Маффины с ягодами

Сообщение Автор
Маффины с ягодами
01 Авг 2011 9:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

мягкое сливочное масло- 80 г
сахар - 180г
творог– 140г
яйцо - 2 шт
мука - 150 г
разрыхлитель - 2/3 ч.ложки
ванилин
соль
ежевика крупная

Растереть мягкое сливочное масло с сахаром, добавить творог, яйца, хорошо перемешать.
Смешать муку с ванилином, солью и разрыхлителем, просеять в яично-масляную массу и слегка перемешать.
Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3. Ягоды выложить поверх теста слегка вдавив.
Фото

Фото

Выпекать в заранее разогретой духовке при t 180С, ~ 25мин, пока не зарумянятся, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото
 
01 Авг 2011 15:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, сегодня, наконец, есть время спокойно заглянуть в "новые рецепты" , а то вчера пол дня на кухне, даже маме не было места огурцы засолить из-за моего творческого подъема girl_haha Wink Заглядываю я во вкладку и вижу столько вкуснющих рецептов от тебя, что и не знаю, чем угоститься сначала girl_in_love nyam2 good friends give_heart Эти маффины однозначно мне понравятся girl_in_love Творожное тесто с ягодкой,ммм! nyam2 girl_in_love У тебя ежевика на фото просто глаз не оторвать good girl_in_love nyam2, а разлом какой аппетинейший! Леночка, у тебя всегда такие аккуратные маффинчики, цвет потрясающе равномерно-румяный! wacko1 good Загляденье! girl_in_love good2 Спасибо за рецепт, Леночка! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
01 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Красивейшие маффинки! good2 А ягодка в них-чудо!!!! good Формочка классная!!! Wink Romashki sharik
 
01 Авг 2011 20:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, маффинки просто замечательные!!! girl_in_love girl_claping good good2 На твороге я просто обожаю любую выпечку... girl_in_love nyam2 give_heart Romashki give_heart friends
Спасибо тебе огромнейшее, что поделилась новым замечательным рецептом!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
01 Авг 2011 23:38

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Лена Rose у тебя что не кексики girl_claping то красота неописуема good2
 
02 Авг 2011 1:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
loranas писал(а):
Леночка, сегодня, наконец, есть время спокойно заглянуть в "новые рецепты" , а то вчера пол дня на кухне, даже маме не было места огурцы засолить из-за моего творческого подъема Заглядываю я во вкладку и вижу столько вкуснющих рецептов от тебя, что и не знаю, чем угоститься сначала Эти маффины однозначно мне понравятся Творожное тесто с ягодкой,ммм! У тебя ежевика на фото просто глаз не оторвать , а разлом какой аппетинейший! Леночка, у тебя всегда такие аккуратные маффинчики, цвет потрясающе равномерно-румяный! Загляденье! Спасибо за рецепт, Леночка!

Лариса girl_in_love girl_in_love girl_in_love , спасибо огромное! Ты всегда умеешь поддержать. friends Все мои рецепты очень-очень простые и ооооочень быстроприготовляемые - называются намесила из того что было girl_haha girl_blush2 girl_blush , порой даже неловко их размещать Embarassed .
Лариса, тебе спасибо Romashki за такой теплый отзыв и оценку, мне всегда очень приятно читать твои комментарии. Wink friends

корделия писал(а):
Красивейшие маффинки! А ягодка в них-чудо!!!! Формочка классная!!!

Леночка, мне очень приятно girl_in_love твоё внимание к моим рецептам и твоя оценка, спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Леночка, маффинки просто замечательные!!! На твороге я просто обожаю любую выпечку...
Спасибо тебе огромнейшее, что поделилась новым замечательным рецептом!!!

Катюша, спасибо большое Romashki , я тоже очень люблю творожное, пользуйся на здоровье, и, конечно, я буду очень рада, увидеть твой отчетик. dance2 sharik Wink friends

natalj писал(а):
Лена у тебя что не кексики то красота неописуема

Наташа, спасибо, очень-очень приятно! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2011 2:31

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Елена спасибо за рецепт -сделала я вкусняшку
очень вкусно и быстро
girl_in_love
Я вишенку правда положила!!! nyam2
Спасибо еще раз!!! good2 Romashki
 
03 Авг 2011 23:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Alena76 писал(а):
Елена спасибо за рецепт -сделала я вкусняшку
очень вкусно и быстро

Я вишенку правда положила!!!
Спасибо еще раз!!!

