Жизнь без прикрас..

Сообщение Автор
Жизнь без прикрас..
12 Мар 2012 15:50

Распечатать сообщение
*Снайла*

Таша

53 года
Москва

*Снайла*Мои рецепты
Здравствуйте .. Меня зовут Таша, на форуме я три года, только являюсь " дамой из кустов" , с удовольствием читала, готовила..но никогда не писала..так уж получилось..А вот сейчас хочу поделиться своей историей..Наверно пришло время..
Мне было 28 лет, когда мой муж, мой Алешка, ушел на работу и не вернулся..погиб..Осталась доченька 5.5лет и горе.. Я не справлялась, что я творила тогда-не описать..Истерики, постоянные срывы, водка,таблетки, попытки суицида..В таком "ритме" я прожила полтора года, днем работала, ночью рыдала, прижимая к себе дочку..выходные проводила на кладбище..как-будто верила,что он встанет,если я буду рядом..
Однажды, когда я возвращалась в очередной раз с кладбища, ко мне во дворе подошел мужчина и попросил зажигалку, прикурил и спросил почему у меня такие заплаканные глаза и не может ли он чем то помочь..Наверно в тот момент я сама не понимала,что творю..Я начала говорить, совершенно незнакомому человеку, все свои мысли..Как загипнотизированная. я говорила и говорила..Он молча взял меня за руку, отвел на скамейку..Мы проговорили до утра..
Так в моей жизни появился Саша..С того вечера он не отходил от меня 11 лет, мы не расставались ни на день..Через неделю он сделал мне предложение, я отказалась..ещё четыре года он ставил меня на ноги. Учил заново жить, дышать, верить в бога..доверять людям..У него было безграничное терпение, а я была сплошной комок нервов..Через четыре года после нашей встречи, в 2004 году, я стала его женой..Сколько мы ещё пережили вместе..но всегда рядом было его плечо.. Я полюбила, полюбила,так,как до этого и не думала, я просто не верила, что такое счастье бывает..Я летала.Я верила, я любила.
Зная о моих страхах, он всегда повторял одну фразу :" Я всегда, в любом случае, вернусь домой, не переживай и не волнуйся". 24 августа 2011 года он не вернулся..Инфаркт, инсульт..ему было 44 года..Молодой, красивый, добрый, умный,сильный..бывший афганец..Его больше нет..
Зачем я все ещё прихожу на этот форум? Я давно не готовлю..не улыбаюсь..Дочь выросла, у нее своя семья..А я все ещё прихожу сюда..как будто цепляясь за воспоминания..он так любил, когда я готовила, для него..
Простите, если моя история "не в тему", пусть администратор Настенька удалит её. Просто так хочется поговорить, хоть немного, с людьми, вдруг кто-то сможет подсказать, КАК жить дальше и стоит ли?........
 
12 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
girl_cray3
Очень Вам сочувствую ....
 
12 Мар 2012 18:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Снайла* писал(а):
, КАК жить дальше и стоит ли?........

Надо жить, трудно подобрать слова ,чтобы Вас утешить, но только не опускайте руки, не поддавайтесь унынию. Займите себя чем-нибудь, загрузите работой, главное не оставайтесь на едине со своими мыслями. Представляю как Вам тяжело ,но надо ,надо жить, Вы еще такая молодая и впереди у Вас будет, много шорошего Romashki
 
13 Мар 2012 0:40

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Taша, в вашей жизни было двое замечательных мужчин, вам повезло! А вы были в их жизни тоже. Все нам дается для чего то и люди тоже. Да, их нет больше, их земная жизнь закончилась, они, видимо, сделали все, зачем сюда приходили, но ваша то еще продолжается!
Если Саша научила вса жить заново и верть в Бога, почему же тогда с его уходом вы похоронили и все то, что он принес в ваши жизнь?! Разве его страния были напрасными и все ушло как в песок?... Если верить в то, что Душа бессмертна и ушедшие любящие нас люди смотрят на нас от Туда, то представляете каково ему сейчас смотреть на вас в таком состоянии ... Он вам дал все, что мог, научил, показал, а Вы теперь от этого всего отвернулись и в горе погрузились... У вас была Радость и Любовь, вы знаете, что это такое, несите и дальше это в своем сердце, проходите на кладбище с чем то хорошим, с какимо то радотями, мечтами, пользуйтесть той сило, которую он вам оставил. Ни кто не может изменить того факта, что их уже не будет, но Добрые дела, Радость, Любовь несите в этот мир как добрую память об их жизни, продолжайте верить в Бога и вам покажут, куда идти дальше, что вас ждет. Но это произийдет только, елси вы этого захотите и да же попросите, т.к. же как вы в свое время согласились и пошли за Сашей. Ни какой Ангел не сможет вам помочь, елси вы этого сами не захотите. то очень тяжелый труд, встать самой, отряхнуться, оглянуться по сторонам и начать этот путь одной, без опоры и плеча. Но если вы верите в Бога, то он всегда с вам, он ваша надежда , опора и защита, видимо ваше время пришло, поверить в себя и повести себя дальше. И ни кто за вас это сейчас не сделает, ни кто!!! 40 лет еще не возраст, чтобы так себе "закапывать" Вам надо свою жизнь прожить, хотя бы попытаться выяснить, зачем же вы здесь, не лсезы же лить и в горе тонуть и растрынькать всю Любовь на ничто.
Вот считайте, что я вас так пожалалела praising girl_haha

Вот, посмторите это Мне это, в свое время, помогло посмотреть на все происходящее под другим "углом", когда казалось, что все рухнуло и жизнь закончилась и дальше можно только мечтать о смерти, когда все закончиться и будет только тишина, покой и не будет боли ни душевной ни физической. У вас все произошло в конце лета, а мои события были в начале лета, но Жизнь продолжается и если надо будет, то она и на Марсе будет Wink
 
13 Мар 2012 1:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Таша, обязательно надо жить дальше. В Вашей жизни было 2 больших Любви, 2 настоящих Мужчин - не всем женщинам так везет. Очень грустно, что так все закончилось, но Вы должны найти в себе силы быть благодарной за то, что это было, было в Вашей жизни. Я могу постараться представить, как Вам безумно тяжело. Я очень люблю своего мужа и не представляю свою жизнь без него. Иногда говорю ему, что без тебя мне не жить. Он мне на это отвечает, что жить всегда надо и чтобы я не думала делать глупости.
У Вас есть дочь, да, она выросла, да, у нее своя семья, но мама, думаю, ей нужна. Может, и внуки не за горами. А это новый этап жизни, новые эмоции. Возможно, у Вас есть родители, другие близкие и родные люди, которым Вы нужны, которым Вы можете подарить свою любовь.
Не замыкайтесь в себе, приходите на форум, здесь много общения, много прекрасных людей. Не надо быть "дамой из кустов", надо начинать общаться, жить, дышать, улыбаться, верить в лучшее. Через не могу, через не хочу, через силу. Это надо. Рано или поздно всегда наступает время, когда приходится вытереть слезы, высморкать нос и пойти вперед.
Вам всего 40 лет. Это не тот возраст, когда можно думать, что жизнь кончена. Один раз чудо случилось (я имею ввиду Вашу встречу с Сашей), поверьте, значит, обязательно будет еще одно подобное чудо. Надо научиться заново в это верить. Все будет хорошо!!! Не сразу, далеко не сразу, но обязательно будет. Другого выхода у Вас просто нет.
 
13 Мар 2012 5:04

Распечатать сообщение
Светланка11

Svetlana

37 лет
Россия-Германия

Светланка11Мои рецепты
Дорогая Таша,

Вам очень тяжело, это видно! Просто так сюда люди не пишут! К сожалению, жизнь нужно принимать такой, какова она есть, ибо все решено за нас свыше.

Ту ситуацию, в которой Вы находитесь, к сожалению не изменить. Чувство одиночества, которое Вас сейчас гложит - понятно. Но...поверьте, время лечит!

Если Вы верующий человек, то выбросите эти злобные мысли из головы! Это большой грех так думать. Сходите в церковь и Вам станет легче.

К сожалению, в нашей стране очень мало грамотных психотерапевтов. Узнайте, может быть найдется в Вашем городе человек готовый помочь. Вам нужна сейчас терапия, чтобы преодолеть этот кризис.

Поверьте, жизнь - это самое дорогое, что у нас есть. Настройте себя на то, что Вы продолжаете жить дальше. Вам всего 40 лет, поверьте, все еще впереди! Настройтесь на лучшее. Знаете как в мудрой поговорке, клин клином вышибают. Я уверена, в Вашей жизни появится еще достойный мужчина! Вам нужно только его увидеть. Начните снова жить...и все наладится! Не живите прошлым. Я верю в Вас!

