Как бороться с жировиком?

Сообщение Автор
Как бороться с жировиком?
06 Апр 2011 14:30

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,не знаем что это такое.Может кто то откликнется.У моего зятя такая гадость выросла на лице.В больницу не идет,для него это страшнее всего.Может кто то знает как с этой напастью бороться.В нете почитала.Пишут,что только удалять и вообще это не изучено.Не знают почему появляется.Заранее всем спасибо.
 
06 Апр 2011 15:23

Распечатать сообщение
УДА

Людмила


л.обл

УДАМои рецепты
Знаю по себе, у меня жировик на спине, ходила к хирургу, сказал ничего страшного если мешает .то удаляйте, не мешает походите, авось рассосется.Удаляют амбулаторно, пришла,15 мин и ничего страшного и ушла домой. Но на лице в любом случае нужно идти к врачу, Сходите с ним кто нибудь , мужчины в основном трусы ,и обьясните что весь осмотр занимает, хорошо если одну минуту, больше записей, чем дольше затягиваешь тем дольше потом лечить и тем более вы точно не уверены в диагнозе.
К врачу , в поликлинику, самолечение здесь неуместно.
 
06 Апр 2011 15:28

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ольгуньчик1
У сестры был над бровью. Пришла на осмотр. Ледокаином намазюкали, резули, жирок отсосали. Через 10 минут вышла из кабинета уже без него. На спине опаснее. У тетки был. Вырезали тоже быстро, но толи плохо забинтовали, то ли что. Вобщем туда попала какая-то бяка. Загноилось. Приходилось чистить и каждый день на перевязки ходить.
Если он не большой, то пусть попробует левомеколем помазать. Он вытягивает. Но помоему проще и быстрее удалить.
 
06 Апр 2011 15:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Смотрела передачу по каналу Россия про жировики. Процедура удаления самая обычная. Не больнее укола. Но самое главное там берут пункцию на онкозаболевание. Так что затягивать смысла нет. Лучше сразу разобраться с этим . Но есть подводные камни у такого заболевания. После удаления, если остаются корешки (не знаю как точно называется), жировик вновь вырастает. Пусть лучше сходит к врачу и уберет данную проблему.
 
06 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки,спасибо огромное.Вот к врачу его не затащить.Очень боится врачей.У моей знакомой у мужа на голове был,так даже выдалбливали.И что это за зараза такая.У многих он потом опять вырастает.Хорошо если удалят без последствий,все же на лице.Спасибо что ответили.Будем искать выход. unknown
 
06 Апр 2011 16:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Процедура удаления самая обычная. Не больнее укола. Но самое главное там берут пункцию на онкозаболевание.


Так и есть. Моей маме делали такую процедуру вообще в поликлинике - хирург. Все быстро. Но жировик был достаточно большое, поэтому даже два шовчика наложили. Самое плохое то, что эти жировики могут переродиться в злокачественные образования. Поэтому пусть идет на прием к врачу чем раньше, тем лучше.
 
06 Апр 2011 16:38

Распечатать сообщение
guzell

Гузель

51 год
Татарстан

guzellМои рецепты
У мужа то же есть жировики, их несколько, но не на лице и небольшие.Вот думали удалять не удалять. А потом передумали. У нас у знакомого то же на лице вышел жировик, он удалил, год прошел опять там же начал расти, был где то 1-1,5 см, а теперь вот какой будет.А насчет перерождения, незнаю, врачи во всяком случае не говорили, что может переродится.
 
06 Апр 2011 17:38

Распечатать сообщение
**Лена**

Елена

42 года
Санкт-Петербург

**Лена**Мои рецепты
У меня на лбу был.Удалил косметолог без проблем.
 
07 Апр 2011 0:25

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оля,посоветую сходить в косметологический центр(или клинику),если есть у вас такой.
Пусть хотя бы на осмотр сходит,его же никто не скрутит и резать без его согласия не будет,но для успокоения своей же души,что ничего нет страшного, думаю сходить надо.
1,5 года назад мне тоже удалили ,как я называла жировик,но как-то врач назвал это по-другому.Было подкожное образование какое-то,как шарик прямо в районе мочки уха на скуле,и с годами увеличивалась и увеличивалась,стало заметно внешне.,я все откладывала визит к врачу,но все-таки решилась.Хирург посмотрел,предложил сразу же удалить,обезболили местно,лазером надрез сделали,вычистили все и пару шовчиков наложили,всё! и ахнуть не успела.Потом сама уже дома обрабатывала,а через неделю швы сняли.В течении года еще был рубец небольшой,а сейчас и его нет,вообще ничего не видно,спасибо хорошие специалисты в этом центре.
ольгуньчик1 писал(а):
В больницу не идет,для него это страшнее всего

Честно говоря,меня всегда удивляет такая позиция,а не страшно довести (пусть не в этом случае) себя,заболевание до плачевного финала??Знаю многих людей,которые поздно обратились к врачу,а потом очень жалели,но было поздно.Пусть подумает не только о себе,но и о своей семье.
Оля,здоровья вашему зятю,пусть поскорей наберется мужества и вперед к врачу! Embarassed Embarassed Embarassed
 
07 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Я где -то читала в инете, что для лечения жировика надо в день съедать столовую ложку корицы. Я сама мучаюсь этой проблемой, но корицу есть не хочу,вернее не смогу в таком количестве. wacko1
 
07 Апр 2011 11:39

Распечатать сообщение
елена2010

елена

53 года
Краснодар

елена2010Мои рецепты
У моего мужа жировики резко ни с того ни с сего по всему телу появились wacko1 . Тоже боялся идти в больницу, но все же сходил. Взяли пункцию, что бы исключить онко заболевание. Потом, очень хороший знакомый хирург посмотрел и сказал - что если не беспокоят то можно и не удалять. Я где то читала, что это связано с эндокринной системой, нужно сдать гормоны на анализ, так как в организме произошли какието изменения. А вот у подруги были на голове и лбу. Ей удалили, и все. Что бы небыло на этом месте снова, нужно капсулу жировую иссекать или удалять полностью. А если только выкачать жир, то со временем опять будет.
Пусть не боится и идет к врачу. Сомо оно не пройдет, будет только увеличиваться и доставлять дискомфорт. Ни какие средства народные не помогут, хоть чем мажте, только удалять. УДАЧИ!!!!
 
07 Апр 2011 11:48

Распечатать сообщение
guzell

Гузель

51 год
Татарстан

guzellМои рецепты
Муж пробовал пить корицу, перемешивали с медом на глаз, но корицы много ложили и мед, потом по стол. ложке в водичке он разводил и пил. Но наверное надо было курсами пить, а он то пил то нет. Но что точно заметно это, что они стали мягкими очень. Вот думает опять надо пить. У знакомой сестра живет в Ливии, они там вообще считают корицу полезной от очень многих болезней.
 
07 Апр 2011 15:43

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
ольгуньчик1
Оля! День добрый. У моего супруга был жировик между бровей, также тянул не шёл к докторам, пока "рог" не вырос. Удалили прямо в кабинете, местная анестезия и всё. Но он дотянул до больших размеров поэтому у него между бровей остался рубец в 1 см. Пусть зять не тянет, чем больше жировик тем больше проблем. У знакомой на голове удаляли так как мешал даже волосы расчёсывать. Надо убедить зятя пойти к врачу. Здоровья!
 
08 Апр 2011 14:31

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки, всем доброго дня!!!!!!Спасибо за ваши отклики.Здоровья вам и вашим близким.Обязательно уговорим зятя сходить в больницу,видимо здесь народные средства не помогут.Да и корицу пить не заставиш.Еще раз всем спасибо. girl_in_love girl_bye
 
19 Ноя 2012 20:32

Распечатать сообщение
Natashha

Наталья

44 года
Караганда

NatashhaМои рецепты
У меня появился жировик на руке, хирург предложил удалить, но я решила сначала народные способы испробовать. В общем, мне помогли листья золотого уса. Делала компрессы на ночь, через две недели все прошло.
 
28 Ноя 2014 15:53

Распечатать сообщение
Лаврушка-2

Лаврушка-2

43 года
Киев

Лаврушка-2Мои рецепты
Говорят, золотой ус не только с жировиками справляется? Кстати, наша знакомая нажила больших проблем с жировиком, сама лечила. Так что Вам просото повезло. unknown
Страница 1 из 1

Наверх