Чернично-йогуртовый десерт

Сообщение Автор
Чернично-йогуртовый десерт
09 Май 2012 23:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Легкий, необычный, простой в исполнении чернично-йогуртовый десерт украсит любой праздничный стол.
Рецепт я нашла во вкладыше упаковки желатина Knox. good

Ингредиенты, кототые потребуются:
1 стакан (250 мл) холодной воды;
1/2 (100 мл) стакана сахара;
Фото

28 гр желатина - я взала 4 упаковки Knox Unfloviured Celatine;
Фото
Фото

1/2 (100 мл) концентрированного сока или сиропа голубики.
Фото
Фото

Можно заменить на любой другой концентрированный или замороженный сок.
Если у вас нет в наличии концентрированого сока, тогда вместо воды и концентрата добавьте просто сок - всего жидкости должно быть не более 350 мл.
Еще я добавила варенье из голубики, несколько ложечек.
Просто так для усиления вкуса)) girl_haha
Фото

кубики льда 4 штуки;
Фото

1 стакан (250 мл) простого йогурта.
Фото
Фото

Формы для желе.
Фото

Фото

Фото


В маленькую кастрюлю налейте воды, добавьте сахар и желатин.
Фото


Поставьте на медленный огонь.
Фото

Постоянно помешивайте до растворения сахара и жилатина. Не кипятите!
Фото

Снимите с плиты. Добавьте концентрированный сок и положите кусочки льда. Размешайте до полного их растаивания.
Фото

Вмешайте веничком йогурт.
Фото
Фото

Разлейте по формочкам.
Фото

Можно использовать разные формы для заливки.
Поставьте в холодильник до полного застывания.
На упаковке написано что желе застынет через 25-30 минут. Я проверила. У меня получилось точно как по рецепту)))
Фото

Аккуратно ножиком или тонкой палочкой проведите по краю формы. И переверните на блюдо. Украсте по вашему желанию)))
Фото

Для украшения я использовала лепестки миндаля, листочки мяты, замороженную гроздь калины и парочку кусочков шоколадной десертной колбасы. По вкусу очень хорошая комбинация. nyam2
Фото

Приятного аппетита!!! Wink
 
10 Май 2012 13:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Очень аппетитный десерт! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ия! sharik sharik sharik sharik sharik
 
10 Май 2012 21:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень аппетитный десерт!

Олечка! Огромное тебе спасибо что заглянула! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Буду очень рада что такое вкусовое сочетание тебе понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приглашаю в гости! У меня еще этот десерт в холодильнике есть)))) Drinks or Beer
 
12 Май 2012 16:40

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Рецeпт нравится good2 nyam2 , формочки твои нравятся! girl_claping girl_claping girl_in_love
 
12 Май 2012 17:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Splattie писал(а):
Рецeпт нравится

Splattie
Спасибо большое sharik Очень нежный легко проглатываемый десерт получается с употребление йогурта))) и низкоколорийный ко всему еще. Wink
Splattie писал(а):
формочки твои нравятся!

Спасибо!!! Я все время пользовалась обыкновенными овальными, а недавно попробовала спиральную - и немного разочаровалась, поэтому фотографию и не разместила. Получилась какая-то несуразная Embarassed "змейка". Наверное эта именно форма для переворачивания заливного не подходит unknown ее нужно просто так подавать Wink не переворачивая. Что тоже выход))) girl_haha
 
14 Май 2012 1:42

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Так всё подробно расписано-спасибо! good2 air_kiss air_kiss air_kiss Smile Smile Smile Smile
 
14 Май 2012 2:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Так всё подробно расписано-спасибо!

Катя! sharik Спасибо что заглянули))) Embarassed Спасибо за отзыв!!!! sharik sharik sharik Rose Rose Rose
 
18 Июн 2012 16:51

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Как и обещала, пришла с отчетом! Wink Очень вкусно! У меня йогурт ванильный, добавила мармелад (я его везде толкаю), просто суперский десерт!!! nyam2 good2 Спасибо, дорогая! friends
Фото
 
18 Июн 2012 20:39

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена!!!!! good2 good2 good2 good2 Ураааааа!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой он у тебя красивый получился!!!! Прямо как битые стеклышки!!!! или уральские самоцветы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обалденно красиво!!!!
Спасибо дорогая за доверие к рецепту!!
Твоя фотография - украшение этой страницы!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1309926087.html][/URL]
 
19 Июн 2012 0:51

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Island Girl писал(а):
Какой он у тебя красивый получился!!!! Прямо как битые стеклышки!!!! или уральские самоцветы!!!

Спасибо, дорогая, прияяяятно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Island Girl писал(а):
Спасибо дорогая за доверие к рецепту!!
Буду периодически десертится такой вкуснотой! nyam2 good2 nyam2 good2
Island Girl писал(а):
Твоя фотография - украшение этой страницы!!!
Краснею!!! Rose Rose Rose
 
19 Июн 2012 4:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
корделия писал(а):
Буду периодически десертится такой вкуснотой!

Леночка очень рада что тебе десерт приглянулся. good2 По моему рецепт очень похож на твой!!! Только вместа йогурта у тебя кефир и сметана. Мняка)))) nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх