Творожные завитушки с корично-сахарной начинкой

Сообщение Автор
Творожные завитушки с корично-сахарной начинкой
17 Июн 2011 9:43

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Фото

Я сильно-сильно извиняюсь,если такой рецепт уже есть!Сами понимаете форум большой... Embarassed Embarassed Embarassed
Но всё же делюсь!Очень вкусное печенье! nyam2 Рецепт из журнала "Люблю готовить"!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Рецепт:

200 грамм творога
1 яйцо
6 ст.л. сахара
40 грамм сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
6-8 ст.л. с горкой муки
2 ст.л. корицы(можно заменить маком,но если следовать рецепту то там только корица,хотя я как то делала вариант с натертым на крупной тёрке шоколадом-тоже вкусно Congratulate )

Приготовление:

1.Яйцо взбить с 3 ст.л. сахара до образования густой пены.
Фото


2.Муку просеять через ситечко,добавить разрыхлитель,хорошо перемешать.
Фото


3.В мучную массу добавить творог,перетереть в крошку,но не сильно мелкую-чтобы не было крупных комочков!
Фото


4.Влить в эту же массу растопленное сливочное масло,перемешать.
Фото


5.И опять в эту массу уже влить яичную смесь и замесить такое тесто,чтобы можно было потом его скатать в рулет(по необходимости при вымешивании можно добавлять муку).Затем дать постоять тесту минут 15-20.
Фото


6.Корицу с оставшимися 3 ст.л. сахара тщательно растереть(или перемешать-разницы не будет Wink ).
Фото


7.Тесто раскатать в форме прямоугольника(сильно тесто забивать мукой не надо-оно получится твёрдым;если оно всё же получилось липковатым-присыпьте стол мукой перед раскатыванием! Smile ),ровным слоем нанести начинку из корицы и сахара,отступая от краёв сантиметра на 2,чтобы начинка при скатывании в рулет не высыпалась.Кстати её удобно распределять пальцами-на фото видно следы моих пальцев. girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


8.И завернуть в рулет.
Фото


9.Затем разрезать рулет кусочками толщиной 1 см.
Кстати мне понравился способ разрезать ниткой(на фото),это хоть и немного трудно,но зато удобно!Но можно нарезать и ножом-быстрее будет!!!Это способ для тех кто никуда не торопится!!! girl_haha
Фото


10.Разложить кусочки на смазанный маслом противень(если у вас при разрезании выпадает из рулета начинка-ничего страшного-ею можно присыпать куски рулетиков(на фото это видно)).
Фото


Печь при температуре 180 градусов 20-25 минут.
Приятного аппетита! girl_bye

А это вам тарелка завитушек с одной в разрезе...
Фото


P.S.Извините,что даю так много советов-просто хочется всё изложить подробнее!!!

 
17 Июн 2011 9:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Анечка, чудесные печенюшки! Творожное тесто всегда тако вкуснючее nyam2 nyam2 , а уж корица с сахаром в качестве начинки вообще песня girl_in_love girl_in_love Забираю пока в очередь, ух, так всё хочетсяяяя girl_haha nyam2 girl_in_love Спасибо, Анюта! Rose Rose Rose friends good
 
17 Июн 2011 10:00

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Ларочка!!!Я так рада тебя видеть!!! girl_claping
Для меня большая честь,что ты первая оставила комментарий,такая большая мастерица!!!!Спасибо тебе большое-жду фотоотчёта!!!! Wink Wink
 
17 Июн 2011 20:02

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Очень славные завитушки!
 
18 Июн 2011 10:28

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх