Пирожное маковое «Анна»

Сообщение Автор
Пирожное маковое "Анна"
11 Янв 2012 14:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Набор продуктов:

150 гр мягкого сливочного масла
4 яйца
150 гр сахара
120 гр молотого в муку миндального ореха
150 гр молотого мака
1 кофейная ложка разрыхлителя

Для крема:

500 мл молока
3 ст.ложки с верхом Маисовой муки- Кукурузный крахмал
Если у вас нет Кукурузного крахмала можно заменить Картофельным крахмалом и сварить крем из :
2 ст.ложки картофельного крахмала
3 ст.ложки пшеничной муки
200 гр сахарной пудры или по вашему вкусу
10 гр ванильного сахара
200-250 гр сливочного масла
цедра и 50 мл.сока с лимона

Для глазури:
200 гр молочного или черного шоколада
50 гр сливочного масла



Способ приготовления теста:


Яйца разделить на белки и желтки
Фото

В Желтки, добавить мягкое сливочное масло перетереть
Фото

Перемешать ,добавить сахарный песок
Фото

Взбить до однородной массы на низкой скорости миксера 1 минуту
Молотый мак,миндальный порошок,разрыхлитель все смешать
Фото

Прибавить к желтковой массе
Фото

Яичные белки взбить в пышную массу
Фото

Примешать снизу верх к желтковой массе до однородной массы
Фото

Форму размером 20х30 см выстелить пекарской бумагой
Равномерно вылить тесто разровнять и выпекать при температуре 190 гр приблизительно 25 минут,готовность проверить деревянной шпажкой.
Если выходит сухая шпажка ,значит тесто пропеклось хорошо!!!!
Фото

После выпечки тесто сильно не поднимается и остается довольно низким коржом.

Способ приготовления крема:

250 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде размешать оставшиеся 250 мл.молока , муку,маисовую муку (крахмал) и лимонную цедру из 1-го лимона.
Размешать до однородного состояния ,можно миксером и вливать в горячее молоко.
Сварить густой пудинг постоянно помешивая.
Снять с огня. Остудить постоянно помешивая до комнатной температуры.
Когда пудинг слегка остынет добавить выжатый лимонный сок (добавлять постепенно и помешивать до однородной массы)Взбить массу миксером.
Фото


Сливочное масло соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром
Взбить в воздушную пышную массу и постепенно добавлять лимонный пудинг продолжая взбивать миксером на средней скорости.
Фото


Остывший корж разделить на две части.
Хочу предупредить ,что разрезать надо осторожно так как тесто довольно рыхлое и слегка может крошиться.

Середину между коржами смазать готовым кремом.
Фото

Верх пирожного залить теплой шоколадной глазурью.

Для этого растопите на паровой бане масло и поломанный на мелкие кусочки шоколад ,до однородной массы.

Украсить по своему желанию.
Фото


Приятного аппетита!!!!
 
11 Янв 2012 15:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лика,спасибо!! Romashki Очень аппетитно!! nyam2
Как только начала читать состав,сразу же возник вопрос по поводу маисовой муки,но прочитав дальше,увидела,что можно использовать крахмал Embarassed
А маисовая мука-это кукурузная?И ещё,можно ли использовать картофельный крахмал? Embarassed
 
11 Янв 2012 16:39

Распечатать сообщение
natagry1

Natalia

53 года


natagry1Мои рецепты
Ликуся!Ну ты настоящий макоголик,если так можно выразиться good2 .Очень люблю твои рецептики.Спасибо огромное. Romashki
 
11 Янв 2012 16:52

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Пирожное "Анна"!!! От Лики! Посвящается любителям маковой выпечки!Это я не рекламирую........тут реклама не нужна и так ясно,что будет Ооочень вкусно! Ликуся,спасибо girl_in_love ........я только маленько повременю с выпечкой (НАВЕРНОЕ!),похожу в спортзал(я думаю многие так думают после Нового года!),а потом обязательно состряпаю! Rose
 
11 Янв 2012 18:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лика,спасибо!! Очень аппетитно!!

Кирочка,спасибо тебе большое,за всегда добрые искрение отзывы New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Санни Кеш писал(а):
Как только начала читать состав,сразу же возник вопрос по поводу маисовой муки,но прочитав дальше,увидела,что можно использовать крахмал

Маисовая мука -это кукурузный крахмал,мне в заварном креме он очень нравится своей нежной структурой,не имея его ,можно смело заменить кукурузным крахмалом!!!!
Санни Кеш писал(а):
А маисовая мука-это кукурузная?И ещё,можно ли использовать картофельный крахмал?

Да,Кирочка ,можешь смело заменить на картофельный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
natagry1 писал(а):
Ликуся!Ну ты настоящий макоголик,

Ой,еще и какая макоголичка!!!!Я очень люблю мак в выпечке,а он меня Нет!!!!
после возникают проблемы с желудком Embarassed

natagry1 писал(а):
Очень люблю твои рецептики.

Наталия,спасибо ,мне очень приятно,что тебе нравятся мои рецепты New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
natagry1 писал(а):
Спасибо огромное.

На большое пребольшое здоровье пользуйся!!!!! New Year Tree New Year Tree
БАРНАУЛ писал(а):
Пирожное "Анна"!!! От Лики! Посвящается любителям маковой выпечки!

Мариночка,ты мне просто подсказала какое надо было сделать вступление в начале рецепта.Вот например как наши девочки ,Яночка и, Ева,начинают свой пост любо -мило читать ,но мне так не дано,красиво не умею писать ,то наверное нужен талант girl_in_love ,чтоб все так красиво излагать New Year ggg
БАРНАУЛ писал(а):
Это я не рекламирую........тут реклама не нужна и так ясно,что будет Ооочень вкусно! Л

Спасибо тебе ,Мариночка,за высокую оценку моего пирожного....ооочень приятно New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
БАРНАУЛ писал(а):
я только маленько повременю с выпечкой (НАВЕРНОЕ!),похожу в спортзал(я думаю многие так думают после Нового года!),а потом обязательно состряпаю!

ох!!!!!!это наверное больная тема у всех нас ,после новогодних и рождественских праздников!!!!я тоже на диете,просто после 16.00 не ем. Embarassed
 
12 Янв 2012 0:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Акилежна
Какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Маковая выпечка - одна из моих любимых nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит очень красиво good2 good2 good2 Лика, ты всегда нас балуешь такими вкусностями, что невольно хочется к тебе в гости по-настоящему нагрянуть Drinks or Beer
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 10:33

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
natagry1 писал(а):
Ликуся!Ну ты настоящий макоголик,если так можно выразиться

Да это правда!!!! Лика у меня 2 ваших рецепта с маком в закладках, этот конечно же будет третьим!!!!!! Я тоже макоголик!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Обязательно буду печь, просто часто ну никак нельзя(фигура требует жертв girl_haha .
 
12 Янв 2012 18:53

Распечатать сообщение
Айбениз

Айбениз

50 лет


АйбенизМои рецепты
я обожаю ваши рецептики nyam2 спасибо Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 20:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Пламя писал(а):
Какая красота!!! Маковая выпечка - одна из моих любимых Выглядит очень красиво Лика, ты всегда нас балуешь такими вкусностями,

Ксюшенька,как приятно, что ты заглянула на пирожное,
Я очень рада, что рецепт тебе понравился и ты тоже большая любительница маковой выпечки,хотя понимаю,ты сейчас кормящая мамочка и тебе Незя Embarassed
Пламя писал(а):
что невольно хочется к тебе в гости по-настоящему нагрянуть

Ксюшенька,ты себе даже не представляешь как мне хочется с тобой пообщаться в реале,тем более, я, тут в Барселоне,живу как в дремучем лесу ни знакомых ни приятельниц ,нет!!!!.
Пламя писал(а):
Спасибо за рецепт

На большое здоровье Ксюшенька,буду только рада,если ты попробуешь испечь это пирожное!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Yuliyad писал(а):
Лика у меня 2 ваших рецепта с маком в закладках, этот конечно же будет третьим!!!!!!