 
13 Мар 2012 9:05

Распечатать сообщение
*Снайла*

Таша

53 года
Москва

*Снайла*Мои рецепты
Спасибо Вам, девочки.. Я за последние полгода очень много думала, очень ..
Разные мысли, разные чувства , от истерии до отупения..Спасибо Вам, мои хорошие, что откликнулись, мне на самом деле очень плохо..
Сейчас убегаю на работу, вечера буду ждать с нетерпением, очень тяжело в тишине и молчание, к сожалению родителей и моих близких тоже уже нет(( Я буду спешить вечером к Вам..спасибо, это ведь уже шажок вперед, когда есть куда спешить..
 
13 Мар 2012 12:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
*Снайла* писал(а):
Я буду спешить вечером к Вам..спасибо, это ведь уже шажок вперед, когда есть куда спешить..

Конечно Rose А форум у нас замечательный, много разных тем, групп по интересам. Не написано, в каком Вы живете городе, но подруг найти здесь реально. Девочки и в реале встречаются, дружат.
Также очень хорошо, что у Вас есть работа, дело. Это немало, можно отвлечься от грустных дум. Так что заходите, не теряйтесь.
 
13 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Снайла* писал(а):
Я буду спешить вечером к Вам

Уже, хорошо!
*Снайла* писал(а):
Сейчас убегаю на работу

И это прекрасно sharik
 
13 Мар 2012 22:08

Распечатать сообщение
*Снайла*

Таша

53 года
Москва

*Снайла*Мои рецепты
Добрый вечер!
Ой девочки, живу я в Москве.. Только даже мой любимый город сейчас для меня как пустыня.. Никогда не думала, что может быть так пусто, одиноко и страшно в моей любимой суматошной Москве..
Огромное спасибо Вам, девочки, за Ваши теплые слова..я буду стараться, я же когда-то очень сильной была..я выберусь..
 
13 Мар 2012 23:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Снайла* писал(а):
сильной была..я выберусь

Непременно, по другому быть не должно.
*Снайла* писал(а):
живу я в Москве

У нас квартира в Московской обл., когда приезжаю в Россию, останавливаюсь там, мы почти соседи Smile
*Снайла* писал(а):
не думала, что может быть так пусто, одиноко

Бывает, но это пройдет, жизнь - она "полосатая", а значит впереди будет - хорошее sharik
 
13 Мар 2012 23:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
*Снайла* писал(а):
Ой девочки, живу я в Москве..

Ну, девочек с Москвы на этом сайте оооочень много )))
*Снайла* писал(а):
я же когда-то очень сильной была..

Таша, Вы и сейчас очень-очень сильная женщина.
*Снайла* писал(а):
я выберусь..

Ну конечно, обязательно Rose

Кстати, а расскажите про Вашу дочь. Ей примерно лет 18 сейчас? Чего это она так рано от мамы упорхнула???
 
14 Мар 2012 8:49

Распечатать сообщение
*Снайла*

Таша

53 года
Москва

*Снайла*Мои рецепты
Милые мои девочки, если бы Вы только знали, как я Вам благодарна за Вашу доброту и участие..Спасибо!!! Перечитываю все посты, и как будто разговариваю с Вами...
Доченьке моей сейчас 18 лет..На данный момент она взрослый, вполне сформировавшийся человечек. Конечно для меня она навсегда останется крошкой и малышкой, но я вижу в ней и взрослую, умную женщину, несмотря на её 18 лет, сама так воспитала..Все конечно было, поверьте, она не была беспроблемным ребенком..И неформальные движения, субкультуры, и прогулы школы, причем такие,что нас чуть не выгнали))..И ночи на дискотеках, и несчастная любовь с попыткой суицида, и даже драки и милиция..Все было..Но как-то так получилось, что с самого её рождения, я ей была подружкой..я рано её родила..в 22 года. Вот так на равных и общались, и сейчас также..только когда то я ей советы давала, рассказывала, доказывала..а теперь она пытается)).. А год назад моя девочка влюбилась по-настоящему, так что светилась вся, летала..Я сначала думала очередной "кавалер", много их у нее было..она красивая у меня, но потом поняла, что это её судьба..Доченька учится в институте, на дневном, и вечерами работает..Времени очень мало у нее, на её восемнадцатилетние желания..И тогда ещё Сашик жив был..мы приняли решение отпустить нашу красавицу в собственную жизнь.. Вы знаете, девочки, я не пожалела..она неплохо живет с мужем, правда пока они не расписаны( свадьба должна была состояться в сентябре..а в августе "ушел" Сашик..какая уж тут свадьба).
Зять у меня хороший, он старше моей куколки на 11 лет и младше меня на 11..вот такая история. Конечно они не забывают меня, приезжают..но я не хочу и не буду лезть в их жизнь..им надо свою семью строить, а не вытирать слезы и сопли за мамой и тещей..
 
14 Мар 2012 11:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
*Снайла* писал(а):
Но как-то так получилось, что с самого её рождения, я ей была подружкой..

Это так редко встречается на самом деле. Хотя как по мне, то это, наверное, единственный и прямой путь знать, что происходит с твоим ребенком. Ведь если ты ему друг, он будет с тобой делиться своими проблемами и т.п., а ты сможешь ему помочь.
Иногда родители воспитывают детей по принципу "узнаю - убью", "только попробуй", "нет, я сказала", и дети все скрывают, изворачиваются, обманывают. Когда есть именно духовное единение, откровенность, открытость между родителями и детьми - это здорово.
Везде пишут, что мама для ребенка - самый близкий, родной, дорогой человек. Но иногда подруге или даже постороннему человеку легче рассказать о своих проблемах и услышать совет, чем маме. Обидно...
Я для себя решила: дай Бог будут дети - буду им не мамой, а подружкой girl_haha
*Снайла* писал(а):
Зять у меня хороший, он старше моей куколки на 11 лет и младше меня на 11..

Здорово good Но какая молодежь пошла, так быстро в жизни определяется. А у меня вот есть несколько подруг - моих ровестниц, до сих пор не устроены в личной жизни, о чем сильно переживают.
 
14 Мар 2012 12:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Таша, привет! girl_bye
*Снайла* писал(а):
за Вашу доброту и участие.

friends Romashki
*Снайла* писал(а):
Доченька учится в институте, на дневном, и вечерами работает..

Какая молодец!
*Снайла* писал(а):
а не вытирать слезы и сопли за мамой и тещей
Иногда конечно поплакать можно , это даже полезно , но и улыбаться не забывайте и радоваться каждому дню. Прекрасная дочь , хороший зять, это уже - счастье Smile Вы все такие молодые , и впереди еще столько интересного.
 
15 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
*Снайла*

Таша

53 года
Москва

*Снайла*Мои рецепты
Татьяна!
Цитата:
Я для себя решила: дай Бог будут дети - буду им не мамой, а подружкой

Будут детки, обязательно будут..я Вам историю расскажу, про Ляльку свою..Мы до сих пор порой смеемся..она называет себя;" То, чего не может быть с диким характером" girl_haha В общем старшие девочки должны помнить..был в СССР такой налог на бездетность, в простонародии-"налог на яйца", мужики его платили с 18 лет, женщины с 21..Так вот..я в молодости наделала глупостей..в общем не могла забеременеть больше, дали мне справку о бездетности, чтобы этот налог не платила я..Мы с первым мужем поплакали, ну сами виноваты..думали уже удочерить кого-нибудь из детского дома..А потом мы поехали к друзьям на дачу..Все пьют..а я не могу..все в баню-а я, заводила..в тенек..плохо мне видите-ли..В Москву вернулись-я к врачам..Обследовали, говорят опухоль у тебя..онкология..жить тебе девка осталось полгода..я 8!!!!! УЗИ сделала..у всех один диагноз, тогда только платная медицина зарождалась..92 год... Ну я уж тогда на погост собралась..смертное покупать пошла а свекровь говорит, ну их в баню..твоих платных докторов..и записала меня на очередное УЗИ..в обычную больницу московскую..где тараканы с меня ростом..Так вот..привез меня муж..мне все хуже и хуже.., легла..муж в коридоре..приговора ждет..когда хоронить, девочка-врач прибор включила..раз 8 провела по мне и говорит: Поздравляю, мамочкой скоро станешь..Я ей в лицо засмеялась..справку о бездетности из сумки тяну..а она говорит: Употреби эту справку в женской комнате)) И монитор мне поворачивает..В общем моя "опухоль" моей доченькой оказалась..той , которой быть не должно..Вот так..
Цитата:
А у меня вот есть несколько подруг - моих ровестниц, до сих пор не устроены в личной жизни, о чем сильно переживают.

