Пирог с клубникой и ревенем

Сообщение Автор
Пирог с клубникой и ревенем
16 Июл 2009 18:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Замечательный дуэт сладкой клубники и кисленького ревеня в начинке пирога girl_in_love и очень вкусное тесто good2

Фото


Фото


Для теста:
350гр. муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. уксуса
1 яйцо
160гр. сливочного масла
2 ст. л сахарной пудры
1/5 ст. очень холодной воды.
Для начинки:
200гр. ревеня
200гр. клубники
2/3 ст. сахара
1 ст.л крахмала
2 ст.л муки
1 ч.л. лимонной цедры
1 ч.л. лимонного сока.
Дополнительно: 1 белок,1 ч.л. воды.

Муку,разрыхлитель,соль и сахарную пудру смешиваем в миске. Добавляем слегка растопленное масло,растираем в крошку

Фото


в отдельной миске смешиваем воду,яйцо и уксус,слегка взбиваем венчиком. Добавляем эту смесь в мучную смесь,замешиваем тесто

Фото


тесто получается густое,не липнущее к рукам. Формируем из теста шар и отправляем в холодильник на 1 час. Готовим начинку: клубнику и ревень нарезаем крупными кусочками

Фото


добавляем сахар,муку,крахмал,лимонную цедру и сок

Фото


тесто достаем из холодильника,делим на 2 неравные части. Дно формы для выпечки смазываем маслом (я пекла в разъемной) и выкладываем большую часть теста,распределяем по всей форме,делая бортики. Выкладываем начинку

Фото


раскатываем вторую часть теста и накрываем пирог,защипывая края. Смазываем верх пирога белком,взбитым с водой. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
16 Июл 2009 20:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мама дорогая, сейчас язык проглочу wacko1
Катюш, вот это чудо !!! Такая яркая и при этом 100% НАТУРАЛЬНАЯ начинка !!! girl_claping girl_in_love good2 Обалдеть !!! girl_claping good2 girl_in_love Я бы упала, если бы на кухне увидела вот такой пирог !!! wacko1 girl_in_love girl_claping
Катюша, спасибо тебе за еще один отличный рецепт !!! air_kiss Romashki Rose Romashki give_heart friends
 
16 Июл 2009 20:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Мама дорогая, сейчас язык проглочу wacko1
Катюш, вот это чудо !!! Такая яркая и при этом 100% НАТУРАЛЬНАЯ начинка !!! girl_claping girl_in_love good2 Обалдеть !!! girl_claping good2 girl_in_love Я бы упала, если бы на кухне увидела вот такой пирог !!! wacko1 girl_in_love girl_claping
Катюша, спасибо тебе за еще один отличный рецепт !!! air_kiss Romashki Rose Romashki give_heart friends

Катюша,спасибо за такой приятный отзыв! girl_in_love пирог и правда очень-очень вкусный good2 начинка нежная,ароматная girl_in_love надеюсь найдёшь ревень и попробуешь такой пирог!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2009 20:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша! ты как всегда на высоте!!!!!! Rose
 
16 Июл 2009 20:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Уатюша! ты как всегда на высоте!!!!!! Rose

Спасибо большое!! Romashki Romashki Romashki рада что понравился мой пирог!! girl_claping
 
17 Июл 2009 12:06

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
ух ты, надо попробовать! тем более что, и то и другое у меня есть на даче Yahoo!
Спасибо, Катюш, за рецепт! Уже в закладках! good
 
17 Июл 2009 18:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JIuca писал(а):
ух ты, надо попробовать! тем более что, и то и другое у меня есть на даче Yahoo!
Спасибо, Катюш, за рецепт! Уже в закладках! good

я тоже его пекла с дачными ягодами и ревенем Yahoo! рада что понравился пирог sharik
 
26 Ноя 2009 2:46

Распечатать сообщение
Blondi

Юлия

37 лет
Планета Земля, стр. Украина, г. Донецк))))

BlondiМои рецепты
Ух ты ж!!! nyam2 импровизация на 5+!! good
 
26 Ноя 2009 2:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Blondi писал(а):
Ух ты ж!!! nyam2 импровизация на 5+!! good

спасибо! Romashki пирог и правда вкуснейший good жду не дождусь лета,когда снова будет ревень dance2
 
28 Фев 2010 11:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Катеринка, как и обещала в эти выходные "вторая часть марлезонского балета" Yahoo! Wink
Фото

Кусочек пирожка! Очень вкусно и сахарная пудра сверху не только красиво но и к месту! good good2 Иначе было бы сильно кисло. А так самое то! good2 nyam2
И общий вид подъеденного кейка. girl_haha
Фото

Ну не успела я уже его в целостности сфотать. Embarassed Тааак хотелось попробовать! unknown Wink
 
28 Фев 2010 16:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
Катеринка, как и обещала в эти выходные "вторая часть марлезонского балета" Yahoo! Wink
Ну не успела я уже его в целостности сфотать. Embarassed Тааак хотелось попробовать! unknown Wink

красотааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! эх везучие вы,ревень уже можете кушать good2 а нам лета ждать и пока слюнями давиться girl_haha я так рада что ты так активно используешь ревень!! Yahoo! и спасибо за фотки!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2010 20:20

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго писал(а):
эх везучие вы,ревень уже можете кушать
Я в этот раз схитрила немного, купила мороженый. Его у нас полно в секциях мороженных ягод-фруктов. Но и свеженький уже потом взяла. Пробую, играюсь. В принципе в выпечке особой разницы не заметила, разве что не думаю что с мороженого что-то путное из духовки с сахаром выйдет (если брать твой же рецептик с кексами). Он после разморозки уже мягенький становится. girl_nea
На меня парень на кассе так смотрел scratch_one-s_head "кто это у вас такое ест, я попробовал - кисло" negative Я говорю - вы что его свежим ели? А он в ответ: а как же еще? Shocked Smile rofl2 rofl2 rofl2
 
28 Фев 2010 20:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
Я в этот раз схитрила немного, купила мороженый. Его у нас полно в секциях мороженных ягод-фруктов. Но и свеженький уже потом взяла. Пробую, играюсь. В принципе в выпечке особой разницы не заметила, разве что не думаю что с мороженого что-то путное из духовки с сахаром выйдет (если брать твой же рецептик с кексами). Он после разморозки уже мягенький становится. girl_nea
На меня парень на кассе так смотрел scratch_one-s_head "кто это у вас такое ест, я попробовал - кисло" negative Я говорю - вы что его свежим ели? А он в ответ: а как же еще? Shocked Smile rofl2 rofl2 rofl2

эх,молодёжжжжь girl_haha girl_haha я правда на даче и свежий грызу,но он там кисло-сладкий,а запеченный просто прелесть nyam2 а у нас ни свежий ни замороженный тем более не продается girl_in_dreams приходится ждать летнего с дачки dance2
 
17 Июн 2010 23:58

Распечатать сообщение
KATEHbKA

Катя

39 лет
Рига

KATEHbKAМои рецепты
Тоже сделала такой пирог, понравился- вкус не кислый и не сладкий. Добавлю в закладки. Спасибо! Smile

 
18 Июн 2010 0:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
KATEHbKA писал(а):
Тоже сделала такой пирог, понравился- вкус не кислый и не сладкий. Добавлю в закладки. Спасибо! Smile

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

красота!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love такой аппетитный кусочек!!! nyam2 спасибо за чудное фото!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2010 1:00

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катюша, пирог- объеденье girl_claping girl_claping girl_claping Летний, свежий, ароматный- это что-то!
 
04 Июл 2010 2:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Катюша, пирог- объеденье girl_claping girl_claping girl_claping Летний, свежий, ароматный- это что-то!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

очень рада что понравился пирожок!! girl_claping girl_claping жаль фото не видно Sad
 
04 Июл 2010 14:53

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оп как, Кать- а я вижу unknown Может, радикал вчера не работал?
 
04 Июл 2010 16:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Оп как, Кать- а я вижу unknown Может, радикал вчера не работал?

да,но и сегодня я фото не вижу Sad
 
20 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Irina Russakova

Irina

43 года
Эстония

Irina RussakovaМои рецепты
У меня от одного вида слюньки потекли))) Беру в закладки!И летом попробую!
 
27 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irina Russakova писал(а):
У меня от одного вида слюньки потекли))) Беру в закладки!И летом попробую!

буду очень рада если и вкус не разочарует!!!! girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2011 1:15

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
А у меня на даче уже есть ревень.Только кислючий зараза!Да и клубника турецкая уже есть.Надо побаловать своих. Катюша,все твои рецепты прелесть.Уже и закладок не делаю,просто иду к тебе на страничку и наслаждаюсь Rose Вот только начала подумывать,что надо бы распечатывать рецепты,а то вдруг что...
 
05 Май 2011 2:44

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
обалдеть как аппетитно выглядит. Только где же этот ревень взять? search Чем его можно заменить?
 
11 Май 2011 4:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
светака писал(а):
Да и клубника турецкая уже есть.Надо побаловать своих.

с дачной клубникой гораздо вкуснее Smile
светака писал(а):
Катюша,все твои рецепты прелесть.Уже и закладок не делаю,просто иду к тебе на страничку и наслаждаюсь Вот только начала подумывать,что надо бы распечатывать рецепты,а то вдруг что...

спасибо большое!! очень рада что рецепты нравятся!!! girl_in_love




citrus-2007 писал(а):
Только где же этот ревень взять?

он растет у многих на даче Smile его продают бабушки у метро, магазинов.. иногда встречается в замороженном виде в супермаркетах.
citrus-2007 писал(а):
Чем его можно заменить?

к сожалению ничем Smile вкус этого растения уникален.
 
11 Май 2011 12:55

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
это в России. У моей бабушки в Ярославле тоже он рос на даче, и мы варили из него кисель nyam2 . А у нас ни метро, ни ревеня нет в Одессе girl_in_dreams
Страница 1 из 2

Наверх