)!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Для бисквита:

150 г черного шоколада
150 г сливочного масла
150 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 яйца
150 г муки
15 г какао
1 ч.л. разрыхлитель (5-8 г)

Джем / варенье из черной смородины ~ 300 г

Для глазури:

100 г чёрного шоколада
100 мл жирных сливки

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Растопить шоколад на водяной бане
Растереть масло с сахаром (я взбиваю миксером до бела)
Добавить шоколад
Затем яйца по одному (каждое добавленное яйцо взбивать не менее 40 секунд, последнее около минуты)
Перемешать муку с разрыхлителем и какао, просеять, соединить с масляно-сахарно-яично-шоколадной массой, аккуратно вмешать лопаткой (не долго, как только масса стала однородной, прекратить)
Выпекать в форме D-26 см
160-180ºC ~ 45 мин
(Если в мультиварке - 65 мин в режиме "Выпечка")
Когда бисквит остынет, разрезаем его на 3 части
Бисквит получается не сухой, пропитки не требует, но если вы всё же передержали его в духовке, можете немного пропитать сахарным сиропом с ромом, коньяком или ликёром
Немного прогреваем джем на плите и промазываем нижний и средний коржи, верхний корж и бока покрываем глазурью.
Приготовление глазури:
Нагрели сливки, добавили в них шоколад и размешали до однородной гладкой консистенции.
Как и любой другой, торт вкуснее на следующий день.

Фото
 
11 Авг 2011 4:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Monica
урааааа Yahoo! Элиночка, я первая на вкусняшку Yahoo!
красотища то какая nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Авг 2011 4:42

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Элиночка, какой потрясающий красивый и высокий тортик! girl_in_love girl_claping girl_in_love во вкусовых качествах нисколько не сомневаюсь girl_in_love насыщенно-шоколадный бисквит, прослоенный черной смородиной.. girl_in_love ммм.. обалденное сочетание! girl_in_love good nyam2 girl_in_love girl_in_love
praising в общем, спасибо тебе за великолепный рецепт и фото! give_heart Rose give_heart
 
11 Авг 2011 7:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Элинка, я в глубоком обмороке от твоего торта wacko1 wacko1 wacko1
Завтра делаю - соблазнила. good good good
Расскажи, какой объем у твоей МВ
 
11 Авг 2011 8:33

Распечатать сообщение
Lamara

Lamara

41 год
Chechnya

LamaraМои рецепты
Stolko let jiwu w Awstrii,a rezepta AWstriyskogo nazionalnogo torta
ne znala.
Ela Ego w kafe,ochen wkusniy tort.
Spasibo za rezept. good2
 
11 Авг 2011 9:34

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ну Ооочень заманчиво все и фото,и описание,и сам рецепт.......осталось только докупить продуктов.Спасибо за рецепт Rose
 
11 Авг 2011 10:11

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Элиночка, тортик выглядит очень вкусным!!! Хочу попробовать! Только не скажешь ли ты насколько этот торт похож на оригинал???
Потому что сколько я не пробовала - и сама делала и в каких-то кафе ела, но только все далеки от настоящего... unknown

В любом случае- спасибо, даже если не совсем Захер, то очень красивый шоколадный тортик friends girl_claping
Rose
 
11 Авг 2011 11:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Элина, торт у тебя получился неприлично соблазнительным - перед завтраком, на голодный желудок, смотреть запрещается! good girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2011 12:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Элина - обалденный торт good2 good2 good2
Надо все-таки попробовать этот знаменитый Захер Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2011 13:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart friends
 
11 Авг 2011 13:50

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Monica писал(а):
настоятельно рекомендую использовать именно смородиновый

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Элина girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Авг 2011 15:11

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Можно спросить? А сливки какой жирности,30 процент или больше?
 
11 Авг 2011 15:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Замечательный торт good такой же есть у Ирины blirise,только там сверху не шоколад со сливками,а просто шоколад Embarassed Но всё равно,вкусных тортов много не бывает good good good
 
11 Авг 2011 16:48

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень похожий рецепт есть у Ирины Wink

http://forum.say7.info/topic46306.html
 
11 Авг 2011 17:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Элиночка, замечательный тортик! girl_in_love nyam2 girl_claping Я люблю "Захер", но у вас быстрый и более доступный по продуктам вариант, это очень радует! Rose Rose Rose give_heart С радостью возьму на заметку ваш чудный рецепт, спасибо! Romashki Romashki Romashki Восхищаюсь вашим исполнением, выгляди умопомрачительно вкусно и аккуратно, как на витрине кондитерской! тRose Rose Rose good
Санни Кеш писал(а):
у Ирины blirise,только там сверху не шоколад со сливками,а просто шоколад

lenka писал(а):
очень похожий рецепт есть у Ирины

Девочки, состав всё же немного отличается friends Кроме того, оба тортика так замечательно сделаны, что заслуживают несомненного внимания тот и другой! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2011 20:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Элиночка, снимаю шляпу hi !!!
Санни Кеш писал(а):
такой же есть у Ирины blirise

lenka писал(а):
очень похожий рецепт есть у Ирины

Здесь яйца используются целиком, что несомненно удобней, не нужно мучиться потом с проблемой утилизации желтков girl_claping girl_claping girl_claping !!! Девочки, готовьте, это вкусно good good2 nyam2 girl_in_love Yahoo! !!!
 
