Очередной рецепт пиццы

Сообщение Автор
Очередной рецепт пиццы
27 Апр 2012 11:23

Распечатать сообщение
Екатерина-1109

Екатерина

39 лет
Новосибирск

Екатерина-1109Мои рецепты
Люблю печь, особенно по рецептам девушек этого форума. В кексах, маффинах, пирогах - достигла определенных высот, а вот дрожжевое тесто - никак мне не поддавалось! Методом наблюдений за своей бабушкой (у нее всегда отменные булочки/пироги/ватрушки) и непомерным чтением форума вывела свою идеальную формулу теста для пиццы. Хочу поделиться с вами, вдруг кому понадобиться!

Тесто:
0,5 кг. муки, просеять, добавить 2 ст. ложки (без горки) сахара, 1 неполную ч.л. соли, 0,5 пакетика дрожжей (сухие, Саф-момент, с красной эмблемкой) - все тщательно перемешать ложкой. Затем влить 1 стакан теплого молока (можно 1,2-1,3 ст.), 0,5 пачки растопленного маргарина (100-125 гр.), взбить и влить в тесто пару яиц.
Опустить в чашку миксер (крючки, не венчики) и взбить до однородного состояния. Если тесто оч. густое - можно добавить теплой кипяченой воды.
Затем тесто припорошить мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место подниматься (у меня на это уходит 40-50 минут).

Пока тесто поднимается готовлю начинку.

Начинка, в общем, стандартная (помидоры, вареная/копченая колбаса, вареная курица, грибы..... и т.д.), важный момент - прованские травы (KAMIS), без них, для меня, пицца- не пицца!

В прошлые выходные делала пиццу так:
тесто распределила на противене, щедро смазала смесью из 3 ложек сметаны и 3 ложек кетчупа; потом тесто покрыла слоем тонко порезанных помидоров, затем - прованские травы, соль, очень-очень тонко порезанный лук (полукольцами, немного) и грибы (замороженные, порезанные шампиньоны); затем соломкой колбаса (докторская 200 гр, сервелат 200гр.) и колечками маслины (около 10-15 шт. порезала, из 1 маслины получается 3 колечка).
Пиццу засыпала тертым сыром (на мелкой терке), сдобрила майонезом (покупаю самый маленький пакет майонеза, аккуратно отрезаю уголок, чтоб выдавливать майонез ч-з маленькую дырочку, получаются забавные завитушки).

Ставлю пиццу в духовку и жду 30-40 минут до её готовности!
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Апр 2012 11:44

Распечатать сообщение
Све22тик

Светлана


Западная сибирь

Све22тикМои рецепты
Спасибо за подробное описание начинки, Вопрос а грибы замороженные шампиньоны обжаривать предварительно надо? или прямо замороженные распределять по тесту?
 
27 Апр 2012 14:18

Распечатать сообщение
Екатерина-1109

Екатерина

39 лет
Новосибирск

Екатерина-1109Мои рецепты
Я их размораживаю, промываю в теплой воде и раскладываю на тесто в произвольном порядке. Не обжариваю, думаю, будет слишком жирно. unknown
Страница 1 из 1

Наверх