Вафельные трубочки без масла

Сообщение Автор
Вафельные трубочки без масла
09 Сен 2010 19:44

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Так как я из разряда "вечно сидящих на диете", то рецепты выпечки ищу более-менее облегченные. В отличие от всех представленных на сайте рецептов трубочек, в этом нет масла и не так много сахара Smile
Тесто:
- 3 яйца
- 100-120 г. сахара (или добавьте больше, по вкусу)
- 0.5 л. молока либо негустого кефира (в принципе, любой молочный напиток, я даже иногда сметану развожу водой до нужного объема)
- пакетик ванильного сахара (10 г)
- 180 г муки.
Тесто, как блинное.

Все очень просто и быстро: все смешать и взбить миксером, чтобы не было комочков. Хорошо разогреть вафельницу. Смазывать подс. маслом и выпекать вафли до золотистого цвета (я люблю потемнее, они тверже и более хрустящие). Горячие сразу же сворачивать трубочкой.
Трубочки вкуснейшие, тонкие, хрупкие, хрустящие. В этот раз они у меня как-то получились разной степени "загорелости", отвлекалась часто).
Из этой порции выходит много, около 28-30 трубочек, так что можно сделать только половину теста ( в половину я добавляю 2 яйца).

Фото
 
10 Сен 2010 14:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, замечательный рецепт! Полезный, нужный и не сомневаюсь,что очень вкусный!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love good2 good girl_claping good2
Огромное спасибо, что поделились!!! give_heart Romashki friends Rose
 
10 Сен 2010 16:05

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВСЯКИЕ ВАФЕЛЬКИ, НО ТАКОЙ РЕЦЕПТ ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛСЯ good2 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ Romashki
 
10 Сен 2010 16:15

Распечатать сообщение
Арбузик

Анна

42 года
Челябинская область, г. Златоуст

АрбузикМои рецепты
Ой, спасибо! люблю вафли, но вафельница простаивает, потому что в основном рецепты - масло и сахар! А нам не нужен целлюлит! А здесь все в норме! good
 
10 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Miuda писал(а):
Оленька, замечательный рецепт! Полезный, нужный и не сомневаюсь,что очень вкусный!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love good2 good girl_claping good2
Огромное спасибо, что поделились!!! give_heart Romashki friends Rose


Катюш, на здоровье! Они правда очень вкусныеSmile

valery666 писал(а):
СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВСЯКИЕ ВАФЕЛЬКИ, НО ТАКОЙ РЕЦЕПТ ЕЩЕ НЕ ПОПАДАЛСЯ good2 ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ Romashki


Валерия, всегда пожалуйстаSmile Уверена Вам понравится!

Арбузик писал(а):
А нам не нужен целлюлит! good


Аня, золотые слова! Smile На здороье!


Девочки, рада, что рецепт Вам понравился! Спасибо! Smile
 
13 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольно. А я не видел почему-то этого рецепта. Найду вот вафельницу "напрокат", с этого рецепта начну, скорее всего.

Киевлянка писал(а):
хрустят просто оглушительно!


Супер, мне это и надо. Спасибо за рецепт, Оля!
 
15 Ноя 2010 2:06

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Саш, на здоровье! Уверена, что рецепт не разочарует! У нас эти вафли просто улетают, сколько ни пеки, всегда мало)
 
15 Ноя 2010 11:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Уверена, что рецепт не разочарует!


И я уверен. Осталось найти вафельницу "напрокат".
 
15 Ноя 2010 11:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сань, приезжай, я тебя уже готовыми угощу friends

Киевлянка
Оля, спасибо за рецепт, забрала.
 
15 Ноя 2010 18:33

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Сань, приезжай, я тебя уже готовыми угощу


Ух-ты! Чё взять ?
 
15 Ноя 2010 19:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Ух-ты! Чё взять ?

Дак вроде чем похрустеть всегда при себе, а большего и не требуется. Yahoo!
 
24 Ноя 2010 3:42

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Утро писал(а):


Киевлянка
Оля, спасибо за рецепт, забрала.


Наташ, на здоровье!
 
02 Авг 2011 1:39

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Девочки, girl_sad два раза пекла и оба раза получились мягкие.Как только снимаешь и заворачиваешь,ломаются,а полежат две минуты становятся резиновые.Почему не понимаю??? unknown
 
16 Авг 2011 16:15

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Ленулька, к сожалению, даже не знаю, чем и помочь. Никогда у меня не возникало такой ситуации, хотя вафли эти пеку часто. У меня они даже на следующий день очень хрупкие, хрустящие...
 
10 Сен 2012 0:51

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

52 года
Греция

S.LiliaМои рецепты
*Ленулька*
а может консистенция теста либо жидковатая либо густоватое girl_yes3
Киевлянка
а сколько у вас примерно муки берёт?
Я вот присмотрелась к вашему рецепту в нём меньше сахара чем во всех остальных рецептах good А так как мой бесценный сынуля хочет хрустеть трубочкой с с сыром на завтрак,то я ваш замечательный рецептик возьму за основу и буду выводить то что мы желаем на наши любимые завтраки nyam2 dance2 спасибки вам преогромное greeting Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Мар 2013 18:43

Распечатать сообщение
Весняна

Оля

35 лет


ВеснянаМои рецепты
большущее спасибо за рецепт! verygood как долго я его искала pooh_go на вкус похоже на стаканчик,что с мороженым продают. ммм...вкусно dance2
 
28 Мар 2013 1:58

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
S.Lilia, извините, что отвечаю с опозданием... Муки примерно 100-120 грамм, точно не помню, давно не делала эти трубочки. Как буду делать, взвешу муку и напишу.

Весняна, точно-точно, очень похоже на тот стаканчик Rose
 
06 Сен 2017 15:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Киевлянка
славные трубочки nyam2
 
30 Сен 2019 1:12

Распечатать сообщение
Вертихвостка





ВертихвосткаМои рецепты
*Ленулька* писал(а):
*Ленулька*

Я не поверила Вашему отзыву, о чём сильно жалею! girl_blush Все восхитились, думаю, один негативный, может чего не так намешала, решила опробовать и сильно разочаровалась в этих резиновых вафлях! sad

я никогда не регистрируюсь на форумах, только читаю отзывы, но тут моя злось sad вышла за рамки.
Не поленилась, включила компьютер, зарегистрировалась, нашла ваш рецепт!
Кому нравятся мягкие, чтоб можно было развернуть, намазить и заново свернуть это Ваш рецепт. Для меня он неприемлем! Мне нужные вкусные, хрустящие трубочки , а не эта резина!
 
02 Окт 2019 1:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как жаль, что люди регистрируются не для того, чтобы поблагодарить за рецепты, а чтобы гадость написать
 
22 Мар 2020 17:09

Распечатать сообщение
ann_ann

ANN




ann_annМои рецепты
СПЕЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ:
НЕ ПЕКИТЕ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ.

Не тесто, как блинное, а оно и есть блинное. Просто дико сладкие блины выходят, только еще и в масле все.

А если уменьшить число выливаемого в вафельницу масла, то сие СКЛЕИЛО НАМЕРТВО ВАФЕЛЬНИЦУ. Я еще и палец свой испортила лютым ожогом, пытаясь открыть её. Просто красота.

Короче это нельзя называть вафлями. Это "блины в вафельнице" "рецепт без масла НО С МАСЛОМ", как угодно это можно назвать, но не чем-то успешным.

Очень грущу, что нашла ваш рецепт.

БОЛЬШОЕ ВАМ НЕ СПАСИБО)
 
28 Янв 2022 20:02

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Фото

У меня получились какие-то хрустящие, какие-то не очень (те, которые в середине складывала друг на друга горячими). Но у меня была немного импровизация. Я добавила цедру лимона и часть муки была рисовая, а тесто погуще, чем на блины. Получилось очень вкусно, и я благодарна за рецепт 🌷🌷🌷
Страница 1 из 1

Наверх