Хот-дог «по-киевски» образца 1999-го года

Сообщение Автор
Хот-дог "по-киевски" образца 1999-го года
24 Июл 2015 23:52

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Прежде всего, посвящаю этот рецепт тому, кто подобно мне, о-о-очень далек от фастфуда. Пожалуй, в последний раз ела такую "вредность" как хот-дог в конце прошлого века. Это случилось в Киеве в мае 1999 года, когда я поехала в гости к подруге. Там я и попробовала этот хот-дог. Булка с сосиской произвели на меня настолько неизгладимое впечатление, что все полмесяца, пока я гостила в Украине, питалась исключительно хот-догами. По возвращении домой пару-тройку раз пробовала покупать изделие у местных производителей, но ничего даже отдаленно похожего я не нашла и бросила безуспешные попытки.

Идея воссоздать непревзойденное кулинарное творение родилась спонтанно, когда возникла необходимость выехать на природу и приготовить что-то простенькое и быстрое, вспомнились киевские хот-доги. Итак, поехали!

Булки:

Дрожжи сухие ~ 1/3 (или чуть больше) стандартной 11-граммовой пачечки

Вода - 1 стакан

Соль - щепотка

Сахар - 1 столовая ложка (тесто получается немного сладковатым, кто не любит, количество сахара можно уменьшить)

Масло растительное - 1/3 или 1/2 стакана

Мука - вмешиваем, чтобы тесто получилось немного мягче, чем на вареники (пельмени)

Необязательно, но прикольно:

Яйцо - 1 шт.

Белый кунжут

Все ингредиенты, кроме яйца, кунжута и муки смешиваем в одной посуде. В получившуюся жидкость постепенно вводим муку, тщательно размешивая. И замешиваем тесто:

Фото


Получившееся тесто можно оставить один раз подойти, а можно сразу формировать булки. Делим тесто на округлые порции. Каждую порцию разминаем руками или раскатываем, чтобы получился блинчик толщиной ~ 0,5-0,7 см:

Фото


Посыпаем блинчики мукой и заворачиваем вовнутрь с двух сторон навстречу друг другу. Сверху защипываем:

Фото


Раскладываем на противне, предварительно смазанном растительным маслом, и оставляем, чтобы булочки подошли. Взбиваем яйцо и аккуратно кистью смазываем подошедшие булочки и посыпаем их кунжутом:

Фото


Выпекаем до румяности:

Фото


Салат:

Капуста белокочанная

Огурец

Зелень - лук, петрушка, укроп

Перец черный молотый

Соль

Яблочный уксус (можно заменить лимонной кислотой, уксусной эссенцией, винным уксусом или просто тоненько порезать кружочек лимона)

Масло растительное

Все ингредиенты мелко шинкуем:

Фото


В капусту добавляем яблочный уксус по вкусу и тщательно перемешиваем. После этого добавляем огурец и зелень:

Фото


Смешиваем салат. Приправляем черным перцем, солью и растительным маслом:

Фото


Сосиски:

Естественно, сосиски должны соответствовать количеству булок:

Фото


Т. к. хот-доги я собирала на природе, то сосиски поджарили на костре:

Фото


Разумеется, в домашних условиях сосиски можно подвергнуть любой термической обработке - от варки в воде, до запекания в духовке - все зависит только от вашей фантазии и вкусовых предпочтений.

Соус:

Майонез

Томатная паста или кетчуп

Горчица

Можно смешать все ингредиенты по вкусу, можно использовать любой из предложенных или сделать как я - все сразу.

Собираем наш хот-дог. Надрезаем или надламываем булочку по шву. Внутрь накладываем салат, сосиску и сверху поливаем соусом:

Фото


Съедать лучше сразу, поскольку от салата булочка раскиснет, и блюдо станет неудобным в употреблении и потеряет свою привлекательность.
 
25 Июл 2015 0:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Parka
Галчёнок, шикарный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! Rose
Parka писал(а):
все полмесяца, пока я гостила в Украине, питалась исключительно хот-догами.

Smile Smile Я в ауте! Smile Smile
 
25 Июл 2015 0:35

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Я в ауте!


Ну, тогда все это только начиналось, было необычным и не таким вредным, как сейчас.

А вообще, если все приготовить самостоятельно, то, пожалуй, даже полезно получается. Ну сосиски - это, конечно, безусловное зло... Но я пошла дальше - делала чизбургеры домашние. В них точно все домашнее, вкусное и полезное. girl_haha
 
25 Июл 2015 1:26

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Я-за домашний фастфуд!!! Отличная идея! Ещё бы сосиски научиться делать домашние! good2
 
25 Июл 2015 2:42

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Parka писал(а):
Ну сосиски - это, конечно, безусловное зло...

Да ладно. Не все же они плохие. У меня на заводе делают из настоящего мяса! girl_haha
 
25 Июл 2015 11:56

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Лариса1
И какая на них цена?
 
25 Июл 2015 12:36

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Супер! Yahoo! слюна до пола! nyam2
 
25 Июл 2015 13:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
На Тка писал(а):
И какая на них цена?

Да разная ,Наташа.Телячьи-95грн за 1кг, куриные дешевле.
 
26 Июл 2015 14:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Parka писал(а):
Ну сосиски - это, конечно, безусловное зло...

Современные - да. girl_in_dreams Ассортимент огромный, но хороших у нас нет вообще, не зависимо от цены. unknown
Галочка, очень понравился способ формирования булочек, как-нибудь побалую своих, пока капустка-огурчики свои, молоденькие. good И сосиски тоже приготовимь как у тебя - гриль, так они уж всяко вкуснее. Спасибо за рецептик. Rose
 
26 Июл 2015 18:11

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
пчелка тая писал(а):
Ещё бы сосиски научиться делать домашние!


Ага, тоже думала об этом... Ну, в принципе, гамбургеры, чизбургеры и т. п. тоже нормально. Котлеты в них домашние.
 
26 Июл 2015 18:13

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
У меня на заводе делают из настоящего мяса!


Ну да... если не брать во внимание, как это "мясо" выращивают, тогда, пожалуй, из настоящего.
 
26 Июл 2015 18:14

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
95грн


А сколько это рублев?
 
26 Июл 2015 18:15

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Девочки, спасибо всем за интерес к теме!

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2015 4:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Галинка, какая невероятная ностальгия!!! В девяностом была на курсах по работе под Киевом, в Ворзеле. И какие там готовили хот-доги умопомрачительные, на привокзальной площади Ворзеля, - можно было отъесть ум... Из рыбных консервов, и с чесночком и луком... Поцелуи, естессно, на неопределённое время отодвигались, но сожалений не возникало - такое наслаждение испытывали мы (да и не только мы) от вкуса самих бутербродов girl_blush. Реально, по утрам мы называли наш поезд "жующей пахучей электричкой" - почти все, кто ехал на работу в столицу, с удовольствием лопали в дороге эти самые бутерброды )))
Сколько бы и где бы потом не пробовала, но таких больше не довелось найти нигде и никогда.
Интересно, сохранился ли хоть у кого-то в памяти тот вкус, а в записной книжке - тот рецепт?
Такие хоты, как твои, я пока тоже не пробовала, но думаю, что с капусточкой и сосиской-гриль - это нечто good , и обязательно произведу их на дачке, только бы поскорей закончился наш внеплановый июльский "сезон дождей", а то даже гриль не раскочегарить - влажно.
Уверена, что это вкусная штука!
 
27 Июл 2015 12:04

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Parka писал(а):
А сколько это рублев?

Ну, это чуть меньше 4х долларов. Приблизительно 240 руб?
alena-solena писал(а):
И какие там готовили хот-доги умопомрачительные

alena-solena писал(а):
Сколько бы и где бы потом не пробовала, но таких больше не довелось найти нигде и никогда.

girl_haha Алён, а может это ностальгия?
Хотя, чего грешить фаст-фуд у нас вкусный! good
Перед хот-догами и шаурмой мало кто устоит. Иногда создаётся такое впечатление, что вокруг тебя все жуют! wacko1
Но, наверное это от того, что я себе это не позволяю. girl_haha
 
27 Июл 2015 22:03

Распечатать сообщение
хурма75

Оксана


Украина Горловка

хурма75Мои рецепты
Булочки просто супер! Долго искала рецепт. Большое спасибо.
 
30 Июл 2015 10:23

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Parka
Галина!Спасибо за рецептик! Romashki
Можно разочек побаловаться ..тесто мне понравилось.Думаю, и на пирог можно будет.
Rose Rose Rose
 
31 Июл 2015 15:26

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
alena-solena

Спасибо за чудесный рассказ, Алена.

alena-solena писал(а):
а то даже гриль не раскочегарить - влажно.


Сосиски можно и в домашних условия отварить, пожарить и т. п. (в рецепте писала об этом). Как-то ездили кататься на лодке, делала хот-доги прямо в лодке. Естественно, все составляющие брала с собой в уже готовом виде. Так вот дома сосиски просто обжарила на сковороде с двух сторон. Поверьте, было ничуть не хуже.
 
31 Июл 2015 15:34

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ну, это чуть меньше 4х долларов. Приблизительно 240 руб?


Ну да, так... Так вот, я все время задаюсь вопросом, как может мясо стОить 300 рублей за кг, а колбасные изделия дешевле... В этой связи утверждение о "настоящести" мяса в сосисках вызывает, мягко говоря, сомнения. Ну это я не конкретно о Ваших сосисках говорю, а в целом. А еще помню, что раньше 1 кг вареной колбасы, типа Докторская, Любительская, по толщине был не больше ширины ладони. А сейчас 1 кг подобной варенки в 3 раза больше, что тоже наводит на размышления... Короче, лучше держаться подальше от всех этих "настоящих" колбас и сосисок.

Лариса1 писал(а):
Хотя, чего грешить фаст-фуд у нас вкусный!
Перед хот-догами и шаурмой мало кто устоит.


Тогда в 90-х был вкусный... А в 2009-м поехали в Судак отдыхать. Мне очень шаурма нравится. Так вот я мечтала съесть огромную толстую настоящую шаурму. Приехали рано утром и как раз шли по аллее, которая к морю ведет. На ней много-много киосков с фастфудом. Продавцы еще сонные, только-только готовились к рабочему дню. А на вертелах окорочка еще сырые и ж*пы куриные торчат в перьях... Не представляете, такое отвращение и разочарование испытала. А с мясом так и не нашла шаурму в Судаке.
 
31 Июл 2015 15:36

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
хурма75 писал(а):
Булочки просто супер! Долго искала рецепт. Большое спасибо.


На здоровье, Оксаночка. Мне и тесто очень нравится - быстрое, ненапряжное. Я из него даже сладкие булки пеку на скорую руку. Супруг у меня любитель печеностей, каждый день приходится печь, редко через день. Очень тесто это выручает.
 
31 Июл 2015 17:34

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Parka писал(а):
А на вертелах окорочка еще сырые и ж*пы куриные торчат в перьях...

Smile Smile Я чуть со смеху не померла! good2
И смех, и грех!
Parka писал(а):
Так вот, я все время задаюсь вопросом, как может мясо стОить 300 рублей за кг, а колбасные изделия дешевле...

Ну, тут не состыковочка.
Мясо у нас (продаётся рядом с сосисками) от 65 до 87 грн. А сосиски 95грн.
Так что мясо всё -таки дешевле! Rose
 
31 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Я чуть со смеху не померла!
И смех, и грех!


Мне и самой сейчас смешно, а тогда ужаснуло. Честно. И еще такое разочарование испытала. Так шаурмы ждала - настоящей, южной!

Лариса1 писал(а):
Мясо у нас (продаётся рядом с сосисками) от 65 до 87 грн. А сосиски 95грн.


Здесь по-разному бывает... Блин, вообще видела сосиски по 90 рублей. Это, наверное, вообще жЭсть.

А вообще, качество колбасных изделий в Украине, конечно, выше. И они вполне доступны по цене. Я опять же сужу по ценам и качеству 2009-го года, когда в Судаке были. Купила тогда на рынке краковскую. Принесла домой, попробовала и офигела, по вкусу почти как в далеком детстве, а цена на треть ниже, чем у нас.

Вообще, конечно, с продуктами сейчас настоящая беда. Очень радуюсь, что живем в крохотном городишке и молоко в трехлитровой банке домашнее у молочницы покупаем, и мясо практически на глазах выращенное, и овощи-фрукты из соседней деревни...
 
02 Авг 2015 12:59

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Parka писал(а):
качество колбасных изделий в Украине, конечно, выше.

На качество продуктов мы действительно не жалуемся.
Мясные, молочные, кондитерские...Любые!
Лишь бы хватило твоего кошелька и желудка. girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх