Маффины воздушные

Сообщение Автор
Маффины воздушные
20 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Здравствуйте)))))

На этот раз хочу представить Вашему вниманию очень вкусные, необычайно воздушные и легкие в приготовлении маффины. nyam2

Фото


Готовится все очень просто и быстро, поэтому пошаговых фотографий я делать не стала.

Для приготовления нам понадобится:
300 гр. муки
1,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
1 стакан пахты
100 гр. размягченного масла
3/4 ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
сахарная пудра или глазурь для украшения

Из этого количества продуктов получиться примерно 12 шт. ( я на первый раз делала пол нормы)

Рецепт приготовления пахты:
В стакан молока добавить 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока и через 5 минут пахта готова)))) Wink


Приготоление:


Разогреть духовку до 180 градусов.
Просеять муку, соду и соль. Взбить бо пышности масло с сахаром (примерно в течении 2 минут). Добавить яйца по одному, каждый раз немного взбивая.
Далее, очень быстро выливаем 1/3 пахты в яично-масленную смесь, перемешиваем и всыпаем 1/3 мучной смеси и опять быстро перемешиваем. Затем все повторяем. Тут же раскладываем смесь по формочкам (у меня она получилась достаточно густая) и ставим в разогретую духовку, примерно минут на 20 до образования румяной корочки.

Вот и все) Получается очень вкусно и быстро! Очень хорошо будет добавить различные наполнители, например кокос, шоколад, изюм, сухофрукты. Я бы сама с удовольствием что-нибудь довавила, но делала маффины для брата, который если увидит в выпечке хоть одну изюменку, кусочек шоколада или еще что-нибудь, то есть откажется! Эх не понимает он ничего в выпечке...

В общем пеките и не пожалеете))) Romashki Romashki good2

Рецепт взят с сайта kuking, автор Надежда.

Фото
 
20 Янв 2011 21:42

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
АринаВ

Арина, good2 good2 good2 спасибо большое за такие воздушные маффины!! забрала Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2011 21:45

Распечатать сообщение
valentina82

Valentina

41 год


valentina82Мои рецепты
1 стакан пахты ,a zto eto takoe???
 
20 Янв 2011 21:53

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Joolasja
Готовьте на здоровье!!!! Romashki

valentina82
Валентина, посмотрите внимательнее рецепт, там ниже написано как сделать пахту. Все очень просто, нужно тольк смешать молоко с лимонным соком! Wink
 
14 Окт 2011 20:33

Распечатать сообщение
Morning, Sunshine!

Ирина




Morning, Sunshine!Мои рецепты
а можно ли масло заменить маргарином и в каких пропорциях? scratch_one-s_head
 
09 Ноя 2011 16:05

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Morning, Sunshine!

Можно конечно. Добавьте его ровно столько же сколько и масла, тут ничего не меняется. Wink
 
20 Янв 2012 23:48

Распечатать сообщение
Полина мяу

Полина

40 лет
москва

Полина мяуМои рецепты
Класс...люблю маффины girl_claping
 
29 Янв 2012 4:01

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Полина мяу

Готовьте на здоровье! Эти получаются действительно вкусными, нежными и воздушными))))))
 
01 Июл 2012 16:04

Распечатать сообщение
Supergirl

Anna


Йошкар-Ола

SupergirlМои рецепты
Чудесные маффины! а нельзя ли заменить лимонный сок на лимонную кислоту для приготовления пахты?
 
29 Июл 2012 19:36

Распечатать сообщение
АринаВ

Арина

34 года
Москва

АринаВМои рецепты
Я не пробовала, но думаю что можно)
Страница 1 из 1

Наверх