11 Авг 2011 20:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Шик и блеск!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Авг 2011 22:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Элиночка, просто фантастически красиво и, без капли сомнения, очень вкусно!!! nyam2 girl_in_love Я очень люблю сочетание шоколадного бисквита и смородинового желе, не раз убеждалась в том, как это вкусно!!! nyam2 girl_in_love
Огромное тебе спасибо за блестящий рецепт, Элиночка!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
12 Авг 2011 0:46

Распечатать сообщение
ruz65

Рузан

58 лет
Ереван/ Армения

ruz65Мои рецепты
Monica
good good nyam2 good2 girl_claping girl_claping

Спасибо за рецепт Rose Rose
 
12 Авг 2011 1:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки, дорогие, спасибо за внимание к рецепту!!! air_kiss friends
Буду очень рада, если кто-нибудь воспользуется

omilo-Олечка, у меня МВ на 4,5 л friends


Eura-cat (Ойра) писал(а):
Только не скажешь ли ты насколько этот торт похож на оригинал???

Мариночка, не скажу, оригинал не пробовала, мне кажется, что любой шоколадный бисквит с прослойкой джема и шоколадной лазурью сейчас называют "Захерторт", я, например, до встречи с этим рецептом перепробовала штук пять, шесть разных рецептов "Захертортов". Остановилась на этом потому, что не надо белки отдельно взбивать от желтков (ужасно не люблю это делать) и бисквит по структуре мне понравился больше других, к тому же он получается совершенно не сухой, как предыдущие, ну и готовится, так сказать, на раз, два Romashki

oksana писал(а):
А сливки какой жирности,30 процент или больше?

Оксана, сливки для взбивания, т.е. 33-38% (я часто для ганаша домашние покупаю, они конечно пожирнее, а в рецепте имелось в виду те, что продают в супермаркетах для взбивания) Romashki

Друзья, простите, что отвечаю кратко, - одной рукой печатаю, в другой держу канючащего и стремящегося скинуть на пол клавиатуру ребёнка, который не желает с компьютером делить внимание мамы give_heart give_heart give_heart
 
12 Авг 2011 5:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Элиночка, спасибо girl_in_love Я делала "пьяный" вариант - пропитала коньяком good nyam2

Фото
 
12 Авг 2011 7:00

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
omilo
Оля, выглядит дорого! good

Monica писал(а):
Мариночка, не скажу, оригинал не пробовала

Все равно попробую, уж больно красивый он...
 
12 Авг 2011 22:34

Распечатать сообщение
Викентина

Виктория

43 года
Россия

ВикентинаМои рецепты
Милая Элина girl_claping ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!за рецепт. kiss У меня не получался бисквит,ну никак unknown А этот идеально поднялся,прекрасно испекся.Большая благодарность Romashki спасибо от всего сердца. heart

Стоит напитывается girl_in_love
 
13 Авг 2011 3:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo-Ольчик, просто идеальные кусочки, не придерёшься girl_claping
Ты чем так ровно разрезаешь? Очень красиво получилось good2
Вообще мне безумно приятно, что удалось тебя соблазнить сладким, мне кажется, что это не просто girl_haha friends air_kiss




Викентина писал(а):
У меня не получался бисквит,ну никак А этот идеально поднялся,прекрасно испекся

Викочка, я очень рада!!! Надеюсь, что и вкус понравится friends Romashki
Спасибо за доверие и за фотографию! Аппетитно! girl_in_love

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Все равно попробую, уж больно красивый он...

Мариночка, попробуй, тем более торт очень просто и быстро готовится friends Romashki
 
16 Авг 2011 23:03

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Элиночка, чудесный рецептик! good Я пробовала оригинал этого торта в Вене, но твой выглядит красивее!!! friends Я тоже готовлю такой торт, но ещё проще, всего из одного коржа, который не надо разрезать и называется он "Leichte Sachertorte", что значит лёгкий захерторт. Ингридиенты очень похожи, только без какао и всего 70 г муки. Рецептик беру в закладки и обязательно попробую приготовить твой вариант. Я тоже не люблю заморачиваться с тестом, где надо разделять яйца. Wink
Страница 1 из 4

Наверх