Оливковое и ореховое масло

Сообщение Автор
Оливковое и ореховое масло
29 Янв 2012 1:20

Распечатать сообщение
GulyaDM

Gulya




GulyaDMМои рецепты
Всем доброго времени суток.
Я здесь новенькая, мне очень интересна тема масел. В магазинах такое множество оливковых масел помогите разобраться. Знаю что важный показатель кислотность, но на масле его не указывают.
Еще я увлекалась ореховыми маслами - купила масло макадамии и лесного ореха. Все что я с ними придумала это добавлять по утрам в каши.
Подскажите как можно их использовать.
 
29 Янв 2012 13:21

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
GulyaDM писал(а):
Еще я увлекалась ореховыми маслами - купила масло макадамии и лесного ореха. Все что я с ними придумала это добавлять по утрам в каши.

А что с ними можно еще делать? в каши,салаты добавлять,термическую обработку т.е. жарить на них, делать не желательно.
Не разу не видела у нас,даже в аптеках. И как на вкус?
Пробывала тыквенное,горчичное,виноградное,льняное.Из этих на мой вкус виноградное вкуснее всех. Оливковое на дух не переношу. А вкуснее всего (на мой взгляд) в салаты обычное подсолнечное масло с запахом жареных семечек. Льняное -очень полезно,но горчит и привкус не очень.
 
29 Янв 2012 20:55

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Льняное -очень полезно,но горчит и привкус не очень.

А я -извращенка, т.к. обожаю привкус льняного масла girl_haha girl_haha
И заметила еще, что если добавляю именно льняное, а не оливковое или тыквенное , в еду, то насыщаюсь практически сразу и долго есть не хочу..
 
29 Янв 2012 21:53

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Я овощные салаты заправляю смесью из оливкового, льняного и тыквенного масла! Других способов использования не знаю unknown
 
29 Янв 2012 23:47

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
MansVV писал(а):
Других способов использования не знаю

Можно еще наружно, как раз именно эти 3 масла используются в косметологии Smile
 
23 Мар 2012 13:21

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
Я люблю тыквенное, кунжутное масла! Из ореховых очень нравится кедровое - вкус насыщенный, само масло ароматное! Главное, купить качественное масло, а то подруга как-то приобрела, а оно, видимо, было разбавленным - сильный запах подсолнечного(((((( Еще пробовала масло грецкого ореха - вкусненькоеSmile
Ореховые лучше не нагревать, а то все полезные вещества уйдут(((((( Хотя, по-моему, жарить можно на арахисовом масле! Но я его не пробовала!
А какое на вкус масло фундука?
 
23 Мар 2012 21:39

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Оливковое масло хорошо не только в салатах, но и на кожу наносить..Лучше на ночь, после душа, спать, конечно, придется в пижаме girl_haha , чтобы постельное белье не пачкать, зато эффект потрясающий! Кожа после зимы сухая очень, так что у меня масло впитывается очень быстро! От натурального только польза, лучше всяких кремов с непонятным составом...Оливковое масло лучше брать нерафинированное, про кислотность вы знаете, на упаковке должно быть написано: Extra Vergine Olive Oil (нерафинированное оливковое масло), First Cold Press (первый холодный отжим), D.O.P (абревеатура указывает на то, что собирали оливки и изготавливали масло в одной местности). Видела недавно передачу "Контрольная закупка", там из всех оливковых масел победила итальянская марка MONINI. Оно имеет легкую горчинку, если вам нравится такое...Мне больше понравилось масло, которое сестра привозила из Туниса, но у нас на прилавках такого нет...жаль, было очень вкусное!...
 
29 Мар 2012 13:56

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
Я на лицо наносила масло виноградной косточки - оно более "легкое", что ли, по текстуре, чем оливковое. Впитывается быстро и легко!
Подруга говорила, что сужает поры на носу.
 
09 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
Veselka

Маша

40 лет
Греция

VeselkaМои рецепты
Последнее время у меня начала очень облазить кожа лица, оливковое масло спасает.
 
06 Сен 2012 13:38

Распечатать сообщение
Aquarius12



Москва

Aquarius12Мои рецепты
Я ореховыми маслами не только заправляю салаты, но и добавляю их в гарниры, в тушеные овощи. Вкусно добавлять в тесто для разных коврижек, пирогов, кексов, правда, я редко выпечкой занимаюсь.
А вот к льняному не могу привыкнуть! Не знаю, как его использовать. пыталась по советам знакомых добавить их в творог - непонятное блюдо получается, кефир тоже люблю вчистом виде. Так что не знаю, что делать. И льняное вроде полезное, но после него тяжело в желудке... В общем, с этим пока сложно.
Страница 1 из 1

Наверх