Простой способ приготовления медовухи

Сообщение Автор
Простой способ приготовления медовухи
15 Май 2011 10:55

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
на сайте есть способ приготовления медовухи - я думаю он самый правильный, но уж больно трудоемкий good2 http://forum.say7.info/topic21796.html Vintage - Инна
А я по природе своей ленива.
Мама принесла мне мед, который по ее мнению "испортился". Сомневаюсь, что мед вообще может испортится - если он мед конечно Yahoo!
После выпечки всяких разных медовиков - зародилась мысль а не сделать ли медовухи? good2
Порыскала по интернету и путем анализа и синтеза различных рецептов приготовила сладкий алкогольный напиток! (в основном с сайта "Вкусные рецепты")

Налила в кастрюлю 3-4 литра воды, вскипятила ее и добавила 200-300 грамм меда. Продолжала варить - снимая пенку (минут 10-15).
Затем закрыла крышкой, слегка остудила и насыпала хмеля (1 стол.ложку). Во всех рецептах советуют шишки хмеля, но в ближайшей аптеке шишек не было и я просто насыпала хмель в порошке good2
Дала дрожжам подняться в пенку в теплой воде.
Растворенные дрожжи влила в остуженную жидкость с медом и хмелем до 50 градусов.
Затем перелила все это хозяйство в 3-х литровую банку, закрыла крышкой, поставила в теплое и темное место на 5-6 дней.
После процедила жидкость (желательно в несколько слоев марли - чтобы хмель не очутился в итоге на дне бокала Yahoo! )
Разлила жидкость по бутылкам (в моем случае из-под лимонада) и положила их в темное место (комнатная температура) на неделю.

Все медовуха готовая к употреблению. В дальнейшем ее надо хранить в темном и холодном месте!
 
08 Авг 2011 20:54

Распечатать сообщение
ChakChak

Гульчачак

44 года
Башкортостан

ChakChakМои рецепты
Пасип, Лилек, вот с твоего рецептика я и начну пожалуй - сначала, что попроще и полегче Drinks or Beer
А вопросик - пить его уже можно когда?! Embarassed
 
16 Авг 2011 14:55

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
и как по шарам хорошо даёт? сколько градусов не скажете?

а я просто мёд с водкой мешаю и мужу нравится хоть ему и без меда ндравиться, а детям пока рано хотя вино я им даю, это полезно))))))
 
03 Сен 2011 12:31

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Подскажите,сколько дрожжей
 
15 Сен 2011 11:57

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
ChakChak писал(а):
А вопросик - пить его уже можно когда?!

после.того.как.недельку.в.отдельных.бутылях.постоит....потом.я.эти.бутыли.в.холодильник....
Адочка писал(а):
и как по шарам хорошо даёт? сколько градусов не скажете?

сколько.градусов.не.скажу-не.меньше.15-20.я.думаю...по.шарам.дает.конкретно Drinks or Beer
savina85 писал(а):
Подскажите,сколько дрожжей

я.маленькую.пачку.купила.быстрые.дрожжи..там.где-то.грамм.10-12...

сын.сломал.клавишу.пробел... wacko1
 
09 Окт 2014 1:29

Распечатать сообщение
Svetulja 73

Svetlana

50 лет
germanija

Svetulja 73Мои рецепты
.
elennnnnna писал(а):
Растворенные дрожжи влила в остуженную жидкость с медом и хмелем до 50 градусов.

Это надо отдельно др0жжи разводить,а сколько дрожжей надо?
 
09 Окт 2014 1:31

Распечатать сообщение
Svetulja 73

Svetlana

50 лет
germanija

Svetulja 73Мои рецепты
Извините уже прочитала в переписке,Спасибо!
 
18 Ноя 2014 15:10

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Лиля, он с газиками получается? хочу поробовать да боязно
хранить потом сколько можно
 
13 Фев 2018 12:31

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Он газированный получается?
Страница 1 из 1

Наверх