Алена, спасибо большое за отзыв и слова благодарности Romashki , мне очень приятно girl_in_love , что Вы воспользовались рецептом и результат не разочаровал! Wink dance2 sharik girl_claping girl_claping girl_claping

 
03 Авг 2011 23:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, испекла твои маффинчики для чаепития с подругой! girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Фото

Вышли совсем не такие красивые, как у тебя Embarassed Клала малинки, но прижимать её сильно нельзя было, нежная она ягода. Поэтому она сверху у меня видна Embarassed
Леночка, маффинчики замечательные, так быстро делаются, что совершенно не замечаешь процесса приготовления good Зато тесто творожное всегда беспроигрышно нежное и вкусное! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Спасибо, Леночка, за рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2011 0:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, я тоже уже пекла твои маффинчики, но внешне не очень красивые получились Embarassed . Положила по крыжовничку и вокруг него красная смородинка, но тесто получилось густоватое и ягоды остались "на плаву", а после выпечки чуть сморщились wacko1 , поэтому не стала фоткать, а вот зайти все-таки решилась, глядя на Ларочкину красоту girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Тесто очень вкусное good good2 nyam2 !!! Большая благодарность за рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
04 Авг 2011 0:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
loranas писал(а):
Леночка, испекла твои маффинчики для чаепития с подругой!

Лариса, girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_dance girl_dance как же приятно, что ты выбрала мой рецепт!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping

loranas писал(а):
Вышли совсем не такие красивые, как у тебя Клала малинки, но прижимать её сильно нельзя было, нежная она ягода. Поэтому она сверху у меня видна

дааааа, как всё запущено girl_haha girl_haha girl_haha , Лариса, ну ты и критична к себе..... если твои маффины некрасивые, но я и не знаю как мне свои фото показывать можно..... Embarassed
лупить тебе, Лариса, не кому..или, наоборот, хвалить....
я буду хвалить! praising мне ОЧЕНЬ нравятся эти фотографии.... good
2фото - шикарный маффин, и малинка сверху такая милая, многие пытаются, чтобы ягодки остались сверху, а они утопают в легком тесте, а у тебя такая красота! good nyam2 И даже малинка не скукожилась.. , не знаю как тебе это удается... Красота! Romashki girl_claping
3фото - разрез шикарный, структуру теста видно замечательно, мне этого в этом рецепте, увы, не удалось...... Embarassed А у тебя good
и наконец 1 фото - каждый маффин ну такой аппетитный и само фото, ну такое гармоничное.
Я несказанно рада такому отчету, с огромным удовольствием бы угостилась твоими маффинами.
И я всегда сверхмерно рада получать от тебя твои отчеты, всегда очень аппетитные и красивые, милые и добрые!
Лариса, огромное тебе спасибо! Romashki Romashki Romashki Я всегда тебе рада! friends


blirise писал(а):
глядя на Ларочкину красоту

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

blirise писал(а):
Леночка, я тоже уже пекла твои маффинчики, но внешне не очень красивые получились . Положила по крыжовничку и вокруг него красная смородинка, но тесто получилось густоватое и ягоды остались "на плаву", а после выпечки чуть сморщились , поэтому не стала фоткать, а вот зайти все-таки решилась, глядя на Ларочкину красоту !!! Тесто очень вкусное !!! Большая благодарность за рецепт

Ирина, спасибо большое за отчет! Мне всегда ОЧЕНЬ приятно, когда рецептом пользуются и результат нравится.
Конечно очень жаль, что внешний вид пострадал, но мне очень приятно, что вкус не разочаровал, спасибо тебе большое за доверие и за отзыв! Romashki Romashki Romashki

 
04 Авг 2011 1:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
escada писал(а):
дааааа, как всё запущено , Лариса, ну ты и критична к себе..... если твои маффины некрасивые, но я и не знаю как мне свои фото показывать можно.....

лупить тебе, Лариса, не кому..или, наоборот, хвалить....

я буду хвалить! мне ОЧЕНЬ нравятся эти фотографии....

Леночка, спасибо преогромное за теплые слова поддержки! give_heart Rose Rose Rose Не выразить, как мне приятно это! Yahoo! Romashki Romashki Romashki И все же оригинал прекраснее! girl_in_love good Wink Rose Rose Rose
blirise писал(а):
на Ларочкину красоту

Спасибо, Ирочка! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
15 Авг 2011 2:29

Распечатать сообщение
dorn

Оля

44 года
Германия

dornМои рецепты
Елена ,спасибо за хороший рецепт!!! Romashki
 
20 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
dorn писал(а):
Елена ,спасибо за хороший рецепт!!!

Оля, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2011 20:12

Распечатать сообщение
Rosali007

Алена

26 лет


Rosali007Мои рецепты
Елена, а сколько штук примерно выходит из такого кол-ва продуктов? good2
 
24 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
Rosali007

Алена

26 лет


Rosali007Мои рецепты
Пришла к вам с фотоотчётом! good Rose

В кулинарию я погрузилась где-то месяца 2 назад, так что не всё получается, так как хотелось-бы.
Учусь на своих ошибках. Smile В следующий раз творог буду перетирать, или же брать творожную массу. Так как через пару часиков творог очень чувствуется в маффинах, затвердевает.

Спасибо вам огромнейшее за чудесный рецептик!!! Romashki

Фото


Фото


И в разрезике

Фото
 
25 Окт 2011 3:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Rosali007 писал(а):
Елена, а сколько штук примерно выходит из такого кол-ва продуктов?

примерно 12 маффинов

Rosali007 писал(а):
Пришла к вам с фотоотчётом!
В кулинарию я погрузилась где-то месяца 2 назад, так что не всё получается, так как хотелось-бы.
Учусь на своих ошибках.

Алена, я даже вспомнить не могу что я готовила в твоем возрасте, конечно готовила и не мало, но по сравнению как готовят сейчас молодые девочки на нашем сайте я, мне кажется, и в 25 лет так не готовила girl_haha Embarassed unknown , поэтому конечно, такие молоденькие кулинарки, как ты, для меня сплошное восхищение! girl_claping

Rosali007 писал(а):
В следующий раз творог буду перетирать, или же брать творожную массу. Так как через пару часиков творог очень чувствуется в маффинах, затвердевает.

Алена, думаю, это дело вкуса, я ОЧЕНЬ люблю творог girl_in_love , и никогда его не перетираю, даже порой и в тех рецептах, в которых очень рекомендуют это делать Embarassed , поэтому, конечно, экспериментируй.

Rosali007 писал(а):
Спасибо вам огромнейшее за чудесный рецептик!!!

Алена, спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki , за отзыв и отдельное за фотографии, очень красивые и аппетитные! nyam2 good
 
07 Ноя 2011 2:05

Распечатать сообщение
Rosali007

Алена

26 лет


Rosali007Мои рецепты
Спасибо большое за лестные отзывы на мои фото Rose

Рецептов маффинов перепробовала - уйму.
Больше всего мне понравились ваши!

На счёт творога - конечно, у всех свои вкусы. возможно то, что творог был зернистый - это повлияло. нужно было брать немного жирнее
good2

еще раз спасибо dance2 dance2 dance2
 
11 Ноя 2011 2:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Rosali007 писал(а):
Спасибо большое за лестные отзывы на мои фото

Рецептов маффинов перепробовала - уйму.
Больше всего мне понравились ваши!

На счёт творога - конечно, у всех свои вкусы. возможно то, что творог был зернистый - это повлияло. нужно было брать немного жирнее


еще раз спасибо

Алена, еще раз спасибо тебе огромное Romashki, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Май 2012 21:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Romashki С праздником !!!С Днём Победы!!!!Мир твоему дому!!! Romashki Romashki Romashki
А теперь к маффинам nyam2 Я очень не люблю выбрасывать продукты(наверно,как и все Wink )но у меня получилось так,что осталось 100 г обезжиренного творога от приготовления печенек,есть мне его не хотелось,я люблю творог жирный nyam2 girl_haha И нашла я рецептик твоих маффин через поисковик!!Вот удача!!Да к тому же повезло вдвойне!!Так как у меня ещё осталась брусничка с апельсиновой цедрой,притушеная в сахаре,тоже пекла слойки и тоже начинки много осталось.Решила я ,что буду печь твои маффины с моей начинкой good2 Сделала полпорции.
Тесто обалденное,очень вкусное nyam2 !!Никаких крупинок творога не чувствовалось,так как чувствоваться было нечему,творог то ноль жира girl_haha Wink Буду теперь только такие маффинчики печь с разными начинками.А брусничка здесь как была хороша!!! girl_in_love
Но фото я не хотела нести,потому что очень уж страшненькие у меня они получились,формочки мои пора выбрасывать,в них очень быстро начинает гореть дно mda
Но всё-таки принесла я доказульку Wink Отщипнула кусочек и сфотографировала Wink
Фото

Спасибо тебе!!Очень удачный рецепт!! good2 А формочки я новые куплю Wink girl_haha
 
09 Май 2012 22:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена С праздником !!!С Днём Победы!!!!Мир твоему дому!!!

Кирочка, спасибо, и я поздравляю тебя и твою семью с праздником! Romashki friends
Санни Кеш писал(а):
А теперь к маффинам Я очень не люблю выбрасывать продукты(наверно,как и все )но у меня получилось так,что осталось 100 г обезжиренного творога от приготовления печенек,есть мне его не хотелось

Кира, у меня все рецепты маффинов получаются именно таким образом, то что есть в наличии или что-то лишние и невостребованное или грозящее испортится.. Embarassed unknown girl_haha Wink
Санни Кеш писал(а):
И нашла я рецептик твоих маффин через поисковик!!Вот удача!!Да к тому же повезло вдвойне!!Так как у меня ещё осталась брусничка с апельсиновой цедрой,притушеная в сахаре,тоже пекла слойки и тоже начинки много осталось.Решила я ,что буду печь твои маффины с моей начинкой Сделала полпорции.
Тесто обалденное,очень вкусное !!Никаких крупинок творога не чувствовалось,так как чувствоваться было нечему,творог то ноль жира Буду теперь только такие маффинчики печь с разными начинками.А брусничка здесь как была хороша!!!

Прямо бальзам на душу, как же приятно читать, спасибо тебе большое, и за доверие, за выбор, и оставленный отзыв и за красивущее фото. Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Но фото я не хотела нести,потому что очень уж страшненькие у меня они получились,формочки мои пора выбрасывать,в них очень быстро начинает гореть дно
Но всё-таки принесла я доказульку Отщипнула кусочек и сфотографировала

Кирочка, как я люблю твои фотографии, уверена, ты уже узнаешь.., всегда эстетическое удовольствие. girl_claping Спасибо за украсившее рецепт фотографию. Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
А формочки я новые куплю

я тебе очень советую для маффин и кексов формочки, что у меня как раз в этом рецепте на фотографии - силиконовые, тонкие, одиночные, очень удобно, занимают мало места - ставятся одна в другую и в шкафчик, моются очень легко и радуют качеством выпечки. Wink
КИРА, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
 
09 Май 2012 22:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
я тебе очень советую для маффин и кексов формочки, что у меня как раз в этом рецепте на фотографии - силиконовые, тонкие, одиночные, очень удобно, занимают мало места - ставятся одна в другую и в шкафчик, моются очень легко и радуют качеством выпечки.

Лена Romashki представляешь,у меня как раз точно такие формочки,как у тебя!!Даже цвет такой же!Только формы другой.Но,наверно,срок их жизни подошёл к концу wacko1 горит дно и всё тут unknown wacko1 А так да,я согласна с тобой,очень удобные они!И мыть хорошо и места много не занимают good2
 
09 Май 2012 22:57

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена представляешь,у меня как раз точно такие формочки,как у тебя!!Даже цвет такой же!Только формы другой.Но,наверно,срок их жизни подошёл к концу горит дно и всё тут А так да,я согласна с тобой,очень удобные они!И мыть хорошо и места много не занимают

Кира, я так удивлена.... wacko1 wacko1 , почему то я рассчитывала, что они вечные Embarassed unknown girl_haha girl_haha , у меня пока они ведут себя хорошо....пользуюсь почти только ими, но видимо нужно опять мне пополнять запасы бумажных.. dance2 dance2 girl_haha Wink
 
09 Май 2012 23:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
почему то я рассчитывала, что они вечные

girl_haha girl_haha girl_haha
Я тоже пользуюсь только этими.И только для тарталеток использую железные.
А этими жёлтенькими пользуюсь чуть больше года и вот уже в третий раз дно горит,раньше не было такого с ними wacko1
escada писал(а):
опять мне пополнять запасы бумажных..

Бумажные мне очень нравятся у тебя!!И на фото маффинчики в них смотрятся замечательно good Тоже хочу приобрести Wink
 
09 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А этими жёлтенькими пользуюсь чуть больше года и вот уже в третий раз дно горит,раньше не было такого с ними

Кир, а ты на что их ставишь в духовке?
Страница 1 из 2

Наверх