Рулет с маком

Сообщение Автор
Рулет с маком
25 Дек 2011 22:10

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Фото



Привет всем девочкам !!!Сегодня пекла рулет с маком, и хочу поделиться с вами рецептом.Рулет очень прост в приготовлении и очень вкусен , попробуйте не пожалеете.И так для рулета нам понадобиться.

Тесто:
Мука- 2 стакана
Раст.масло-3 стол.л.
Дрожжи-0,5 пакетика.
Сахар-1 ч.л.
Щепотка соли.

Начинка:
Мёд-3 стол.л.
Мак-10 стол.л.

Замесить опару.Развести сахар в тёплой воде,добавить дрожжи и столовую ложку муки.Перемешать и поставить в тёплое место на 15 минут.Когда опара поднимется,добавить соль , две столовые ложки растительного масла и остальную муку.Замесить тесто.Тесто не должно прилипать к рукам.Оставить его на 45 минут.Пока тесто подходит мы готовим начинку.

Промыть мак в марлевом мешочке.Мёд растопить на водяной бане и добавить мак.Варить помешивая 10 минут,после остудить.

Тесто тонко раскатать, выложить начинку и туго свернуть в рулет.Рулет смазать оставшимся маслом.Отправляем в духовку на 10 минут. Рулет готов. Приятного чаепития!!!

Фото



Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!!!! New Year Go
 
26 Дек 2011 2:24

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА С МАКОМ. СПАСИБО
 
26 Дек 2011 3:01

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Очень рада что вам понравилось, обязательно попробуйте.
 
18 Фев 2012 13:09

Распечатать сообщение
люба-лиса

Люба

49 лет
г.Ростов-на-Дону

люба-лисаМои рецепты
а дрожжи сухие или прессованные ? Мои очень любят рулет с маком а у вас очень всё просто и быстро .
 
21 Янв 2015 19:18

Распечатать сообщение
nm.bond

Наталья

36 лет
Донецк

nm.bondМои рецепты
Добрый день! Хороший рецепт, Подскажите 0,5 пакета дрожжей,это сколько? У меня есть 100 гр пакет а есть 10 гр пакетик....
Страница 1 из 1

Наверх