А из холодильника не пахнет!

Сообщение Автор
А из холодильника не пахнет!
30 Янв 2008 21:28

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Так вот сидел я как-то...
ну кому интересен зачин, то сюда
http://forum.say7.info/topic3695.html
понятно, что до пункта о рецепте о "стройных ножках в шортиках"
О другом я... Сейчас продается много дорогих средств для уничтожения запаха в холодильнике...
Есть очень дешевый и долговременный...
Когда эти мужуки собираются жарить шашлык, то утаиваем, буквально 2-3 березовых уголька - с ладошку размером - помещаем их в мешочек из натуральной материи и кладем в холодильник! Раз в три месяца вынимаем и на минимуме жара (будь-то духовка или микровеле) прогреваем 10-15 минут и кладем - предварительно остудив - обратно в холодильник! Запаха не будет...
 
30 Янв 2008 22:09

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
идея! verygood verygood verygood
 
30 Янв 2008 22:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
а....мыть холодильник изнутри разве нельзя раз в неделю?..... а продукты хранить в закрытых контейнерах или накрывать пищевой пленкой. не знаю, просто я с понятием "пахнущий холодильник" еще не сталкивалась (я не выпендриваюсь чес слово Smile ).
 
30 Янв 2008 22:37

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Зарифа, конечно, можно мыть холодильник раз в неделю, но "какая это мука: и день, и ночь холодильник тряпкою толочь" secret Хотя А.Пушкин другое имел ввиду... Да не уверен я, что многие продукты переносят герметичную - без доступа воздуха - упаковку... Конечно, все зависит от скорости их потребления и, значит, хранения wink3
Просто я пришел к этому решению, когда привез из Франции бешенно дорогой "освежитель воздуха для холодильника". Но когда разобрал его, понял, что в красочной упаковке - простой древесный уголь secret
А зачем платить за то, что мы можем сделать сами? wink3 wink3 wink3
 
30 Янв 2008 22:49

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Спасибо, Сергей! Мало того что идея прекрасна своей простотой и доступностью, так еще ко времени - пока я съездила в команировку, бросив своих мужичков одних, началось....
Skiph22 писал(а):
"какая это мука: и день, и ночь холодильник тряпкою толочь"
 
30 Янв 2008 22:53

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Цитата:
Просто я пришел к этому решению, когда привез из Франции бешенно дорогой "освежитель воздуха для холодильника". Но когда разобрал его, понял, что в красочной упаковке - простой древесный уголь

ну ежели из двух зол выбирать то, что подешевле, тогда согласна на все 100% Smile
 
28 Сен 2008 8:03

Распечатать сообщение
Ne3abudka

Xana = Kcaнa

51 год
Германия, Rh-Pf

Ne3abudkaМои рецепты
В Америке продают обыкновенную соду в бумажной упаковке - но внутри еще и флазелин. Принеся домой удаляют боковые стороны картонки и остается флазелин, 4ерез кот. сода не просыпается в холодильник.
Таким образом воздух как и за с4ет угля деодорируется.
Голь на выдумки хитра... в Германии такого не продают, привезенная упаковка с USA отслужила...
Я насыпала соду в мешо4ек, еще банальнее- можно в 4истый детский носо4ек, тогда менять каждые 2 недели.
Этот же носо4ек с содой потом бросить в стиральную машинку- функтионирует как отбеливатель!!! Носок белый- с белым бельeм, коне4но!))))))
 
29 Дек 2008 23:14

Распечатать сообщение
Lesick

Олеся

40 лет


LesickМои рецепты
ещё можно поставить в холодильник кофе на блюдце зернами или порошком лучше на ночь и запах уходит так кстати можно не только в холодильнике но и в машине с запахом бороться!
 
11 Мар 2009 14:27

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Я свой холодильник, положа руку на сердце, мою два раза в год =) ненавижу это занятие.
Но храню все в закрытых емкостях. И Каждый день ревезирую соджержимое, что бы там ничего не залеживалось и не портилось.
Запаха не бывает =) чес слово.
 
01 Май 2009 20:57

Распечатать сообщение
Папироска

Ольга

39 лет
Симферополь

ПапироскаМои рецепты
Тема очень актуальна,и Сергею огромное спасибо за интереснейшую идею!!!! good2 Сама же до этого времени спасалась.......активированным углем.Думаю, этот рецепт знают многие: таблеточек 10-20,растолочь немного(без фанатизма),в стаканчик без крышки,и на полочку!!Так и боремся,ведь когда большая семья на один холодильник-за всеми не уследишь!!!! Wink
 
05 Май 2009 3:00

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
А я как-то купила дорогое средство для дезинфекции холодильника. Побрызгала, смыла все салфеточкой dance2 - милое дело!
НО - дорого! Решила посмотреть состав wacko1 Не поверите! - разбавленный спирт и лимонный концентрат - основная составляющая!
Я взяла водки, разбавила ее водичкой на глаз и влила туда свежевыжатый сок лимона, еще и кожурку кинула. Назавтра попробовала -ну то же самое, что я покупала! Так что - рекомендую!
А идея с угольком - классная! Спасибо! Завтра и сделаю! А то муж иногда Камембер любит покушать или еще хуже - Лимбурский сыр wacko1 Даже из дозы запах просачивается! бррррр.....
 
28 Май 2009 13:27

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
А я знаю от мамы такой простой способ освежения холодильника: простой черный хлеб отрезается ломтем и кладется в холодильник. Проверено: запаха нет.
 
05 Июн 2009 2:41

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А моя бабушка всегда использовала корочку Любого хлеба! Но только корочку. Тоже проверено, запаха нет) good2
Ну вот правда - век живи, век учись!
Сергею спасибо отдельное за идею с углем, да и всем остальным тоже! Все взято на заметку)
 
10 Июн 2009 15:22

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Zarifa
Зарифочка, мы тут из Франции сыр привезли....амбре незабываемый, мой не мой...а вонизма уфффф. вот такой сыр. есть я его не могу, а родители уплетают. у нас были пирожные так и их я есть не могла,мне казалось они пропитаны запахом "франции" girl_haha
Сергей спасибо за совет. я обычно режу кирпичик (хлеб) и в холодильник, просто их меняю и всё. о вспомнила, однажды у нас молоко спортилось. а мы ещё и уехали надолго. приехали открыли холодильник и упали girl_haha вот тогда от запаха долго избавлялись
 
16 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Н@т@шуля

Наталья

41 год
Украина

Н@т@шуляМои рецепты
У меня в холодильнике запаха нет, а в морозилке хранится мясо и фрукты-овощи замороженные, которые вбирают в себя запах мяса. Так я просто ставлю пачку с содой в морозилку. Когда нюхаешь соду через день, то она воняет, а в морозилке свежестью пахнет. Раз в полгода надо менять пачку, но я меняю чаще. У меня маленький ребенок, каждый день купается, так я этой содой ванну мою...
 
16 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
Вреднаязая


43 года
Самара

ВреднаязаяМои рецепты
а у нас бабушка свои лекарства в холодильнике хранит scare2 , я например не чувствую, а муж тот еще нос girl_haha , ему пахнет ТАБЛЕТКАМИ, тоже углем спасаемся, только как муж говорит, не спасает уголь нифига Embarassed girl_haha
 
13 Май 2010 13:54

Распечатать сообщение
Ната6а

Натаsha

43 года
Москва

Ната6аМои рецепты
А я просто разрезанную луковицу кладу, помогает good2
 
13 Май 2010 15:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ох, сколько интересных способов good2 Я, правда, не так часто сталкиваюсь с запахом в холодильнике, но иногда из-за каких-нибудь ароматных продуктов бывает. А вот про морозилку и соду - мысль! good2
 
15 Май 2010 14:03

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
На счет соды- чистая правда. Я "спасаю" свой холодильник только ней. Лучшего средства для уничтожения запахов я еще не встречала. У нас даже сода продается с надписью на коробке, что можно применять для уничтожения запаха в холодильнике("поставить раскрытую пачку соды на дверь холодильника и менять раз в 6 месяцев"). В общем: все гениальное- просто!
Кстати,ней также можно великолепно убирать запахи в мусорном ведре. Smile
 
21 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Татьяна, а в мусорном ведре ей как пользоваться? просто мыть его содой?
 
21 Май 2010 21:08

Распечатать сообщение
Земляникина

Татьяна




ЗемляникинаМои рецепты
Катя,если появился запах от самого ведра,то просто помыть ведро с содой и все. А если в самом ведре что-то временно "задержалось" ни с очень хорошим запахом(бывает и такое,особенно,когда много готовишь и много всяких-разных отходов-например рыбных и т. д.),то просто присыпать "бяку"содой и временная нейтрализация запаха гарантирована. yes4
 
08 Июн 2010 11:25

Распечатать сообщение
автопилот

надежда

63 года
Уральский регион

автопилотМои рецепты
А я делаю просто,если появился запах,то мочу губку ,которой мою посуду,например,Выжимаю и ложу на полку холодильника. Паролон впитывает запах. А ведро .если что.то заливаю водички с комет-гелем,постоит .вымою и все.
 
27 Июн 2010 23:20

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Я где-то вычитала, что всё это - и соду и уголь хорошо ложить в холодильник/морозильник в одноразовом контейнере с крышкой, проплавив в ней дырочки.
Тогда, нет риска, что всё просыплется.
 
23 Апр 2013 16:50

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Хотя тема и подзабыта..но у меня эта проблема появилась только недавно....

Уже не знаю что делать....

Купила 5 лет назад этот холодильник, до недавнего времени было все нормально...а сейчас - уже ничего не помогает.....

Lesick писал(а):
ещё можно поставить в холодильник кофе на блюдце зернами или порошком лучше на ночь и запах уходит так кстати можно не только в холодильнике но и в машине с запахом бороться!

и это тоже пробовала...

Что делать ??!!
 
23 Апр 2013 17:14

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Розалия, холодильник вымыть с содой, просушить. После этого держать в холодильнике уголь или соду для поглощения запахов и сильнопахнущие продукты ОБЯЗАТЕЛЬНО хранить плотно закрытыми.
Страница 1 из 2

Наверх