Шоколадное варенье

Сообщение Автор
Шоколадное варенье
12 Сен 2010 0:38

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Просмотрела все рецепты варенья. Такого, какой хочу предложить, не увидела. Может быть, кого-то и заинтересует...
2,5 кг слив - вес слив с косточкой (я беру сорт "венгерка") пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 1 час. Затем добавить: 750г сахара, предварительно смешав его с 5 столовыми ложками какао, проварить 10 минут; 200 г сливочного масла - проварить 10 минут; 250 г орехов, пропущенных через мясорубку (я беру грецкие) - проварить 10 минут; 1 пакетик ванильного сахара или ванилина на кончике ножа - проварить 10 минут. Всё выложить в стерильные банки и закатать.
Варенье получается очень вкусное, питательное.
 
12 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
KARINA*

Карина

36 лет
Украина

KARINA*Мои рецепты
Ух какой интересный рецепт!!!!Надо попробывать,а то сливу незнаю куда уже девать!
 
12 Сен 2010 1:33

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Да, в этом году и у нас на сливу хороший урожай. Попробуй, Карина, надеюсь, что понравится.
 
16 Сен 2010 4:39

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Не откладывая в долгий ящик, потому как тоже сливу некуда уже деть, я приготовила это варенье т.к. рецепт очень заинтересовал, я такого не то чтоб никогда не пробовала но даже и не слышала. Мариночка, вкуснятина получилась невероятная, сын с друзьями пришел после школы и спросил что так вкусно пахнет, попробовали и сказали что это вкусная шоколадная паста и сначала не поверили что это варенье из слив. Марина, спасибо за такую замечательную вкуснятину, это прекрасный рецепт!!!
Фото
good good good good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
анимашки
 
17 Сен 2010 22:24

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Таня Ванилька
Очень рада, Танечка, что варенье пришлось по вкусу! Кушайте на здоровье! А тебе спасибо за отличный фотоотчёт. good2 У меня, к сожалению, нет фотоаппарата, поэтому не рискую выкладывать свои рецепты. Без фото они обычно остаются незамеченными. Embarassed Ещё раз спасибо за доверие!! Yahoo!
 
18 Сен 2010 20:02

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Да что ты, солнце, это тебе спасибо!!!! Я многим родственникам и друзьям нахвасталась какой потрясающий рецепт нашла, среди них никто о таком вареньице даже не слышал, а главное очень понравилось всем кто пробовал, даже тем кто сладкое не любит. Я сегодня буду вторую порцию варить но закатывать не буду т.к. делаю по заказу, часть маме отдам, часть свекру, а то что оставлю себе хочу использовать как начинку, сделаю бисквитный рулет с этим вареньем и уверена что будет очень вкусно. И еще хочу сказать тебе, Мариночка, что бы ты не боялась выставлять рецепты без фото, уверена что стоящие рецепты всегда найдут своих поклонников. Спасибо еще раз, эти цветы для тебя:
 
18 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Таня Ванилька
Спасибо, Танюша, за тёплые слова. Embarassed Очень рада, что варенье пришлось вам всем по вкусу! Готовьте на здоровье! Rose
 
01 Окт 2010 23:25

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Чаница
Марина, какое у Вас чудесное варенье! girl_in_love
Сейчас бы и поскакала его делать, только вот все кастрюли заняты! unknown
Обязательно его сделаю! good2
Тем более, что обожаю Нутеллу! nyam2
 
02 Окт 2010 11:05

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Чаница
Интересный рецепт.. спс Разие за наводку girl_claping .. надо будет попробовать )) girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Окт 2010 22:31

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Чаница
Спасибо за замечательное варенье! give_heart
Фото
Фото

Ну очень вкусно и необычно! girl_in_love nyam2
 
19 Окт 2010 0:41

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Разик
Разия, какая же ты шустрая! Yahoo! Очень рада, что тебе понравилось моё варенье, угощайся на здоровье, солнышко!!! Rose
 
19 Ноя 2010 23:47

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Сегодня открыла баночку "Шоколадного варенья".Рецепт для меня новый и интересный.Сделала на пробу одну порцию,т.к.слив в этом году было много, вот и пробовала все интересные рецепты.Все не плохо.Но не могу оценить по достоинству,т.к. грецкие орехи у меня оказались "подгулявшими"и это немного портит вкус.Сегодня использовала для начинки бисквитного рулета.Получилось хорошо.Думаю на следующий год попробовать с фундуком.Но не сказала бы что очень похоже на "Нутеллу"меня именно это и соблазнило в рецепте).Чувствуется фруктовый вкус.Но это неплохо,просто ожидала другого.
 
20 Ноя 2010 12:43

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Спасибо, Юлечка, что рискнула приготовить предложенное мной варенье. Мне тоже кажется, что оно не очень-то похоже на "Нутеллу", но так говорили многие из тех, кто пробовал моё варенье. Извини, если разочаровала... Embarassed А вообще, рада, что хоть немного, но понравилось! Yahoo!
 
20 Ноя 2010 21:08

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Чаница
Да ну,не разочаровала!Просто ориентировалась на "Нутеллу".На следующий раз попробую с другими орехами.Будем совершенствовать.И может какао больше положить?
 
21 Ноя 2010 23:50

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Да ну,не разочаровала

Я вздохнула с облегчением! Wink
Ulitza писал(а):
может какао больше положить

Я думаю, что это дело вкуса. Хочешь - клади побольше! unknown
 
22 Ноя 2010 11:50

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Чаница писал(а):
Я вздохнула с облегчением!

girl_bye
 
11 Сен 2011 1:31

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Хочу сказать спасибо за очень интересный рецепт!!!!!!!! Немножко изменила его, но несущественно. Сливы не прокручивала, а варила половинками, и использовала миндаль вместо грецких орехов. Результат - чудо. Все родственники просят рецепт!! И еще один эксперимент - вместо слив использовала яблоки, только пробила все хорошенько погружным блендером, чтоб получилось однородное варенье без комочков. Результат порадовал - кисло-сладкое повидло с шоколадным вкусом. На любителя конечно, но семье очень понравилось. Короче говоря, идея с какао дает большой простор для экспериментов.
 
11 Сен 2011 23:11

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Никос
Олечка, очень приятно, что вам понравилось варенье! На здоровье. Кушайте с удовольствием!
 
09 Июл 2012 21:05

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Девочки, кто готовил это чудо, можете поподробнее описать, что за сливы подходят для этого чуда? Я не знаю, что за сорт "венгерка". Нам привозят очень разные сливы: крупные, мелкие, розовые, черные, красные,продолговатые, круглые... Все они довольно разные на вкус. Что можете посоветоваь? Очень хочется приготовить такое варенье.
Смотрю, что все отзывы, да и сам рецепт опубликованы осенью. В это время у нас массово все завалено черносливом. Может, его и нужно дожидаться?
 
11 Июл 2012 2:21

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Olyabum
Да, Олечка, именно из слив сорта "венгерка" у нас и делают чернослив. Они продолговатые, тёмно-синего или даже фиолетового цвета. Из других не пробовала, ничего не могу сказать...
 
13 Авг 2012 10:50

Распечатать сообщение
Юляша2012

Юля

43 года
Воронежская обл.

Юляша2012Мои рецепты
Девочки, подскажите, 2,5 кг это с косточками или уже без?
 
14 Авг 2012 2:45

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Юляша2012 писал(а):
2,5 кг это с косточками или уже без

С косточками. Smile
 
14 Авг 2012 18:12

Распечатать сообщение
Юляша2012

Юля

43 года
Воронежская обл.

Юляша2012Мои рецепты
спасибо Romashki
 
17 Авг 2012 1:48

Распечатать сообщение
Daw

Гелла


Питер

DawМои рецепты
А можно заменить грецкие орехи на миндаль?
Не нашла грецких Sad
 
17 Авг 2012 21:21

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Daw
Я не пробовала с миндалём, мне доступнее грецкие орехи, но девочки миндаль использовали.
Никос писал(а):
Сливы не прокручивала, а варила половинками, и использовала миндаль вместо грецких орехов. Результат - чудо.

Попробуй, думаю, что хуже, чем с грецкими не будет. Удачи! girl_bye
Страница 1 из 3

Наверх