Вопрос про перелет

Сообщение Автор
Вопрос про перелет
25 Мар 2011 9:32

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Здравствуйте мамочки! У меня два вопроса.
Первый касаетсяя мамочек за пределами РФ. Есть ли у ваших деток отчество? В свидетельстве о рождении мы с мужем отчество не указали, не посчитали нужным. Здесь такого нет, да они и не понимают что это и для чего. Я хочу оформить сыну Российское гражданство,чтоб спокойно летать без всяких виз. В Посольстве сказали что никаких проблем на таможне не будет. Ну вы сами знаете, что в РФ к любойй мелочи могут придраться.
И вопрос №2. Перелет до "большой земли" очень долгий, самый большой примерно 10-11 часов. У меня голова кругом шла за это время, а что с ним будет не представляю. У кого есть опят летания с детьми (нашему 1.5 года) поделитесь пожалуйста. Как сделать его менее ужасным.
Заранее спасибо))) Smile Wink
 
25 Мар 2011 12:30

Распечатать сообщение
Дарьяна_Йиит

Асёна

39 лет
Киев-Баку

Дарьяна_ЙиитМои рецепты
Доброе утро, я летала с малышкой когда ей было 3,5 месяца. КОнечно в таком возрасте проще. Ребенок в основном спит.
Но общие рекомендации таковы, давать обязательно пить на взлете и на посадке,чтобы не заложило ушки. Взять какие-то игрушки,книжки,чтобы отвлекать.
Положить с собой еду. Не всегда,то что дают в самолете,можно дать маленькому ребенку. Так что какое-то яблоко,банан,творожок,лучше пусть под рукой будут. Если есть мини двд, то и его можно с собой взять и мультики включить)))
Насчет отчества не подскажу, у нас хоть и папа иностранец,но я сразу давала гражданство Украины. по этому отчество у нас есть,хоть и дико звучащее)))
 
25 Мар 2011 14:37

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Асёна, большое спасибо. Буду иметь ввиду!
 
25 Мар 2011 17:51

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Lacans писал(а):
ервый касаетсяя мамочек за пределами РФ. Есть ли у ваших деток отчество? В свидетельстве о рождении мы с мужем отчество не указали, не посчитали нужным. Здесь такого нет, да они и не понимают что это и для чего. Я хочу оформить сыну Российское гражданство,чтоб спокойно летать без всяких виз. В Посольстве сказали что никаких проблем на таможне не будет. Ну вы сами знаете, что в РФ к любойй мелочи могут придраться.

У нас в Германии родился сын и дочка недавно.В свидетельстве о рождении оба без отчества.на границах проблем не было ни разу.им какая разница как у вас дети записаны.лишь бы фото было и не просроченные документы.
Российское гражданство оформили всем нашим детям.
 
26 Мар 2011 6:44

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Свидетельство о рождении дается по правилам страны, где родился ребенок, соответвенно, за пределами РФ отчество не пишется. У нас даже фамилия мужа не менялась на женский род. А после оформлении гражданства не должно быть никаких проблем, документы же выдаются самим посольством. Поэтому не переживай Smile
Дарьяна_Йиит писал(а):
Положить с собой еду.

Насколько я знаю, еду с собой нельзя в салон проносить? unknown
Lacans писал(а):
Как сделать его менее ужасным.

Я, правда, еще не летала с дочкой, но думаю, что для начала нужно самой успокоиться, чтобы твое состояние не передалось ребенку. Во-вторых, взять с собой все, что нравится малышу, чем он может увлечься. В-третьих, ходите с ним по салону, без ботиночек, в носочках. Ну и мультики попробуй закачать. Сколько раз летала, всегда дети, которые были рядом, хорошо переносили полет, всем было интересно. А уж перелет из Европы до Буэнос-Айреса тоже не из быстрых.
Удачного полета Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2011 20:49

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Sanchita писал(а):
Насколько я знаю, еду с собой нельзя в салон проносить?

Если такой долгий перелет,то надо поинтересоваться на сайте вашей авиакомпании меню для детей.Можно заранее заказать детское меню и проносить с собой можно 100мл.детского питания.
 
26 Мар 2011 20:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
проносить с собой можно 100мл.детского питания.

На сколько я знаю, в самолёт даже воду проносить нельзя, у нас отбирали даже яблоки. Но это было 1,5 года назат, может ситуация и поменялась.
Sanchita писал(а):
, ходите с ним по салону, без ботиночек, в носочках

Я бы не советовала, столько всякой заразы wacko1 wacko1
 
26 Мар 2011 21:29

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
100мл.детского питания.

До 100мл можно с собой проносить любой жидкости.
LeDi WaDa писал(а):
Но это было 1,5 года назат, может ситуация и поменялась

Мой сын первый раз летал в 1,4 года.это было 4 года назад.Нельзя было даже кашку с собой брать.Он ел что давали в самолете.
А так он тоже ходил по салону,играл игрушки.Перелет длился 8 часов.
 
27 Мар 2011 0:16

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я бы не советовала, столько всякой заразы

Если взять запасные носочки специально для полета и не облизывать все ручки, то все будет в порядке. А держать ноги в обуви во время такого длительного перелета не рекомендуется, чтобы ноги не опухали и не потели. А уж малышу будет намного свободнее и комфотнее так.
 
27 Мар 2011 1:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Sanchita писал(а):
А держать ноги в обуви во время такого длительного перелета не рекомендуется

Во время длительного перелёта ребёнок обязательно будет спать, вот тогда и нужно обязательно снять обувь. А бегать без батинок хоть даже и в носках чревато последствиями.
 
27 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Ой, девочки СПАСИБО столько всего good2
Про меню я узнаю, а то мы баночно-магазинскую еду не употребляем вообще. Про развлекалки поняла.
Возник вопрос про сон. Мы же большие для люльки. Как он спать будет? На руках как то я не представляю его. Может отдельное сиденье взять? Хотя уверена, что он в меня вцепится и не отпустит.
Я в принципе уверенно себя чувствую, у нас просто папа Паникер. Да и я сколько летала всегда дети были на борту, которые не переставая плакали. Я вот поэтому и интересуюсь, чтоб ко всему быть готовой (ну хоть частично dance2 )
 
28 Мар 2011 2:14

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
Здравствуйте. Мы летали в 1.3 месяца. Надо постараться взять билет на ночной рейс, чтоб ребенок спал. если в самолете есть свободные места, то стюардесы пересаживают от вас пассажира, чтоб у вас было место, где ребенок может поспать. или сами можете пересадить мужа на свободное место. Мы летели днем, я и сын. Он ходил по самолету и никому не давал покоя. Нашел себе компанию из еще одного летевшего ребенка, да и вообще приставал ко всем. Просто мой сын очень общительный и не боится посторонних. но когда мы прилетели и сошли с самолета, он уснул. Надо было видеть как я багаж получала со спящим ребенком... Правда сотрудники таможни разрешили мне вынести встречающим ребенка, а потом вернуться за багажом. А в 1.8 мы летали с папой, он у нас паникер, но общими усилиями справились. Нам разрешили взять и детские соки и воду. Мы летели из Москвы.
 
28 Мар 2011 2:28

Распечатать сообщение
Marimashka

Марина


Эстония-Великобритания

MarimashkaМои рецепты
И я летала и с первым и со вторым ребенком,и в месячном возрасте и годовалом(часто вобщем).Всегда брала еду с собой: кашку,печенье,творожки,молоко или чай(обязательно все в прозрачном контейнере или бутылочке).Всегда пропускали,единственное,просили меня всегда при них же попробовать содержимое Wink
 
28 Мар 2011 3:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Faina, я летела с ребенком через атлантику когда ему было 9 месяцев, потом 1,3 потом в 3. первый перелет без особых проблем. еды было не надо - я кормила грудью. второй - у меня в ручной клади была сумка любимых (не новых!) игрушек, книжек, конструкторов, часть детское питание (не одна авиакомпания у меня лично даже не спросила что в банках!). в последний раз было сложнее, потому что ребенок очень непоседливый. соглашусь с Александрой, можно и в носочках (есть специальные типа пинеток), или домашнюю обувь (тапочки, сандали, но обязательно легкие). куча сменной одежды обязательна (все съемно-разъемное, вдруг что чуть жарче, чуть холоднее).
ПЫСЫ: папе не забудьте успокоительного=)
 
28 Мар 2011 8:22

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
ПЫСЫ: папе не забудьте успокоительного=)[/quote]
good Хаха, обязательно!!!

У нас будет 3 перелета, я думаю как-нить приспособимся.
Еще вопросик. Я читала, что можно коляску с собой брать. Стюардессы ее потом забирают и при выходе отдают. Кто что знает?
И еще (так на всякий случай) медицину детскую можно брать? Ну жаропонижающее или мазь какую-нибудь. Мало ли что от волнения приключится...
 
28 Мар 2011 13:51

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Lacans писал(а):
И еще (так на всякий случай) медицину детскую можно брать? Ну жаропонижающее или мазь какую-нибудь. Мало ли что от волнения приключится...

конечно можно.но лучше не в сиропчике.это же жидкость.свечи жаропонижающие возьмите
 
29 Мар 2011 6:26

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Хорошо, спасибо. Romashki
 
04 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А бегать без батинок хоть даже и в носках чревато последствиями.

Какими?
 
11 Апр 2011 4:02

Распечатать сообщение
Гоарик

Гоар

37 лет
Норвегия

ГоарикМои рецепты
Что-то только заметила темку,тоже вставлю свои 5 копееек.. Нам тоже перелет предстоит 6 часовой,вот переживаю стращно,как все будет.. больше ни по поводу самолета, а как ребенок потом с 5 часовой разницей справиться.. все же перемешается,когда спать,кушать..
Нам тут сказали,можно еще спрей соленяй в нос малышку вшикать при взлете и посадки,он открывает носик,дышать легче,может не сильно плакать будут.. А так мы летели только 50мин на самолете в Осло и обратно,туда еще куда не шло,дочка даже не заметила особо,быстро пролетела,а вот обратно что-то у нас темпрра поднялась,провисела она на груди все 50мин,устала в общем..
Lacans писал(а):
Еще вопросик. Я читала, что можно коляску с собой брать. Стюардессы ее потом забирают и при выходе отдают. Кто что знает?

коляска должна быть легкой,трость которая, которую легко складывать и собирать. Это бесплатно,на входе в самолет отдаешь ,на выходе забираешь.
 
11 Апр 2011 9:44

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Гоар, а коляску не трость можно брать, ну обыкновенную?
Про разницу во времени я как-то не переживаю. Хотя мы недавно часы перевели на зимнее, так еле-еле ребенка спать уложили!!! Первый раз такое было. Ты не переживай, день, два и приспособиться по новому. Или как мы сейчас, все так и осталось, живем по-старому времени.
А этот спрей для какого возраста детишек?
 
20 Апр 2011 1:02

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, я вечно еду с собой таскаю, йогурты, творожок, бананы, печенье. плюс жидкость - как минимум 2 бутылочки воды Агуша, термос на 2 стакана с кипятком, бутылочку с чаем.
для ребенка всегда пропускают, иногда просят дать ребенку или самой отпить. никогда проблем не было.

насчет коляски, с ней вы можете доехать до дверей самолета, потом ее у вас там же заберут, и по прилету прям у трапа должны отдать.
 
27 Апр 2011 7:21

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Lacans писал(а):
медицину детскую можно брать?

я везла (правда в багаже) полчемодана (в прямом смысле) ДЕТСКИХ лекарств на все случаи жизни. в ручной клади были жаропонижающие свечи И сироп. и термометр(электронный), и все что считала нужным. никто слова ни сказал. лишь бы не перекись или йод=) а коляска должна быть складная (не важно какая, но складная). мое личное мнение - трость. Это ЛЕГКО, очень легко таскать, с ребенком в т.ч. А на новое время ребенок перейдет еще быстрее вас =) мы сменили круто часовой пояс в +9 часов и потом обратно в -9 и проблем не было ни разу.
 
27 Апр 2011 14:29

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Фаина, чтобы быть на 100% уверенной что можно взять на борт для малыша, посмотрите вебсайт аэропорта вашего города. Это ссылка для Auckland Airport
http://www.aucklandairport.co.nz/AirportInformation/Passenger-information/LAGs/The-restrictions-explained.aspx или свяжитесь с ними по электронной почте или по телефону.
Для малыша конечно надо создать максимальный комфорт, иначе ни вам покоя не будет, ни остальным пассажирам, а перелеты....ой-ой-ой какие по протяженности. Мы летаем (так обычно получается) вначале в Германию, а потом уже оттуда в РОссию- сутки чистого времени только перелеты. Вот тут девочки спорят насчет обуви для ребенка, конечно стерильности вы не ждите в самолете, поэтому уж лучше в очень плотненьких носочках малыш ваш побегает, только не в башмачках. Я думаю в туалет он ножками не пойдет сам- это там может быть мокро на полу. Возьмите несколько пар носочков- чтобы самой чувствовать себя спокойнее и менять их чаще. Моя дочь с 5 лет летает по дальним странам и сейчас ей уже 21, а все равно всегда с собой в полеты берем сменку- купили легчайшие тапочки специальные для перелетов- но это советы не для малыша.
Купите дезинфицирующие салфетки для детей-вытирайте ему ручки- пусть трогает все- ему надо чем-то себя занимать, только чтоб не облизывал (как тут посмотришь некоторые матери позволяют своим детям!!).
Кстати, имейте ввиду, вы можете в вашей авиакомпании заказывать заранее еду, если например, вы вегетарианец или вам нужна кошерная еда. Я не знаю чем питается ваш ребенок- может для вас будет спокойней заказать вегетарианскую еду на один билет- может там будет больше подходящего для маленького ребенка, нежели, есть взрослую самолетную еду- ничего аппетитного в ней нет.
 
02 Май 2011 10:20

Распечатать сообщение
littlesheep

LittleSheep


Aotearoa

littlesheepМои рецепты
Smile
 
09 Май 2011 16:27

Распечатать сообщение
Lacans

Faina

36 лет
Новая Зеландия

LacansМои рецепты
Marina и Little Sheep спасибо.
Мы уже все забукировали, и меню и коляску.
Little Sheep мой вопрос: Мы конечно не фанатируем с местным Pamol-ом, но зачем его давать? Может что-нибудь специально для ушек есть? Мы как-то еще с доктором об этом не говорили(((
Да, мы вылет специально вечером взяли, в надежде, что он будет спать. dance2
Страница 1 из 2

Наверх