Десерт «Кофейный крем»

Сообщение Автор
Десерт "Кофейный крем"
23 Апр 2009 14:09

Распечатать сообщение
Десерт "Кофейный крем"
Фото

Хочу предложить Вам очень нежный десерт с приятным ароматом кофе.
Нам понадобится:
3 ст.л. сахара, 2 желтка, 1 ст.л. растворимого кофе, 100 мл молока, 1 ст. жирных сливок ( можно заменить на сметану),1 ст.л. желатина, 9 ст.л. воды.

Желатин замочить в воде до набухания. Затем поставить на маленький огонь и растворить его, не доводя до кипения!!! Кофе растворить в молоке, поставив на огонь. Сахар хорошо растереть с желтками и соединить с чуть остывшим кофе с молоком, все хорошо перемешать. Слегка остудить растворенный желатин и соединить его с кофейной смесью. Отдельно взбить слегка сливки или сметану и соединить с кофе, хорошо перемешать. Все разлить в креманки и поставить в холодильник.
Приятного аппетита!
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

23 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
Ой какая ням-нямка! nyam2 good

Спасибо тебе,Людочка! Romashki Romashki Romashki
Мармыза

Юля

39 лет
Украина, Киев

МармызаМои рецепты

23 Апр 2009 14:20

Распечатать сообщение
batta
Yahoo! вкусно!!!
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

23 Апр 2009 14:48

Распечатать сообщение
batta
Людочка, какая вкуснятина!!! nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

23 Апр 2009 20:47

Распечатать сообщение
Мармыза
Лили
Имбирь
Юлечка, Лилечка, Олечка, на здоровье, дорогие мои девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

24 Апр 2009 11:37

Распечатать сообщение
Людмила, спасибо за рецепт nyam2
Обязательно попробую nyam2
Пробовала такое в отпуске в Греции, думала, где бы достать рецепт

Теперь есть Yahoo!
girl_bye girl_bye girl_bye
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

24 Апр 2009 12:51

Распечатать сообщение
katinka
Катюша, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь, что понравится. nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

26 Апр 2009 2:37

Распечатать сообщение
good вкусняшка
Клубничная

Анютка

25 лет

КлубничнаяМои рецепты

27 Апр 2009 16:17

Распечатать сообщение
Клубничная
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

09 Май 2009 20:39

Распечатать сообщение
batta
Людочка, огромное спасибо за такой обалденный десерт!!!! Ооооооооооочень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Фото

Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

09 Май 2009 21:04

Распечатать сообщение
Людмилочка, большое спасибо за рецепт, я хочу сделать такой же, но у меня вопрос. Он получается как крем, или по тверже как скажем мороженное? И еще, на сколько жирными должны быть сливки, 10%ные подойдут? У меня завтра гости хотела бы удивить. Со всеми моими блюдами они знакомы, Хотела что-то новенькое... Буду благодарна за помощь. А вы готовили со сметаной? Вкус такой же?
Monique

Monica

36 лет
Армения

MoniqueМои рецепты

15 Май 2009 23:55

Распечатать сообщение
Имбирь
Олечка, твой десертик просто good2 good2 good2 good2 Очень рада, что понравился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье! Romashki Romashki Romashki
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

15 Май 2009 23:59

Распечатать сообщение
Monique
Моника, десерт получается по консистенции как нежное желе. Сливки желательно брать пожирнее (вкуснее будет). Я готовила и со сливками и со сметаной. Конечно со сливками вкус понежнее. Но и со сметаной тоже неплохо. Сметану нужно брать 25%. Romashki Rose sharik
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

16 Май 2009 13:30

Распечатать сообщение
людмило4ка, спасибо, я сделала со сметаной, так как незнала сколько процентов слики брать, гости были в восторге, спасибо еще раз... а сливки какой жирности брать? 20 %ов хватит?
Monique

Monica

36 лет
Армения

MoniqueМои рецепты

16 Май 2009 13:42

Распечатать сообщение
Monique
Моника, я делала с 33% сливками. Wink
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

16 Май 2009 13:45

Распечатать сообщение
Имбирь
Спасибо, я тоже так сделаю good2
Monique

Monica

36 лет
Армения

MoniqueМои рецепты

16 Май 2009 13:48

Распечатать сообщение
Monique
Я тоже, как и girl_in_love Олечка брала сливки 33% жирности.
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

16 Май 2009 15:16

Распечатать сообщение
обязательно тоже возьму 33%ные
batta писал(а):
брала сливки 33% жирности

Rose
Monique

Monica

36 лет
Армения

MoniqueМои рецепты

23 Май 2009 0:50

Распечатать сообщение
Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт. Мои очень довольны. Я добавляла вместо растворимого кофе немного заваренного. Очень нежный, приятный вкус!!!! Запишу в свою книгу удачных рецептов! Romashki
Cvetkin

Светлана

38 лет
Украина

CvetkinМои рецепты

24 Май 2009 23:23

Распечатать сообщение
Cvetkin
Светочка, мне очень приятно, что рецепт понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

22 Май 2010 12:06

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Людмила, спасибо за рецепт nyam2 good nyam2 good Учусь работать с шоколадом....Без этого сайта не догадалась бы положить его в пакет под горячую воду wacko1 ...отрезать кончик и рисовать..... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На застывшем желе он мгновенно затвердел.... Сейчас буду угощать милого praising а позже гостей)))))))) Я делала на 10 % сметане, понравилось соотношение с желатином)))))
softball

ирина

40 лет
москва

softballМои рецепты

24 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
softball
Вау! wacko1 wacko1 wacko1 Ирочка, красота какая! good2 good2 good2 Очень оригинально, супер! good good good Спасибо за доверие! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты

24 Май 2010 1:10

Распечатать сообщение
спасибо, за похвалу... всегда бы десертики на завтрак ела)))))) good2 Rose Rose Rose Rose nyam2
softball

ирина

40 лет
москва

softballМои рецепты

26 Май 2010 16:15

Распечатать сообщение
сделала позавчера этот десертик, выстояла его в хол-нике до сегодня, когда попробовала, мне очень понравился привкус кофе, посыпанным шоколадом, то что надо good2 делала со сметаной и сливками 50/50 nyam2
Аида85

Аида

Аида85Мои рецепты

27 Май 2010 10:45

Распечатать сообщение
Аида85
Аидочка, мне приятно, что десертик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье! Rose Rose Rose
batta

Людмила

53 года
Украина, Киев

battaМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |