Стихийное бедствие или грядущий переезд.

Сообщение Автор
Стихийное бедствие или грядущий переезд.
08 Дек 2010 9:02

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Девочки, думаю будет само логично писать в под форум о доме. Как организовать переезд? Времени все меньше и меньше, а я вещи собрать не могу нормально! Просто не знаю за что хвататься. Можно конечно хвататься за каждую вещь, но как потом все это разбирать??? Помогите пожалуйста советом. Я просто не знаю как быть, что делать и в каком порядке хотя бы вещи перевозить на новое место жительства!
 
08 Дек 2010 17:26

Распечатать сообщение
lu4ick

Юля

36 лет
Воронеж

lu4ickМои рецепты
переезд - это кошмар! wacko1 wacko1
мы с мужем переехали пол года назад, а до сих пор всё никак перевезти не можем до конца, и разобрать тоже.
но поняла самое главное - вначале нужно упаковать и желательно в одно место кухонные принадлежности (вилки, ложки, поварёшки...).
+ мыльно-рыльные принадлежности.

И, по-хорошему, лучше написать список того, что кладёшь в коробку и наклеить на неё Embarassed
удачи с переездом!
Drinks or Beer счасливого новоселья
 
08 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Запаситесь большим кол-вом коробок, постельные принадлежности , одеяла, подушки лучше упаковывать в прозрачные мешки. Посуду оберните газетами. И действительно надписывайте на коробках где что упаковано. Мы пока снимали жилье переезжали 2 раза в год и вещей с каждым разом становилось все больше и больше.
 
09 Дек 2010 2:58

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Запаситесь пустыми коробками, мусорными мешками на 30 литров, бумажным и обычным скотчем, маркером.
Запакуйте в начале то, чем не будете пока пользоваться: книги, лишнии подушки, одеяла,летние вещи,посуда.
Книги,посуду удобнее пакавать в коробки, а вещи в мешки. Наклейте бум. скотч и подпишите.За день до переезда оставьте только то, что будете одевать, на чем спать, с чего до переезда покушать и предметы личной гигеены.
 
09 Дек 2010 3:35

Распечатать сообщение
кириена


69 лет
Россия

кириенаМои рецепты
У меня муж -военнослужащий,переезжали 13 раз,и вещи перевозили в контейнере,что гораздо сложнее,чем просто перевести вещи на машине.Первое-заведите тетрадь,куда будете записывать содержимое коробок,купите самоеклеющуюся бумагу разных цветов.Например,коробка №1-книги,закрываете коробку,обклеили скотчем,из него же сформировали ручку.наклеиваете со всех сторон квадратики зеленого цвета и подписали эти квадраты-№1.Коробка № 2-летняя одежда,купальники,панамки-закрыла,обклеила,красные квадратики со всех сторон с цифрой2.Коробка №3-чайный сервиз,квадратикижелтые.Когда будете переезжать ,скажите грузчикам-коробки с желтыми наклейками-носить на кухню,с красными-в спальню,и т.д.Когда вы останетесь наедине с коробками-они будут стоять в нужных помещениях,что избавит вас от перетаскивания коробок из комнаты в комнату,и как бы коробки не поставили-вы всегда увидите номер,сверились по тетрадке и знаете ,где у вас что .И начинайте разбор с последних номеров.т.к там лежат вещи,запакованные последними,т.е.самыми нужными.Постарайтесь купить или попросить у друзей мешки для вакуумной упаковки-колосально съэкономите место.
 
09 Дек 2010 5:19

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Спасибо девочки!!! Хотя бы за моральную поддержку. Переезжать будем сами, благо у нас универсал. Никто не подскажет, откуда взять коробки? Те, что есть у меня-собрала по знакомым. Большая часть от бытовой техники.
Сегодня пыталась упаковать вещи из шкафа, В результате с нами едет всего 1 большой пакет. New Year Go А 2 найдут счастье...на мусорке. Воспользовалась советом, паковала в мешки. Только боюсь все очень сильно помнется там.
Еще раз о коробках. Пытаюсь придумать, как бы укрепить днища коробок, чтобы вещи под своей тяжестью не проламывали их. Скотч сильно не спасает(((
 
09 Дек 2010 9:20

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Сильно в коробки не утрамбовывайте, действительно днище проваливается, старайтесь складывать более легкие вещи. Коробки найдете в магазинах, как правило их выбрасывают. Технику я перевязывала пледами, выносили сами, лучше сохранится.
 
12 Дек 2010 8:10

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ой, удачи вам!!!! Wink
Как вспомню переезд с родителями, когда квартиру разменяли, это было что-то wacko1 Правда говорят, что "переезд равносилен пожару". Нужно запасаться коробками, как здесь выше писали. Их можно поспрашивать в магазинах, где бытовой химией торгуют, в супермаркетах можно, мы так делали. Упакуйте сначала вещи, белье все. А потом уже посуду, бытовую технику. И не переживайте, все успеете New Year gifts
 
12 Дек 2010 17:37

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Сегодня обнаружила огромное количество мелких вещичек по типу статуэток. По сути они мне не нужно, но все- или подарок, или не мои(тут муж под насолил собирательством моделек авиа/автотехники). Мне посоветовали каждую вещь обернуть газетной бумагой. Неужели это единственный способ???
 
12 Дек 2010 17:48

Распечатать сообщение
Олюнчик

Ольга

61 год
Липецк

ОлюнчикМои рецепты
Laffer писал(а):
каждую вещь обернуть газетной бумагой.

Муж военный, переездов было много. Каждую вещь газеткой, каждую тарелочку, кружечку, рюмочку. А особо ценные можно сначала ещё и в салфетку бумажную или туалетную бумагу.
 
13 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Я почему не доверяю газетам-у нас они легко красят руки-печатники используют некачественное сырье)) Вот думаю накуплю дешовой туалетной бумаги. ИМХо вариант)))
 
13 Дек 2010 3:47

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Laffer
Во всяком случае-новый дом.лучше старого. Yahoo! Удачи Вам! New Year Snegurochka New Year gifts
 
13 Дек 2010 9:15

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Laffer писал(а):
Вот думаю накуплю дешовой туалетной бумаги. ИМХо вариант)))

Хороший вариант. В газету не советую упаковывать посуду. Материал из которого сделаны газеты содержит в себе вредные вещества, накапливаясь в организме вызывают сильное отравление (были исследования на эту тему), и поэтому они не в коем случае не должны проникнуть в посуду.
 
13 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
А я посуду ещё оборачивала теми же полотенчиками кухонными, салфетками и перевозили посуду и технику отдельно, на легковой машине. Wink Embarassed обязательно всё подпиши. Wink friends
 
13 Дек 2010 19:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Laffer писал(а):
Я почему не доверяю газетам-у нас они легко красят руки-печатники используют некачественное сырье)) Вот думаю накуплю дешовой туалетной бумаги. ИМХо вариант)))

Купи вместо газет дешовых ученических тетрадок. Ими руки не испачкаешь. Салфетки хорошо, но они рвутся, бумага прочнее.
Ocean писал(а):
Материал из которого сделаны газеты содержит в себе вредные вещества, накапливаясь в организме вызывают сильное отравление (были исследования на эту тему), и поэтому они не в коем случае не должны проникнуть в посуду.

Не успеет.
Страница 1 из 1

Наверх