Муэр, или древесные грибы, или древесные ушки

Сообщение Автор
Муэр, или древесные грибы, или древесные ушки
22 Ноя 2011 15:04

Распечатать сообщение
DreamDi

Диана

36 лет
Казахстан, Астана

DreamDiМои рецепты
Уважаемые форумчане, хочу поделиться с Вами рецептом приготовления древесных грибов, называемых еще "муэр" и "древесные ушки" (а они и правда похожи на ушки, которые растут прямо на стволе дерева girl_haha ).
Выкладываю рецепт первый раз, если такой уже есть - извините sharik
Попробовала эти грибы в таком исполнении совсем недавно, но прям влюбилась в них и именно в этот рецепт nyam2 Вот они:
Фото

Нам понадобится:
- Муэр, древесные грибы
- Масло подсолнечное
- Чеснок
- Уксус 70%
- красный перец
- приправа для морковки по-корейски
- кориандр (в хорошей приправе для морковки по-корейски он уже содержится в достаточном количестве, но я использую ту, которую могу найти поблизости от дома Embarassed , потому предпочитаю кориандр добавлять отдельно).
Количество ингредиентов не пишу, т.к. все зависит от количества грибов и индивидуального вкуса.
Вот в таком виде данные грибы продаются у нас:
Фото

Именно в таких маленьких коробочках, по размеру они как обычный спичечный коробок. Китайцы как всегда умудряются wacko1
Грибы из таких коробочек нужно замочить, чтобы они приняли свой истинный размер. Внимание! Данные грибы забирают много воды, вот к примеру на эти два коробка ушел 1 литр воды.
Есть два способа замачивания:
Первый - "по-быстрому" - как раз для меня с вечной нехваткой времени и моим отсутствием планирования процесса готовки girl_haha - вскипятить воду, кинуть в них грибы, пару минут прокипятить, снять с огня и оставить минут на 20-30.
Второй способ - залить теплой (но выше комнатной температуры) водой, и оставить на сутки. Гурманы утверждают, что так лучше раскрывается их вкус. Я, если честно, разницы не заметила unknown
Сейчас я использовала первый способ. И вот что у нас получилось с двух коробков после 30 минутного ожидания:
Фото

Как видите, грибочки приобрели форму и значительно увеличились в размере - потому и посуду нужно подобрать подходящую, а то "убегут" Wink
Грибочки промываем под водой, срезаем уплотнения (ножки) и шинкуем.
Далее заправляем разбавленным уксусом, продавленным через чеснокодавилку чесноком, немного масла, приправляем красным перцем и добавляем приправу для морковки по-корейски, и посыпаем кориандр. Все приправы и уксус нужно класть по вкусу, лучше сперва положить чуть-чуть и потом добавлять постепенно, пробуя на вкус.
Приятного аппетита! Rose
Кстати, на второй день, постояв под приправами в холодильнике, они становятся еще вкуснее Wink
 
22 Ноя 2011 21:40

Распечатать сообщение
Elyka

Елена

49 лет


ElykaМои рецепты
Да.... помню такие грибочки, я их когда-то покупала. Но последнее время не встречаю в магазине.
 
27 Ноя 2011 14:29

Распечатать сообщение
olesvict

Олеся




olesvictМои рецепты
Диана молодец, напомнила про грибочки раньше их готовила, вкууусные!
А овощи не добовляешь?
Страница 1 из 1

Наверх