Мильфей с малиной

Сообщение Автор
Мильфей с малиной
15 Июл 2011 14:38

Распечатать сообщение
aniki07

Анна

52 года
москва

aniki07Мои рецепты
Фото

Тесто : можно сделать самой , как для Наполеона , но я купила дрожжевое слоеное ... его надо тонко раскатать , нарезать порционно на прямоугольники и выпекать при 200 гр. 5-7 минут , вообщем чтобы зарумянились, но не подгорели. Должны получится хрустики .

Крем :
5 желтков
90 гр сахара (я наверное брала 120) муж любит послащеSmile
375 мл молока ( 1 1/2 стакана)
45 гр муки (3 столовые ложки)
стручек ванили (можно из пакетика)
щепотка соли
200 гр сл. масла (вкусного)

не смотрите , что в креме столько масла ... он не будет слишком жирным ! а будет таким сливочным-сливочным и нежным !
крема хватает на примерно 7-8 пироженных.

Приготовление крема :

1. Смешать 115 мл молока (1\3 стакана) с мукой, солью, добавить желтки и половину сахара (45 гр. или 3 ст. ложки) . Все это смешать до бледно желтого цвета.

2.Нагреть на водяной бане оставшееся молоко (260 мл ) с 3 ст. ложками сахара (45 гр) и ванилью и довести почти до кипения . Отлить немного и добавить в смесь с желтками, чтоб их температура повысилась . А потом влить желтковую смесь тоненькой струйкой в молоко , обязательно помешивая ... Варить (на водяной бане) 5 минут до закипания и загустения (мешать миксером на маленькой скорости) иначе может быть комками.

Крем накрыть полиэтил. пленкой , которая доходит прям до крема (иначе будет корочка) , остудить до комнатной температуры. Добавить 200 гр. сливочного масла , смешать миксером.

Промазывая коржи крем не должен быть холодным, а должен быть комнатной температуры , мягким .. так вкуснее Smile) он как бы даже будет слегка вылезать ...

Ну и дальше сборка - слой теста, слой крема , ягоды и так два раза , сверху накрыть тестом и присыпать сах. пудрой . Украсить ягодами и листиками мяты .

Красота и вкуснота !!!

Кстати очень удобный десерт для гостей . Надо приготовить все заранее и коржи и крем. А как надо будет подать , собрать пироженное за 1 минуту и всё . Супер! И главное десерт такой не исбитый , ресторанный прям получается (я такой ела в Вилле Розе , ммм пальчики оближешь) . Единственный минус - летний !
 
16 Июл 2011 2:04

Распечатать сообщение
Lamara

Lamara

41 год
Chechnya

LamaraМои рецепты
takoy ne slojniy rezept,a poluchaetsa tak krasivo,efektno good good good
 
17 Июл 2011 14:14

Распечатать сообщение
aniki07

Анна

52 года
москва

aniki07Мои рецепты
рецепт и правда совсем не сложный , а получается, не только красиво , но и очень вкусно Smile
 
18 Июл 2011 20:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
aniki07
Аня, очень красиво и изыскано! good good good good
 
20 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
aniki07

Анна

52 года
москва

aniki07Мои рецепты
Оля, спасибо !!!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх