Картофельные оладьи (Kartoffelpuffer)

Сообщение Автор
Картофельные оладьи (Kartoffelpuffer)
07 Авг 2011 19:57

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Эти оладьи очень известны и любимы в Германии. Их едят или со сладкими добавками, например, яблочным мусом, или подают как гарнир к маринованной сельди (Rollmops), мясу. Тут, как говорится, на любителя.

Фото


Ингредиенты:
600 гр. картофеля
1 луковица
20 гр. муки
3 яйца
соль
растит. масло для жарки

Картофель почистить, помыть и натереть на мелкой терке.
Выложить картофель на чистое кухонное полотенце и тщательно отжать весь сок.
Лук почистить, натереть на мелкой терке, добавить к картофелю и хорошенечко перемешать.
Добавить муку, яица, соль и все еще раз хорошо перемешать.
В сковороде разогреть растит. масло, выкладывать 1 ст.л. полную картофельной массы, расплющивая массу ложкой. Жарить на среднем огне.
Когда по краю оладьи примут коричневатый оттенок, переворачивать на другую сторону.

Приятного аппетита!!!
 
07 Авг 2011 20:36

Распечатать сообщение
missRasta

Катя

37 лет
Латвия, Рига

missRastaМои рецепты
girl_claping
 
07 Авг 2011 20:49

Распечатать сообщение
Lawinka

Natalia

40 лет
deutschland

LawinkaМои рецепты
Светлан отличный рецепт good2 А я лентяйка полуфабрикат покупаю Embarassed Обязательно попробуем girl_byeЭх со сметанкой nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 11:24

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
nyam2 nyam2
Обожаю оладьи из картошки.Это типо наших беларуских драников.Очень вкусно. Romashki Romashki
 
08 Авг 2011 14:39

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
PURPLE DAISY писал(а):
Это типо наших беларуских драников

Да вообще близнецы-братья Smile ! Драники - они и в Африке драники girl_haha Очень вкусные, и притом их никогда не бывает слишком много Wink
Спасибо за рецепт Rose
 
08 Авг 2011 19:58

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Ой, какие ровненькие и румяные оладушки!!! а у меня уж если драники - то обязательно ДРАНЫЕ girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Авг 2011 13:03

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Lawinka, ну это не трагедия, попробуй сама сделать, потом полуфабрикат не захочется покупать nyam2

PURPLE DAISY, Люси, все правы названий много, в каждой кухне свое название, но результат получается один. Легко и просто готовятся, быстро съедаются.

Дочь Бориса, спасибо, я их всегда тщательно ложкой раплющиваю, потом еще край подравниваю, если конечно время есть Wink
 
09 Авг 2011 23:55

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
У мужа коллега на работу приносил драники с яблочным пюре...Немец конечно,у него день рождения был...Я сладкие не пробовала ,там же лук в тесте unknown unknown ....А со сметаной любим,только я еще чеснок ложу немного Wink
 
10 Авг 2011 1:00

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Водолей 7, Галина, я с вами совершенно согласна, я их тоже только со сметанкой ем nyam2 , а вот муж, так называемый, немецкий немец и дочь едят с яблочным мусом. Я попробовала с мусом, ничего, есть можно, но со сметаной на мой взгляд вкуснее, хотя мои кривятся.
 
29 Сен 2011 20:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Svetlana_HH

Светлана а может быть картошку в соко-выжималке протереть?Или уж очень сухая будет? unknown unknown unknown
 
01 Окт 2011 0:52

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Тори.я, в принципе, я весь сок тщательно отжимаю, если картофель тру на терку, но вот не знаю каким он станет по консистенции, если его пропустить через соковыжималку. Попробуйте, если будет слишком сухо, подлейте немного сока.
 
24 Фев 2012 5:46

Распечатать сообщение
Урусия

Рейхангюл

40 лет
Москва

УрусияМои рецепты
завтра попробую обязательно!!!
 
01 Июн 2012 21:35

Распечатать сообщение
Svetlana_HH

Светлана

48 лет
Германия

Svetlana_HHМои рецепты
Урусия писал(а):
завтра попробую обязательно!!!

Надеюсь, что понравится. Буду ждать отзывов.
Страница 1 из 1

Наверх