Для своих двоих, любимых, нам не жалко ничего!

Сообщение Автор
Для своих двоих, любимых, нам не жалко ничего!
27 Май 2007 11:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наступил сезон легкомысленных фасонов, открытых топиков, и … босоножек. Между прочим, ухоженные пальчики в открытых туфельках способны произвести на мужчин ошеломляющее впечатление Shocked . Об уходе за ними (за ножками, разумеется, а не за впечатлениями - прим. Люси) мы сегодня и поговорим.

Летом вся правда о состоянии наших ног доступна всем, даже совершенно посторонним людям. Ухаживать за ними надо, конечно, круглый год: вы только представьте себе – в течение жизни человек проходит пешком 40 000 км, делает примерно 56 000 000 шагов и тратит на это 8 000 часов. Неудивительно, что ноги постоянно «гудят», а кожа на них часто бывает грубее, чем на других участках тела. А ведь женщины, к тому же, проделывают весь этот путь преимущественно на каблуках! Ухаживать за ногами несложно, это требует лишь правильного выбора косметических средств, терпения и последовательности.

Поддержим!

Главные помощники в уходе за ногами – смягчающие и увлажняющие кремы. Летом лучше всего остановить выбор на тех, в чей состав входят экстракты лекарственных трав. Не реже двух раз в неделю нужно обрабатывать кожу ног скрабом, как правило, он содержит достаточно крупные частицы. Поэтому не стоит пользоваться для ухода за ногами скрабом, предназначенным для тела – эффект будет не тот.

Кстати, скраб для ног вы при желании можете сделать сами. Смешайте 100г поваренной соли с четвертью стакана сливок. Смесь нужно втереть круговыми движениями в кожу, смывать сначала горячей, затем прохладной водой.

Традиционно проблемные зоны – пятка, большой палец и подушечки пальцев. Именно здесь поселяются и «прописываются» самые болезненные натоптыши и мозоли из огрубевшей кожи, доставляющие массу неприятных ощущений girl_cray2 . Ведь на наши бедные пальчики давит обувь, и даже самые узкие ремешки способны серьезно травмировать кожу. Очень важно не запускать процесс образования мозолей, а для этого ухаживать за сложными участками постоянно, поддерживая их гладкость и мягкость.

Тихий вечер

Больше всего для этой цели подходят ножные ванны и маски для ступней.

Если кожа шелушиться и воспалена, хорошо сделать ванночку из настоя геркулесовых хлопьев. 150 г хлопьев залейте стаканом кипятка и долейте водой до нужного объема. Подержите ноги 15 – 20 минут.

Отлично смягчает кожу ванночка с мёдом: 3 -4 столовых ложки разведите в горячей воде, опустите ноги на 15 минут.

Голубая глина, которая продается в аптеках, идеально подходит для профилактики трещин. Разведенную до консистенции сметаны глину нанесите на ступни, дайте подсохнуть, а затем смойте теплой водой.

Местные проблемы help

Мозоли, которые образуются на ногах, никогда нельзя удалять самостоятельно, это чревато самыми неприятными последствиями. Лучше всего обратиться к мастеру аппаратного педикюра, он высверлит мозоли безболезненно и безопасно. Конечно, сам прибор для аппаратного педикюра похож на бормашину, но совсем не так страшен! Опытный мастер рассчитает количество оборот так, что кроме приятных ощущений никаких неожиданностей не будет. Только имейте ввиду, что эта процедура делается в несколько этапов. Конечно, придется потратить время, но это лучше, чем мучиться от боли. Если вы все же решили удалить мозоль самостоятельно, обязательно заклейте это место специальной бактерицидной подушечкой – иначе есть риск занести инфекцию и еще сильнее травмировать участок.

Еще одна неприятность – волдыри. Чтобы избежать этой напасти, пользуйтесь дезинфицирующими средствами от пота. Сегодня в продаже их огромное количество, на любой вкус: и тальки, и спреи, и дезодоранты – с любым ароматом, от легких цветов до морского бриза. А если волдырь появился, то для устранения жжения и боли протрите его кусочком ваты, пропитанной холодным молоком.

Проявите внимание к вашим ножкам, и вам гарантирована гладкая кожа, мягкие пяточки летящая походка girl_dance .… И бонус – восхищенные взгляды окружающих мужчин verygood !

**********************************************

(По материалам сайта www.WMJ.ru)
 
14 Июн 2007 3:56

Распечатать сообщение
Злата
Гость




Привет всем ! Хочу поделиться маленьким опытом ! Если есть проблема бородавок на стопах - ежедневно вечером мыть ножки хоз. мылом и присыпать антибактериальной присыпкой (в аптеках - около 20 р.)! Через две недели как рукой снимет (Сами обалдели от такого эффекта - ребенок год мучился ничего не помогало ) ! Выжигание спец. препаратом у дерматолога только увеличило количество бородавок ?! Так что берите на заметку может пригодиться !pooh_go
 
20 Июл 2007 1:22

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Люси,спасибо за советы.Рецепты ванночек очень доступны в домашних условиях.
 
09 Май 2008 0:34

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Люси,спасибо за добрые советы!
Я предпочитаю каждую неделю пользоваться пензой,а затем наношу питательный крем!А летом желательно один раз в месяц ходить на педикюр. verygood
 
25 Май 2008 0:41

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Люси писал(а):
Наступил сезон легкомысленных фасонов, открытых топиков, и

ну кому наступил, а кому не светит Smile

Злата писал(а):
ребенок год мучился ничего не помогало ) ! Выжигание спец. препаратом у дерматолога только увеличило количество бородавок ?!

знаете, а ведь у детей эта проблема возрастная. обычно бородавки годкам к 16 уходят, не надо никаких выжиганий-прижиганий. а сколько лет вашему ребенку?
 
01 Фев 2013 17:54

Распечатать сообщение
Семира


35 лет
Украина, Киев

СемираМои рецепты
А у меня вечная проблема - это трещины на пятках. После того как появились, так полностью эта проблема не проходить, чтобы я не делала.
Люси, может Вы знаете как избавить пяточки и от трещин? Буду благодарна за совет Embarassed
 
02 Июл 2013 14:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Doc, и как я раньше в твою тему не заходила unknown

good2
 
02 Авг 2013 17:34

Распечатать сообщение
Niole

карина




NioleМои рецепты
Семира писал(а):
А у меня вечная проблема - это трещины на пятках. После того как появились, так полностью эта проблема не проходить, чтобы я не делала.
Люси, может Вы знаете как избавить пяточки и от трещин? Буду благодарна за совет Embarassed

Хорошо увлажнять нужно)). А еще исключить, что это не грибок.
Страница 1 из 1

Наверх