Видно каждому в жизни свое, я уже во все верить начинаю..Дай бог всем счастья..
Ирина! Спасибо Вам..Я пытаюсь улыбаться, честно..иногда даже забываться начинаю, особенно на работе..Но пока плохо получается..Как же я Вам благодарна..
Девочки, милые, спасибо..искренне..счастья Вам. мои хорошие..
 
15 Мар 2012 3:16

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Цитата:
Я пытаюсь улыбаться, честно..иногда даже забываться начинаю, особенно на работе.. Но пока плохо получается..

ну вот, это уже лучше dance2
Таша, а ты не очень старайся, как в "Sex and the city" фильме, "когда будет очень смешно, тогда и рассмеешься" Wink Главное не сидеть и не ждать и не забивать себе голову всякими глупостями, быть открытой к чему то новому в жизни и оно обязательно произойдет. Это я тоже из своего опыта Drinks or Beer
 
15 Мар 2012 9:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
*Снайла* писал(а):
В Москву вернулись-я к врачам..Обследовали, говорят опухоль у тебя..онкология..жить тебе девка осталось полгода..

Представляю, какие это нервы и какой это шок. Грустно, что и спустя 20 лет, сейчас, такие горе-врачи тоже есть. И ты от встречи с ними не застрахован.
*Снайла* писал(а):
В общем моя "опухоль" моей доченькой оказалась..той , которой быть не должно..Вот так..

Классная история good2
*Снайла* писал(а):
Я пытаюсь улыбаться, честно..иногда даже забываться начинаю, особенно на работе..Но пока плохо получается..

Отлично. Не все сразу, постепенно. Главное, научиться верить в лучшее.
 
15 Мар 2012 11:54

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Снайла* писал(а):
..был в СССР такой налог на бездетность

Помню, помню girl_haha
*Снайла* писал(а):
" моей доченькой оказалась
Дааа, представляю, что Вы пережили ...
*Снайла* писал(а):
..Как же я Вам благодарна
Ой а нам как приятно слышать, что хоть чуточку мы Вам помогли Smile Спасибо Таша , за теплые слова [URL=http://[censored smayliki]/smilie-320721255.html][/URL]
 
15 Мар 2012 16:17

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Ух, Таша, прочитала я вашу историю. У вас было 2 таких сильных любви в жизни. Вы счастливый человек. И есть третья – ваша дочь! И пусть у вас все будет хорошо!
 
18 Мар 2012 4:14

Распечатать сообщение
resni4kaa

Мила

37 лет
Lv

resni4kaaМои рецепты
Таша, привет,прочитала ваш пост.....что тут сказать,никто не знает когда это и с кем произойдёт!
Но я вам желаю сил, терпения,здоровья!!!Надо жить дальше, улыбаться пусть это будет трудно.
 
18 Мар 2012 4:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
*Снайла* писал(а):
КАК жить дальше и стоит ли?........

Ташенька, читаю и слезы на глазах praising зайка, КОНЕЧНО СТОИТ!!!! НУЖНО!!!! ТЫ ОБЯЗАНА!!!! для чего тебя Саша вытаскивал из пропасти? ТЫ умничка, все будет хорошо!!! Помни, ты не одна!!! give_heart
 
18 Мар 2012 15:48

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
*Снайла* писал(а):
Ой девочки, живу я в Москве.. Только даже мой любимый город сейчас для меня как пустыня..

Ташенька! Очень хочется Вам помочь! Я тоже живу в Москве. Как Вы относитесь к хобби, к рукоделию? Может мне удасться Вас "подсадить" на своё хобби? Wink Или просто, если хотите, как-нибудь встретимся, погуляем в парке, посидим в кафе? Сейчас весна, время для всего нового, время для начала если не новой жизни, то точно для новых начинаний Romashki
 
18 Мар 2012 18:42

Распечатать сообщение
an-ta





an-taМои рецепты
Ташенка милайа!!!!!!
крепис!!!! знаеш а я вот никогда не была в москве : ,толко проездом,раскажи какайа она ...москва....какие твои любимые места .
 
07 Апр 2012 1:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Таша, что-то Вы пропали unknown Не стесняйтесь, давайте общаться friends Вам понравится Wink
Страница 1 из 1

Наверх