«Итальянские ушки» с беконом и брокколи

Сообщение Автор
"Итальянские ушки" с беконом и брокколи
30 Мар 2012 18:17

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
"Итальянские ушки" с беконом и брокколи
Такие "ушки" готовят в регионе Италии, который называется Puglia
На 2-4 порции нам нужно:
для теста:
3 стакана муки
2 ст. л. оливкового масла
1 ч.л. соли
2 яйца
0,5 стакана молока

500 г брокколи
1 долька чеснока
100 гр бекона
луковица
сыр,для посыпки
оливковое масло для жарки
Готовим тесто для пасты. Муку смешиваем с оливковым маслом,яйцами и солью, добавляем понемногу молоко и замешиваем гладкое тесто. Заворачиваем его в плёнку и оставляем на 20 мин.
Затем раскатываем в трубочку диаметром 2 см и нарезаем её на небольшие кусочки длиной около 0,5см.Каждому кусочку теста придаём округлую форму и слегка прижимаем пальцем серединку, чтобы получились "ушки" (стараемся не делать их слишком толстыми, а то потом долго будут вариться).
Дальше нужно поставить воду для пасты. Когда вода закипит, посолить ее и добавить ушки. Готовить 10-15 мин
Пока ушки варятся,поджарить на оливковом масле чеснок,потом добавить лук и бекон.потом добавить брокколи,перемешать, посолить и поперчить, затем готовить на сильном огне еще 4-5 минут.Ушки и пол чашки воды,в которой они варились, добавить к броккольной смеси еще прогреть мин 5-7 на минимальном огне.Хорошо перемешать. И подавать,посыпав сыромSmile
Фото
 
30 Мар 2012 20:11

Распечатать сообщение
Алиса :)

Лика

52 года
Смоленщина

Алиса :)Мои рецепты
Алеся, это, наверное очень вкусно! Очень люблю брокколи и цветную, надо будет сделать! Спасибо!!! Ушки-галушки Romashki girl_claping good
 
30 Мар 2012 21:01

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Алиса Smile писал(а):
Алеся, это, наверное очень вкусно! Очень люблю брокколи и цветную, надо будет сделать! Спасибо!!! Ушки-галушки Romashki girl_claping good

да,очень вкусно!попробуйте обязательно Romashki
 
03 Апр 2012 11:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
АLESYA1984
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2
 
03 Апр 2012 18:07

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Имбирь писал(а):
АLESYA1984
Очень аппетитно! good2 good2 good2 good2
Rose Rose Rose
 
08 Окт 2012 19:47

Распечатать сообщение
Крис80


44 года
Москва

Крис80Мои рецепты
а мука нужна обычная? просто я нашла шикарное место где производят свежую домашнюю итальянскую пасту, там мука особая, вот и хочу уточнить-мука наша или как в италии?
 
08 Окт 2012 21:27

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Крис80 писал(а):
а мука нужна обычная? просто я нашла шикарное место где производят свежую домашнюю итальянскую пасту, там мука особая, вот и хочу уточнить-мука наша или как в италии?
Я ИЗ МАКФЫ ДЕЛАЛА sharik
Страница 1 из 1

Наверх