Как справиться с запахом от кошкиных пакостей

Сообщение Автор
Как справиться с запахом от кошкиных пакостей
25 Мар 2011 17:38

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
SOS!!!
кошка начала гадить на диван. Подскажите, пожалуйста, какими средствами ее можно отучить, ну и как убрать запах с мягкой мебели. выбросить не могу, мягкому уголку нет еще года. Явного запаха еще нет, но я очень чувствительна к запахам. она у нас в семье уже стала яблоком раздора. Самое интересное, что понимает ,что нагадила - сразу прячится.
 
28 Мар 2011 14:12

Распечатать сообщение
Ульяночк@

Юля


Москва

Ульяночк@Мои рецепты
Света, можно ткнуть носом в ее каки и поругать, кошки умные и все они понимают, я своего за два раза отучила ходить на ковер. А еще в зоомагазинах продают антигадин спреи. А сколько ей?
А запах с дивана - попробовать почистить его ванишем.
Желаю удачи в воспитании Wink
 
28 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
aveli

Марина




aveliМои рецепты
у меня тоже была такая проблема и одна милая старушка посоветовала мне то место куда гадит кошка посыпать ванилином. Кошкам этот запах не нравится, а вот все хлоросодержащие средства их наоборот привлекают.
 
29 Мар 2011 13:24

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Ульяночк@ писал(а):
А еще в зоомагазинах продают антигадин спреи. А сколько ей?

Старенька - 16 лет. Да она все понимает, но уже пару раз было, разговоры не помогают. Засовет большое спасибо.
aveli писал(а):
место куда гадит кошка посыпать ванилином.

Спасибо, сегодня поробую посыпать ванилином, а то я обработала специальным средством, так теперь его запах слышно, когда сажусь на диван.
 
29 Мар 2011 21:19

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

36 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Та же беда и у нас с котом. Когда въехали в квартиру, начали делать ремонт и одновременно подобрали котенка. И т.к. с ремонтом лоток ездил по всей квартире, кот теперь думает ,что у него везде туалет.
Наполнитель не помогает, начинает рыться в нем как собака ,пока весь из лотка не выгребет.
тыкать в лужи, тычу, боится и опять садит свое место не туда куда надо.
Поом вроде стал нормальный, я обрадовалась, но не на долго.Теперь
облюбовал ковер в комнате. При нас заходит и садится и начинает дуть. Закончилось тем ,что двери везде мы закрыли, и оставили ему только кухню и прихожую, где нет ковровых покрытий. И тогда он писает в лоток.
Ковер замыла, нам не пахнет, но он подходит к тому месту и нюхает. Свой запах все равно чувствует.
И уксусом мыла, и хлоркой, и красным перцем посыпала. Попробую ванилин.
 
31 Мар 2011 17:13

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Miledy87
Я считаю, что если начал гадить, то это будет посоянно, ничем их не отпугнешь, мы тоже свою сейчас закрываем, другого выхода пока нет, не выбросить же на улицу старушку
Страница 1 из 1

Наверх