Простуда и беременность, нужен совет

Сообщение Автор
Простуда и беременность, нужен совет
27 Фев 2012 12:10

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Всем доброго времени суток! Smile Очень нужен совет. На 20-ой недельке беременности умудрилась заболеть. Пыталась не пользоваться каплями для носа, но без них нос вобще не дышит.Знаю что нельзя пользоваться Тизином, но только эти капли и спасают.Подскажите пожалуйста-как можно избавится от заложенности носа. Очень переживаю за малыша из-за своего состояния. Пугает еще и то, что болею уже больше недели и без особых улучшений.
 
28 Фев 2012 10:16

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
ira-lotos
Ирина, я в нос капаю Пиносол, помогает, хоть и ненадолго unknown зато безвредный. Если уж совсем дышать невозможно и нос заложило, кажется, до живота, то капаю Нафтизин, врач сказала - можно иногда.
От остальных безобразий только народные средства - шиповник, ромашка, чай с молоком (мед нельзя), из таблеток от боли и температуры парацетамол, ну и постельный режим.
Не болейте!!!!!
 
28 Фев 2012 11:39

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Спасибо большое Smile а чай с медом тоже нельзя?
 
02 Мар 2012 14:04

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
Здравствуйте Ирина, я на протяжении почти всей беременности принимала средство от заложенности носа. Думала, что на малыша повлияет, но нос недышал. И малыш родился совсем здоровеньким. Так что не переживайте. Ничего с малышом не будет. Ему ведь хорошо, когда маме хорошо Wink

А чай с мёдом нельзя, потому что у ребёночка может алергия развиться на мёд. Кажется так (поправьте, если я не права Embarassed ).
 
02 Мар 2012 15:28

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Большое спасибо, Ирина! Сегодня была на консультации у ЛОРа, выписала биопарокс, нафтизин и оцилококцилум. Наверно попробую только биопарокс,т.к. нос стал чуть лучше даже без Тизина.
 
02 Мар 2012 16:35

Распечатать сообщение
Irinka21

Ирина

36 лет
Германия

Irinka21Мои рецепты
А может это у вас реакция на весну Smile У меня так было, хотя алергиями не страдаю......Выздоравливайте Romashki
 
02 Мар 2012 22:01

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Спасибо за теплые слова! Rose
 
03 Мар 2012 3:54

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ирина От насморка попробуй раствор морской соли. На стакан тёплой кипячёной воды 1 ч.л. морской соли! Пололскать носоглотку, если не получается или не умеешь, то можно закапывать пипеткой... столько, сколько хочешь. Хоть весь стакан.
Я сбивала температуру морсом из клюквы. Доводишь до кипения воду, кидаешь туда клюкву (закрой крышкой, а то взрываются ягодки girl_haha ), пару минут проваришь и пей. Только осторожно, а то я до 35 сбила girl_haha unknown
Не болей! sharik
 
03 Мар 2012 12:48

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Спасибо большое за совет! я начала нос греть яичком варенным, вроди стало получше. а от Тизина уже отказалась, действительно -нужно перетерпеть 1-2 дня Smile
 
06 Мар 2012 17:55

Распечатать сообщение
Елелена

Елена




ЕлеленаМои рецепты
Embarassed девушки не подскажете, чем бы горло полечить, чтобы малышу не навредить?
 
06 Мар 2012 18:05

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Сода и соль! Самое проверенное и эффективное средство! На стакан тёплой кипячёной вода 1 чл МОРСКОЙ соли 1 чл соды! Полоскать раз 5 в день!
good2
 
07 Мар 2012 0:52

Распечатать сообщение
Елелена

Елена




ЕлеленаМои рецепты
Simona
Smile спасиб, пойду полоскать
 
07 Мар 2012 0:53

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Елелена писал(а):
спасиб, пойду полоскать

Давай, давай! Smile Выздоравливай! sharik
Страница 1 из 1

Наверх