Чай «Зимний вечер»

Сообщение Автор
Чай "Зимний вечер"
12 Ноя 2011 22:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Добрый осенний вечер!У нас уже кое-где снежок и холодно!Нет ничего приятнее, чем после холодной улицы согреться ароматным и полезным согревающим чайком! Wink
Вот уже несколько лет в нашей семье прижился замечательный согревающий чай, который любят исключительно все, кто бывает в нашем доме!Рецепт чая был опубликован в газете "Школа кулинара", я его и позаимствовала, назвав "Зимний вечер".
Итак, на 4 порции нам нужно:
0,5 л. воды,
3 пакетика травяного чая (кто принципиально не использует пакетированный чай, может заварить развесной чай),
3 зернышка гвоздики,
сок 1 апельсина,
сок 1 граната,
сок 1/2 лимона,
ванилин на кончике ножа,
полпалочки корицы,
2-3 стол. л. меда,
1 стакан красного сухого вина (можно и без него, чай от этого не станет хуже, полезность его сохраняется на все 100, с вином вариант, скорее, для взрослых).
Добавляю порядок приготовления чая, простите что забыла сразу! Embarassed
Чай заварить, добавить соки лимона, апельсина, граната и корицу. Довести до кипения, но не кипятить!Затем ваниль, мед и вино по желанию!Я добавляю иногда 5 горошин перца душистого, получается еще вкуснее!
Чай очень полезный, ароматный, когда в нашей семье намечается простуда, либо уже кто-то болеет, завариваем этот замечательный чай, конечно, с вином.
На фото у меня чаёк без красного вина, но зато белого чуточку добавила!Вкусно! Попробуйте и будьте здоровы!Рецепт практически такого же чая есть здесь, но отличия все же имеются http://forum.say7.info/topic9651.html
Фото
 
12 Ноя 2011 22:12

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Елена, замечательный чай ya_za Только один вопросик - травяной чай - это какой ты используешь?
 
12 Ноя 2011 22:17

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
*ия* писал(а):
травяной чай - это какой ты используешь?
Ирочка, очень рада тебя видеть! Yahoo! Чай обычный зеленый, с душицей, с жасмином, с ароматизаторами тоже использую (да, грешна), еще попробовала 5 горошин душистого перца, тоже вкусно! nyam2 Пейте на доброе здоровье!
Wink sharik Romashki
 
13 Ноя 2011 0:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose
Очень рада новому твоему рецепту! Yahoo!
Тем более, что этот чай оочень полезен, особенно при простуде! good2
Если бы были все ингредиенты в наличии, приготовила бы сейчас
в срочном порядке! morning1 Но увы... unknown
Значит чай подождет до завтрашнего вечера! girl_yes morning1 good nyam2
Спасибо тебе за чудесный рецепт!
 
13 Ноя 2011 0:28

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Малгося писал(а):
Если бы были все ингредиенты в наличии, приготовила бы сейчас

Малгосенька, ура, забежала ко мне! Yahoo! dance2
Малгося писал(а):
Значит чай подождет до завтрашнего вечера!
Очень рада, что чаёк понравился! Yahoo! На доброе здоровье!!! Romashki sharik
 
13 Ноя 2011 1:02

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленусь , очень интересно! Я та-а-а-ак люблю глинтвейн girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А вот с чаем сочетать никогда не пробовала, попробую обязательно, я этим летом сама сделала чудесный травяной сбор для чая - ароматный, не передать словами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Уже Новым Годом запахло! Wink Wink Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2011 1:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
graNATKA писал(а):
Спасибо, за рецепт!
Натусь, наслаждайся с удовольствием!!! Wink sharik
graNATKA писал(а):
Уже Новым Годом запахло!
Это точно! Yahoo! Я уже на новогодней темке давненько сижу! Wink Ты заходила?Если нет, то заскочи, почитай, там много уже интересного, хотя еще не накал новогодних страстей! Wink Спасибо за отзыв, дорогая!!! sharik Romashki
 
13 Ноя 2011 1:16

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка очень интересный чаёк girl_claping girl_claping girl_claping
Я так ни разу не заваривала wacko1 wacko1 wacko1
Надо все положить в чайник и залить кипятком?
 
13 Ноя 2011 1:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, какой чаёк-глинтвейн girl_in_love nyam2
Я сейчас, обычно готовлю подобные напитки, когда мы приезжаем в горы, там сейчас прохладно Drinks or Beer
С удовольствием ставлю в очередь твой чай good
Спасибо, дорогая Rose Rose
 
13 Ноя 2011 1:54

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ленусик, очень понравился рецепт! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю ! nyam2 Спасибо за интересную идею!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 16:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, чудесный чай! good2 Впереди столько холодных вечеров, что надо в обязательном порядке согреться будет твоим вкусным чаем nyam2 Спасибо большое тебе!!! Romashki
 
13 Ноя 2011 19:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
античная роза писал(а):
очень интересный чаёк
Я так ни разу не заваривала
Надо все положить в чайник и залить кипятком?

Ирочка, как я тебе рада!!!! Yahoo! Ируш, порядок приготовления я уже добавила в рецептик, посмотри! Wink Спасибо тебе за теплые слова!!! sharik Romashki
LeDi WaDa писал(а):
удовольствием ставлю в очередь твой чай
Лерочка!!! Yahoo! Ты у меня в гостях! dance2 ЗдОрово!!!! Yahoo! dance2 Завари чаек, он тебе должен понравиться!!!! Wink sharik Romashki
Bastilda писал(а):
чудесный чай! Впереди столько холодных вечеров, что надо в обязательном порядке согреться будет твоим вкусным чаем Спасибо большое тебе!!!
Яночка!!! Yahoo! Спасибо за такой приятный визит и отзыв!!! Wink Мне приятно, что чаёк не оставил равнодушной!!! Yahoo! sharik Romashki Девочки, милые, рада вам всегда!!! Romashki sharik sharik
 
14 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Вот это чаёк!!!! good2 good2 good2 должно быть вкусно!!! girl_in_love
спасибо, Леночка!!!
Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2011 1:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
~РОМАШК@~ писал(а):
Вот это чаёк!!!! должно быть вкусно!!!
спасибо, Леночка!!!
Наташенька, спасибо за хвалилку!!! Yahoo! Мне приятно!!! Wink Пей чаёк и согревайся!!! sharik Romashki
 
14 Ноя 2011 17:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Ленусь, восхитительный чаёк!!!! good good good good
 
14 Ноя 2011 18:23

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
восхитительный чаёк!!!!

Олечка!!! Yahoo! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тебе рада!!! Yahoo! dance2 Заваривай на доброе здоровье!!! Wink sharik Завариваю постоянно в холода и тяну глоточками!!! nyam2 Вкууусно! nyam2 Romashki
 
15 Ноя 2011 18:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, какой чаёк-глинтвейн

Вот и мне сразу такая мысль пришла. girl_haha girl_haha girl_haha Очень интересный чаек! good Мы тоже от простуды бывает глинтвейном спасаемся, поэтому такой чаек будет очень кстати. Drinks or Beer Спасибо, солнышко!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
16 Ноя 2011 17:46

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
такой чаек будет очень кстати
Олечка, очень рада, что не прошла мимо чаечка! Yahoo! Пейте с удовольствием! sharik Romashki
Страница 1 из 1

Наверх