Пирог с оставшимся хлебом

Сообщение Автор
Пирог с оставшимся хлебом
12 Ноя 2010 14:43

Распечатать сообщение
Попрыгайка

Люся

39 лет
Воронеж

ПопрыгайкаМои рецепты
Ели вы когда-нибудь пироги с хлебом или еще называют таком? Вот рецепт моей бабушки. Нужно тесто, а для начинки... сухари, оставшиеся кусочки хлеба, поджаренные в духовке до золотистого цвета. Сухари пропустить через мясорубку или измельчитель. Затем в горячем молоке растворить сахар - 2 столовые ложки на стакан, распустить 2 столовые ложки масла или сливочного маргарина, добавить немного ванилина. Я делаю на глаз, смотря сколько у меня сухарей. На этом растворе замешиваются хлебные крошки—начинка готова. Вкусно, сытно и ни кусочка хлеба в доме не пропадает.
Тесто можно взять ваше любимое, вот мое:
В кастрюлю влить подогретое молоко, дрожжи, разведенные в небольшом количестве молока, положить сахарный песок, яйца, соль. Все размешать, всыпать просеянную муку и замесить тесто. Добавить растопленный маргарин или другой жир и месить до тех пор, пока тесто не начнет отлипать от рук. Слегка посыпать его мукой и поставить в теплое место. Дважды, пока тесто бродит, обмять его руками. Часа через два—два с половиной готовое тесто разделать. Пирог смазать сверху яйцом и выпекать в духовке.
На 800 г муки (5 стаканов): 2 столовые ложки сахарного песка, 20 г свежих дрожжей, чайная ложка соли, 300 г воды (1,5 стакана), столовая ложка масла или маргарина.
С этим тестом можно делать пироги с рыбой и рисом, с рисом и яйцом, с капустой, с зеленым луком, с морковью, с картофелем, с солеными огурцами.
Приятного аппетита!
Страница 1 из 1

Наверх