Наполеон

Сообщение Автор
Наполеон
27 Июн 2011 1:11

Распечатать сообщение
Татьянка1403

Таня

45 лет
ДНР- Россия

Татьянка1403Мои рецепты
Девочки, простите если повторюсь Smile , но очень хочется поделиться рецептом любимого торта моего старшего сына(ему завтра 8 лет). Сегодня как раз пекла к завтрешнему дню рождения. Если что не так простите Embarassed ,т.к. это мой дебют на сайте, точнее я на сайте уже года 3, но рецепт выкладываю впервые.
Фото

Ингридиенты:
для теста : 200г маргарина, 2,5стакана муки, 200 г сметаны, 0,5 ч.л.соды, 1ст.л.уксуса, соль на кончике ножа.
для крема: 1стакан молока, 1стакан сахара, 2 желтка, 150г сливочного масла.
Муку высыпать в миску, порубить с маргарином, добавить сметану, соль , соду , уксус, замесить тесто, разделить на 7 частей и поставить в холодильник на 1 час. Каждую часть раскатать, вырезать круг и спечь.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА
Сахар растереть с желтками, добавить молоко и поставить на слабый огонь, все вемя помешивая. Когда масса немного загустеет, снять с огня и остудить. Размягчённое масло взбить. Влить массу в масло тонкой струйкой, продолжая взбивать. Смазать коржикремом, выдержать торт не мнее 10 часов.
Я обычно смазываю 3 коржа кремом, затем червёртый поливаю растопленной шоколадкой и потом все остальные смазываю кремом.
 
27 Июн 2011 22:02

Распечатать сообщение
Slivk0

Анна

46 лет
Каменск-Уральский

Slivk0Мои рецепты
Таня, спасибо за рецепт =) Все время думала, что "Наполеон" сложный, по вашим словам все легко и просто))) С отчетом постараюсь в выходные прийти Romashki
 
28 Июн 2011 1:29

Распечатать сообщение
Татьянка1403

Таня

45 лет
ДНР- Россия

Татьянка1403Мои рецепты
Надеюсь вам понравится, мои гости его сегодня скушали за милую душу nyam2
 
23 Авг 2011 13:40

Распечатать сообщение
homich77


36 лет
Запорожье

homich77Мои рецепты
На сколько я понимаю, то коржи пекутся быстро? можно поделиться временем. а то печь собираюсь первый раз )
при каких градусах выпекали?
 
15 Ноя 2011 15:55

Распечатать сообщение
Татьянка1403

Таня

45 лет
ДНР- Россия

Татьянка1403Мои рецепты
При 180 градусах, выпекаются быстро, поэтому смотрите не прозевайте)))))))
 
22 Фев 2012 11:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Наконец нашла именно тот Наполеон , который пекла моя мамочка. Есть уйма рецептов, но всё что то вроде не так, решила сделать по памяти, а тут и рецепт нашла.
Страница 1 из 1

Наверх