Торт «Медовик»

Сообщение Автор
Торт "Медовик"
18 Авг 2011 13:38

Распечатать сообщение
дюймовочка

Мария


Россия.г.Ульяновск.

дюймовочкаМои рецепты
Торт "Медовик"
Торт «Медовик» – отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда, пропитанный сливочным кремом – просто замечательное блюдо. Соберите необходимые ингридиенты и обязательно попробуйте приготовить – я уверена, что вам понравится.

Для приготовления торта «Медовик» нам необходимы:

•3 яйца
•стакан сахара
•3 столовые ложки меда
•чайная ложка соды
•3 с половиной стакана муки.
Ингридиенты для крема:
•пол-литра жирных сливок или сметаны
•стакан сахара
•ванильный ароматизатор
Сначала приготовим тесто. Яйца смешаем с медом и сахаром в небольшой кастрюле и поставим ее на слабый огонь или водяную баню. Сахар и мед должны раствориться и у нас должна получиться жидкая консистенция. В нее необходимо ввести соду – масса увеличится в объеме и побелеет. Сразу после этого масса снимается с огня и в нее добавляется мука – замешиваем тесто. Готовое тесто необходимо разделить на 7-8 частей – по количеству коржей. Каждую из частей необходмо раскатать в виде круглого блина размера будущего торта (или чуть больше) и выпечь при температуре 200-220 градусов. Тонкие коржи готовы буквально через 5 минут. Когда все коржи испечены – их необходимо обрезать по круглой форме – для этого можно взять, например, большую круглую тарелку.

Коржи готовы – займемся сливочным кремом.

Пол-литра сметаны или жирных сливок взобъем со стаканом сахара и 10 граммами ванильного сахара (или ванильным ароматизатором). Остывшие коржи перемажем готовым кремом, из обрезков коржей можно сделать крошку, которой можна обсыпать смазанный верх и боковые края торта. Для пропитки торта кремом ему нужно дать отстояться пару часов, или оставить его на ночь.

Торт «Медовик» готов – приятного аппетита!



все тот же рецепт медовика
 
18 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Мария,вы -волшебница?!я сладкое не люблю,а торты и подавно не ем,но ваши!!! girl_in_love
 
19 Авг 2011 2:33

Распечатать сообщение
дюймовочка

Мария


Россия.г.Ульяновск.

дюймовочкаМои рецепты
сама я тоже не ем)
 
19 Авг 2011 13:31

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ооо, старый добрый "Медовик"! Yahoo! Именно по такому рецепту я готовила его еще в школе, в средних классах... Ностальгия прям нахлынула... Smile
 
19 Авг 2011 22:02

Распечатать сообщение
дюймовочка

Мария


Россия.г.Ульяновск.

дюймовочкаМои рецепты
тоже мой любимый рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх