Книги Стига Ларсона о Лисбет Саландер.

Сообщение Автор
Книги Стига Ларсона о Лисбет Саландер.
29 Ноя 2011 15:38

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
Современная литература северных стран стала довольно популярной. Недавно прочитала три книги этого автора. Кто-нибудь поделится своими впечатлениями?
 
30 Ноя 2011 22:52

Распечатать сообщение
Grins

Наталья


Подмосковье

GrinsМои рецепты
Фрутиска писал(а):
Недавно прочитала три книги этого автора. Кто-нибудь поделится своими впечатлениями?

Не поняла girl_blush Ну если Вы ПРОЧИТАЛИ, так может и поделитесь впечатлениями??
 
10 Дек 2011 10:07

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
ДА ЛЕГКО! Хотя, думаю, что за прошедшее время Вы уже дочитали все три книги. Мне очень понравилось произведение, не смотря на то, что по жанру это детектив. Очень хочется продолжения, но насколько я знаю, автор этих книг умер и ничего подобного не будет. Известно, что шведы уже экранизировали все три части. Я посмотрела первую - ни в какое сравнение с книгой это не идет. А Америка экранизировала только первую. Эта версия скоро выйдет на широкие экраны, только вот не знаю, стоит ли портить впечатление еще раз.
 
11 Дек 2011 2:50

Распечатать сообщение
Grins

Наталья


Подмосковье

GrinsМои рецепты
Ой, как я рада, что Вы появились girl_claping Я никоим образом не хотела Вас обидеть своей репликой: просто здесь все делятся впечатлениями о прочитанных книгах - короче, прочитал сам - поделись с товарищем friends
Да, книги прочитала с удовольствием - грущу, что закончились.. Понравились! Читала подряд все три книги, можно сказать - "сжилась" с героями. Хотя, если честно, объем книг рос прогрессивно от первой до третьей книги, причем за счет неторопливого повествования о быте, к примеру, - как проснулся, как умылся, чем позавтракал - с подробностями girl_haha Так сказать - "характер нордический". А уж бессчетное количество чашек выпитого кофе Drinks or Beer И еще - эта пресловутая шведская толерантность.. Ну это я так, по- стариковски, ворчу.. Зато не только получила удовольствия от книг, но и узнала кое-что новое: к примеру, что основным законом Швеции является Закон о свободе самовыражения.. Представляете, если бы у нас было такое wacko1
Как итог - книги хорошие, с удовольствием бы прочитала продолжение, если бы оно было. По поводу фильмов - каждый решает сам, но я не очень люблю смотреть фильм после книги - боюсь разочароваться, злюсь, когда искажается сюжет и прочее..
P.S. А сейчас соблазнили меня барышни из соседней ветки - решила почиталь Агату Кристи, давненько не читала. Скачала "Ночную тьму".
 
13 Дек 2011 7:28

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
Абсолютно согласна практически во всеми вашими замечаниями. Действительно, по книгам видно, что по характеру и по образу жизни и мыслей шведы отличаются от нас. Мне даже приходилось некоторые страницы прочитывать по диагонали. Но это только в первой книге. Дальше я так втянулась, что только в реальности поняла, что постоянно таскать с собой термосы с кофе у нас как-то не принято. И хранить в ящике стола съемки своих откровенных сексуальных похождений тоже. А вообще очень хорошо, что есть возможность поделиться впечатлениями. ПО поводу Агаты Кристи я тоже задумывалась. Но пока собираюсь почитать "Люди льда". Тоже посоветовали на нашем форуме. Я и Ларссона-то стала читать потому что он из Скандинавии. Я так начиталась Марии Семеновной, ее рассказов про викингов и славян, от исторических до фэнтези, что думала, не смогу "спрыгнуть". Теперь вот потихоньку отхожу. А Семенову очень рекомендую. На мой взгляд очень женская литература, и совсем не бульварщина.
 
13 Дек 2011 16:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, может, дадите кратенький обзорчик - кто такой Стиг Ларсон, кто такая Элизабет Саландер?.. sharik А то искать "втемную" не хочется sharik
 
13 Дек 2011 22:26

Распечатать сообщение
Grins

Наталья


Подмосковье

GrinsМои рецепты
Амани писал(а):
Девочки, может, дадите кратенький обзорчик - кто такой Стиг Ларсон, кто такая Элизабет Саландер?

Мариночка, с радостью sharik
Стиг Ларссон - шведский писатель. Вот инфа о нем из аннотации к книге "Стиг Ларссон. Человек, который ушел слишком рано"
"Стиг Ларссон - уникальное явление в литературе. Журналист, много лет отдавший борьбе с пороками общества, он написал несколько романов, в рекордные сроки ставших сверхбестселлерами.
Критики единодушны в том, что один из главных героев его трилогии, Микаэль Блумквист, так похож на своего литературного отца. Обычный журналист, не умеющий палить из крутой пушки направо и налево, он находит другие, не менее действенные способы борьбы с тем, что сам считает несправедливостью. Стиг Ларссон мечтал создать не менее десяти книг из цикла "Миллениум", однако внезапная смерть помешала осуществлению этих планов. Но и романов "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем", "Девушка, которая взрывала воздушные замки" ему хватило, чтобы занять выдающееся место на Олимпе не только шведского, но и мирового детектива"
А Лисбет Саландер и есть та самая "девушка", о которой написаны книги.Попробуй начать с первой - "Девушка с татуировкой дракона" - поймешь, стоит ли читать две следующие. Я прочитала с удовольствием!!
Спасибо Лиде -Rosmary за "наводку" Rose Rose
 
14 Дек 2011 2:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, интригующе Yahoo!
 
12 Янв 2012 0:08

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
Две первые прочитала с большим удовольствиеем, а вот третью так и не осилила.Показалась вымученой, не захватила.
 
02 Мар 2012 19:49

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Фрутиска писал(а):
А Америка экранизировала только первую. Эта версия скоро выйдет на широкие экраны, только вот не знаю, стоит ли портить впечатление еще раз.

Знаете, я смотрела оба фильма и шведскую версию, и американскую. Американский фильм мне понравился намного больше. Руни Мара (актриса, играющая главную героиню) сыграла блестяще. Фильм сделан очень близко по сюжету книги.
 
11 Май 2012 16:12

Распечатать сообщение
npv

"Н"


Россия

npvМои рецепты
Мне очень понравились книги и фильм (американская версия) good2
Страница 1 из 1

Наверх