Запеканка из шпината

Сообщение Автор
Запеканка из шпината
25 Мар 2008 21:02

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Фото


Здравствуйте Smile, давно уже сижу на этом чудесном сайте и с удовольствием пользуюсь рецептами, вот, наконец, решила поделиться рецептом, надеюсь, Вам понравится...

Итак, нам понадобится
шпинат (я брала 2 упаковки замороженного шпината по 450гр)
творог 250 гр (я брала творог 0 % жирности)
сыр 100 гр (я брала пармезан)
3 яйца
3 ст. ложки муки
соль, перец, прованские травы

Взбиваем яйца, добавляем в них творог, взбиваем, добавляем муку, взбиваем, добавляем натертый сыр, перемешиваем.
В кипящую подсоленную воду кладем шпинат (у меня был шпинат замороженный порционными кусочками), варим немного, почти до готовности, сливаем воду, остужаем.
Смешать остывший шпинат с приготовленной массой, добавить специи.
Форму смазать маслом, выложить массу и запекать при температуре 150 градусов 40-45 минут, хотя тут, конечно, у всех разные плиты.
 
25 Мар 2008 22:00

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Должна получится классная запеканка. Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood verygood verygood
 
25 Мар 2008 22:07

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
А я бы не варила шпенат,он будет готов при запекании .За 40 минут не только шпенат пропечётся но и хороший кусочек мяса. А рецепт хороший и полезный.Арфения спасибо!! sharik
 
25 Мар 2008 22:09

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Лида, спасибо большое, надеюсь, Вам понравится Smile Romashki
 
25 Мар 2008 22:11

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Оксана, и вам, спасибо, за внимание к рецепту Romashki, дело в том, что шпинат замороженный... а замороженные продукты не советуют размораживать перед приготовлением, поэтому я немного подержала шпинат в кипящей воде, когда он размяк я его вытащила... это дело 10 минут максимум... если брать свежий шпинат, то его буквально ошпаривают и все... но с замороженным, скорее всего, так... возможно, я неправа...
 
26 Мар 2008 16:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Арфения
Очень вкусно и полезно!!! verygood особенно весной, когда организму не хватает витаминов! Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2008 18:27

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
И Вам, спасибо, Оксана! Romashki
 
26 Мар 2008 21:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Арфения, отличная запеканочка, спасибо verygood ! У нас совсем немного рецептов с применением шпината, твой очень кстати! Rose
 
26 Мар 2008 21:59

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Спасибо, Вам, Люси Rose
 
02 Апр 2008 1:46

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Хорошая запеканка! Очень вкусная и полезная! verygood verygood verygood
 
03 Апр 2008 20:36

Распечатать сообщение
Арфения

Арфения

43 года
Москва

АрфенияМои рецепты
Vera_77
Спасибо, Вера! Буду рада, если Вам понравится! Romashki
 
25 Сен 2012 17:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В первый раз делала творожную запеканку не сладкую, а с овощной добавкой и с сыром. Smile У меня она именно творожная, т.к. творога оказалось больше, чем шпината. Wink Нам понравилось. Rose Rose Rose
 
08 Мар 2014 20:58

Распечатать сообщение
MiloK

Людмила


Саранск

MiloKМои рецепты
Очень интересный рецепт! Закончится пост, я обязательно сделаю эту запеканку! Небольшой вопрос: можно ли использовать не пармезан, а другой сыр?
Страница 1 из 1

Наверх