JULIYA,да, понимаю,что рецептов на форуме очень много и конечно же хочется все перепечь и приготовить,но в любом случае буду только рада,если у вас очередь дойдет и до этого пирожного New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Yuliyad писал(а):
Я тоже макоголик!!!!

это приятно,что не я одна такая,макоголичка!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Yuliyad писал(а):
Обязательно буду печь, просто часто ну никак нельзя(фигура требует жертв .

Ой,с этим недугом и мне приходится бороться, Embarassed тоже стараюсь держать себя в форме Wink Спасибо огромное за внимание и за отзыв. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Айбениз писал(а):
я обожаю ваши рецептики спасибо

Айбениз,я рада, что и ты не прошла мимо и этого рецепта! New Year Tree New Year Tree New Year Tree На большое здоровье пользуйся,срасибо большое,за оставленный отзыв,очень приятно!!! New Year Tree Rose
 
13 Янв 2012 14:33

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка !!! Привет !!!
Вот смотрю всегда на твою маковую выпечку и мечтаю приготовить girl_in_love Но, как я уже не раз упомянала, проблема у нас здесь с маком Embarassed Как только выпадет возможность снова поехать домой, обязательно закуплюсь по полной. А крем очень вкусный nyam2 Я подобный как-то делала - нам всем очень понравился nyam2 girl_in_love
Спасибо за твою шикарную выпечку give_heart give_heart give_heart
Акилежна писал(а):
я тоже на диете,просто после 16.00 не ем.

Круто wacko1
 
14 Янв 2012 14:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка !!! Привет !!!

Лерочка,привет!!!!
LeDi WaDa писал(а):
Но, как я уже не раз упомянала, проблема у нас здесь с маком Как только выпадет возможность снова поехать домой, обязательно закуплюсь по полной.

Да,да я, помню ты писала,что у вас в продаже нет мака. Embarassed
я, тоже когда летала домой, то закупилась по полной программе ,собирала чемодан то пихала по вещам и всем карманам в одежду,до последнего думала ,что засекут и не пропустят через проверочную ленту в аэропорту girl_haha girl_haha girl_haha пропустили и ничего не сказали Wink Wink Wink правда у меня уже те запасы мака давно закончились,но тут в барселоне не проблема купить в русских магазинах. Yahoo!
LeDi WaDa писал(а):
А крем очень вкусный Я подобный как-то делала - нам всем очень понравился

крем очень нежный и вкусный и совершенно не приторно-жирный New Year ggg
LeDi WaDa писал(а):
Спасибо за твою шикарную выпечку

Лерочка,и тебе большое спасибо ,что зашла в гости на страничку, и оставила свой комментарий!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
LeDi WaDa писал(а):
Круто

Лерочка,да вот пришлось , Wink пока держусь ,(пятый день)не знаю на сколько меня хватит Wink New Year Snegurochka
 
14 Янв 2012 20:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Анжелика, не перестаю восхищаться Вашими тортиками! wacko1 give_heart
Такие красивые, аппетитные... Ммм... girl_in_love
 
14 Янв 2012 20:59

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Акилежна
Забираю в закладки, супер, как раз дома мака много, надо использовать good2 Мак в выпечке обожаю wacko1 nyam2
Жаль, что мы так далеко друг от друга живём, мы в Валенсианской области, километров 400 от Барселоны точно Embarassed
 
15 Янв 2012 1:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Лерочка,да вот пришлось , пока держусь ,(пятый день)не знаю на сколько меня хватит

Как я тебя понимаю friends Я тоже после праздников решила снова жёстко за себя взяться и перейти на систему -60. Пока получается. Yahoo!
 
15 Янв 2012 2:43

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ликуся! Rose Безумно рада всем твоим рецептикам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе за них от всей души! give_heart give_heart give_heart

 
15 Янв 2012 11:58

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Акилежна писал(а):
JULIYA,да, понимаю,что рецептов на форуме очень много и конечно же хочется все перепечь и приготовить,но в любом случае буду только рада,если у вас очередь дойдет и до этого пирожного

Да это точно!!! На очереди у меня Кифлики деревенские. Мне кажется что они безумно вкусные!!!! спасибо вам за такие good2 рецепты!!!!! Rose Rose Rose
P.S. Очень люблю Барселону. Один из самых красивых городов!!!! Мне казалось что там очень много наших земляков ( я тоже из Украины, Черновцы). Так что мы земляки Drinks or Beer
 
15 Янв 2012 22:01

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Акилежна писал(а):
Маисовая мука -это кукурузный крахмал,мне в заварном креме он очень нравится своей нежной структурой,не имея его ,можно смело заменить кукурузным крахмалом!!!!

Лика, извини за непонятливость, но еще раз спрошу, т.к. очень хочется маковых пирожных. nyam2
Маис-это кукуруза.
Значит маисовая мука - это кукурузная мука ?

Просто, я купила кукурузную муку
 
17 Янв 2012 15:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Разик писал(а):
Анжелика, не перестаю восхищаться Вашими тортиками!
Такие красивые, аппетитные... Ммм...

Разичка,Спасибо тебе большое,что не прошла мимо рецепта и оставила свой всегда приятный и добрый отзыв give_heart Rose
Marishkaa25 писал(а):
Забираю в закладки, супер, как раз дома мака много, надо использовать

Мариночка,забирай и пеки на большое здоровье!!!
Буду только рада если пирожное тебе понравится на вкус!!! Smile
Marishkaa25 писал(а):
Мак в выпечке обожаю

good2 girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
Жаль, что мы так далеко друг от друга живём, мы в Валенсианской области, километров 400 от Барселоны точно

Мариночка,жаль,жаль.Думаю в реале у нас было бы много общих тем для разговора и общения. girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Как я тебя понимаю

sharik
LeDi WaDa писал(а):
Я тоже после праздников решила снова жёстко за себя взяться и перейти на систему -60. Пока получается.

А,я,вот, все никак не дойду до этой знаменитой системы -60 Wink все собираюсь и собираюсь ,и каждый раз себя успокаиваю,а может я еще и не очень пухленькая,чтоб перейти на такой режим питания.Хотя понимаю, что дело не только в лишнем весе, а, вообще , надо себя держать в хорошем и здоровом тонусе . Smile Smile Smile
Малгося писал(а):
Ликуся! Безумно рада всем твоим рецептикам!
Спасибо тебе за них от всей души!

Малгосенька,спасибо большое,за визит и оставленный комментарий.
Всегда очень рада тебя видеть у себя на страничках. girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Yuliyad писал(а):
На очереди у меня Кифлики деревенские. Мне кажется что они безумно вкусные!!!! спасибо вам за такие рецепты!!!!!

JULIYA,да,кифлики тоже очень домашний и вкусный рецепт,особенно на завтрак с молочком или чаем Smile
Пеки на большое пребольшое здоровье, girl_in_love
Yuliyad писал(а):
P.S. Очень люблю Барселону. Один из самых красивых городов!!!!

Да,город очень красивый ,
Yuliyad писал(а):
Мне казалось что там очень много наших земляков ( я тоже из Украины, Черновцы). Так что мы земляки

JULIYA,очень приятно,видеть землячку с Украины!!!! girl_in_love air_kiss

Розо4ка писал(а):
Лика, извини за непонятливость, но еще раз спрошу, т.к. очень хочется маковых пирожных.
Маис-это кукуруза.

Ольга ,извини я неправильно выразилась.
Маисовая мука - это кукурузный крахмал.
Не имея кукурузного крахмала можно заменить на картофельный крахмал.
 
21 Фев 2012 21:36

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Ура, наконец-то нашла кукурузный крахмал. Завтра буду печь.
Лика, у меня вопрос: в способе приготовления крема не совсем понятно когда и куда добавлять сахарную пудру и ванилин????
 
22 Фев 2012 0:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Розо4ка писал(а):
Лика, у меня вопрос: в способе приготовления крема не совсем понятно когда и куда добовлять сахарную пудру и ванилин????

Ольга,извини за мои не точности,сахарную пудру и ванильный сахар соединить с маслом и после взбить в пышную массу.В рецепте обязательно допишу. sharik
Розо4ка писал(а):
Ура, наконец-то нашла кукурузный крахмал. Завтра буду печь.

желаю вкусного и легкого в приготовлении пирожного girl_in_love air_kiss girl_bye
 
25 Фев 2012 23:07

Распечатать сообщение
Розо4ка

Ольга

52 года
Россия

Розо4каМои рецепты
Лика, еще раз спасибо за рецепт.
Испекла. girl_claping Очень вкусно получилось. good2 Особенно понравился крем, приятное сочетание вкуса маисовой муки и лимона, ну и, конечно же, мака.
Пекла в круглой форме (у меня такого размера только круглая имеется d=26).
По рецепту корж нужно делить на 2 части. Поэтому хотела подать к столу, порезав на кусочки, в виде треугольных пирожных. Но когда испекла маковый корж (он получился 3,5 см. высотой), то я его разрезала вдоль ниткой (поэтому у меня разная толщина вверху и внизу) и сделала целым тортом. И иначе пирожные получились бы очень высокие около 10 см. В следующий раз буду форму брать побольше или тесто для выпечки на 2 части делить.

И ещё, я измучилась с измельчением мака. Молола и в мельнице, и в комбайне (измельчителе), а ему хоть бы что. Хотела распарить, но побоялась, не знала, как это отразиться в дальнейшем при выпечки коржа. unknown В общем в ступе подавила, но мне кажется все равно не достаточно.

Мой фотоотчет:
Фото

Фото

Фото
 
28 Фев 2012 16:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Розо4ка писал(а):
Лика, еще раз спасибо за рецепт.

Ольга,на большое здоровье,очень рада тебя видеть у себя на страничке!!! girl_bye air_kiss
Розо4ка писал(а):
И ещё, я измучилась с измельчением мака. Молола и в мельнице, и в комбайне (измельчителе), а ему хоть бы что.

я всегда молю в електро -кофемолке и довольно хорошо мелет.
Розо4ка писал(а):
Хотела распарить, но побоялась,

Оленька,правильно что не распаривала мак good2
Розо4ка писал(а):
Мой фотоотчет:

Торт очень красивый!!!В разрезе очень аппетитный good2 good2 good2
Спасибо огромное, Ольга, за красивый фото-отчет и отзыв!! Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2012 18:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Фото

Фото

Ликусик, пришла я к тебе в гости с "Аней", чайку попить и поблагодарить за невероятно вкусный тортик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Объедение фантастическое! good2 good2 good2 air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Ноя 2012 2:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликусик, пришла я к тебе в гости с "Аней", чайку попить и поблагодарить за невероятно вкусный тортик

Леночка give_heart ты меня убила нежно своими шикарными пирожными girl_claping girl_in_love good2 Спасибо тебе большое , что в очередной раз доверилась рецепту и так меня порадовала своим безупречным фото-отчётом!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
ТЕН писал(а):
Объедение фантастическое!

Я очень рада, что рецепт не подвёл и результат порадовал!!! Yahoo! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх