Ореховый торт

Сообщение Автор
Ореховый торт
02 Май 2008 17:12

Распечатать сообщение
Karina


40 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Очень вкусный торт, мне такой всегда на дни рождения готовили, торт делается с клубникой или орехами.
Фото

Продукты
по рецепту 12 яиц, я взяла 9. Бисквит испекла по этому рецепту.
http://forum.say7.info/topic4594.html
Для крема
2 стакана молока (400-500 мл)
сахар (я делала по вкусу) примерно 1 стакан
2-3 желтка
2 ст.л. муки
ванилин
раздробленные грецкие орехи.
Приготовление крема
Муку смешать с сахаром, ванилином, добавить желтки и перемешать до однородной массы, добавить пару ложек молока, перемешать до однородности и струйкой влить остальное молоко. Крем поставить в микроволновку без крышки, готовить на 100% мощности, минут 5, помешивая каждую минуту. Крем готовим в СВЧ до желаемой густоты, у меня крем консистенции очень густой сметаны.
Крем можно приготовить в эмалированной посуде на огне, но надо постоянно размешивать, чтобы не образовалось комочков. Я сделала мало крема, т.к. молока дома было меньше нужного, а в магазин спускаться было лень Embarassed .
Приготовление торта
С готового остывшего бисквита срезаем "крышку" (т.е. верхний корж), и снимаем мякиш, формируя в бисквите "глубокую тарелку". Получается бисквитная емкость. Дно смазываем кремом, кладем орехи, посыпаем измельченными кусочками бисквитного мякиша (я измельчала на месте, руками), повторяем - крем, орехи, бисквитные кусочки, так до края бисквита. Последний слой также смазываем кремом и закрываем "крышкой". Торт лучше обмазать кремом со всех сторон и посыпать оставшымися крошками, украсить орехами. К сожалению, смогла сделать всего 3 фотки (. Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу Very Happy
Фото

Приятного тортопоедания Very Happy
 
02 Май 2008 17:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Карина!!!! Clapping Торт - красотища!!! girl_in_love Представляю какой он вкусный!!!!! verygood verygood
 
02 Май 2008 17:46

Распечатать сообщение
ГИД

Инна


Таупо Новая Зеландия

ГИДМои рецепты
Спасибо, Кариночка, уверена, что торт очень вкусный. Взяла на заметку идею с "бесквитной тарелкой". Это очень интересная мысль! good
 
02 Май 2008 18:07

Распечатать сообщение
Karina


40 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ГИД писал(а):
Спасибо, Кариночка, уверена, что торт очень вкусный. Взяла на заметку идею с "бесквитной тарелкой". Это очень интересная мысль! good

Инна, приготовленный тортк по этому принципу действительно получается очень нежным. Не знаю насколько понятно я объяснила эту идею, честно говоря, поэтому дам пару ссылок на фотографии другого тортика (тоже мой), по принципу "тарелочки". Здесь фотографии, чтобы было наглядно как это делается.
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=15746
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=15750
 
03 Май 2008 2:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

71 год
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Karina, cпасибо за рецепт Romashki Торт формируется по принципу "Пьяная вишня".
 
03 Май 2008 17:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вкусный тортик! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2008 20:01

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Кариночка...ты умничка.Rose Rose Rose
..я все еще в удивлении от твоего рецепта бисквита.. Confused ..который ну ни в каком сне не приснился бы мне.
А тортик..verygood verygood ..такой симпотяшка...ну и в рифму...вкусняшка....
как говорят австралийцы Йййяяямиииии, что означает вкснота за уши не оторвать Smile Smile Smile
 
03 Май 2008 20:33

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

62 года
israel

DaenurМои рецепты
Кариночкаа..просто объедение..уже в закладках... Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 14:28

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусный тортик получился - нежный и лёгкий. good2 good2 good2 И нам, и нашим гостям очень понравился. nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх