Салат из Авокадо, Черри и Базилика

Сообщение Автор
 
30 Май 2012 2:01

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Танечка!Я с отчетом!Салат,очень вкусный получился!Базилик с авокадо и апельсином,это что-то невообразимое! nyam2 nyam2 Огромное тебе спасибо,понравилось безмерно! Romashki girl_in_love girl_bye good2
 
30 Май 2012 10:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Танечка! Принимайте отчет))) Салат очень легкий, вкусный и пикантный получился.

Island Girl
ко мне можно на "ты" give_heart я перехожу , так удобнее give_heart хорошо... give_heart
Очень приятно, что рецепт не принёс разочарований give_heart give_heart give_heart и я увидела такой красочный фотоотчет...

Island Girl писал(а):
Правда вместо мандарин я по ошибке достала из кладовки баночку с абрикосами))) торопилась и не ту взяла))) поняла только когда открыла. Но и с абрикосами - тоже очень вкусно получилось. Даже своеобразно очень)))))

Да, так бывает у хозяек и в результате рождаются новые вкусовые пиршества... give_heart give_heart give_heart

Island Girl писал(а):
Обязательно буду еще делать. Очень нам понравился. Тем более базилика у меня на данный момент целых двенадцать разных сортов растет))))

А у нас с базиликом пока беда, трудно купить его хорошим и не увядшим, т.к. он привозной, а местные бабулечки продают на рынках в основном укроп и петрушку... а я очень люблю его...

Я ещё раз благодарю тебя за доверие данному рецепту, и хочу показать вот такой цветущий у нас розовый боярышник (засняла только вчера) ...

Фото



Vikesha писал(а):
Танечка!Я с отчетом!Салат,очень вкусный получился!Базилик с авокадо и апельсином,это что-то невообразимое!

Вика give_heart благодарю за оперативность give_heart give_heart give_heart меня радует, что салатик может занять не последнее место в твоем меню, тем более продукты все доступные... give_heart give_heart give_heart

Vikesha писал(а):
Огромное тебе спасибо,понравилось безмерно!

И тебе большущее спасибо за такой красивый фотоотчет... sharik sharik sharik

 
30 Май 2012 16:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
ко мне можно на "ты" я перехожу , так удобнее хорошо...

Спасибо! давай на ты))) наверное это намного легче. friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень приятно, что рецепт не принёс разочарований

Салатик запомнился, и понравился очень. nyam2 И с абрикосами тоже))) но в следующий раз - обещаю ))) будет с апельсинами или мандаринами sharik
Татьяна Смирнова писал(а):
Да, так бывает у хозяек и в результате рождаются новые вкусовые пиршества

Танечка, это ты точно подметила))) а у меня так это происходит очень регулярно))) постоянно что-то где-то заменяю на то что есть под рукой unknown но в итоге все вкусненько получается))) Yahoo!

Татьяна Смирнова писал(а):
А у нас с базиликом пока беда, трудно купить его хорошим и не увядшим, т.к. он привозной, а местные бабулечки продают на рынках в основном укроп и петрушку... а я очень люблю его...


Могу посоветовать приобрести такую штуку. aerogarden называется. посмотри если интересно.
http://www.aerogarden.com/
http://www.forum-grad.ru/forum1772/thread48673.html
Правда не знаю как дорого это стоит в России. Узнавала у своих знакомых в Питере - они сказали что это доступно на рынке бытовой техники, но дороговато. Так что я заранее извиняюсь что даю совет на какую то дорогую штуковину Embarassed Хотя как сказать))) всегда свежая зелень под рукой в моем понятии - дорогого стоит))) Wink Так что попробуй - если конечно получитс найти у вас в продаже. Я принаровилась выращивать свой базилик в таком аэросаде (у меня их уже два sharik ) - потом пересаживаю в горшочки. И получается что в доме всегда много разной зелени, а базилика сейчас вообще какого только нет. Даже один есть с корицей и еще так называемый "шоколадный"))) а еще один первый раз в этом году пробовала - салатный называется - по виду напоминает кусты салата))) а на вкус - очень нежный, как бы разведенный в молоке вкус базилика))) вкусные. good2
А это фотографии моего аэросада с его хозяйкой))) girl_haha
Фото

Татьяна Смирнова писал(а):
Я ещё раз благодарю тебя за доверие данному рецепту, и хочу показать вот такой цветущий у нас розовый боярышник (засняла только вчера) ...

Танечка, спасибо за такой подарок!! Я честно наверное и никогда не видела цветущий боярышник)))) wacko1 очень красивый - на мою сирень белую махровую похожий. А как он пахнет? Спасибо еще раз! Romashki
 
31 Май 2012 9:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Могу посоветовать приобрести такую штуку. aerogarden называется. посмотри если интересно.

Ия, спасибо , с удовольствием познакомилась..., буду иметь ввиду, но для меня это пока не реально - нет места в квартире... give_heart give_heart give_heart

Island Girl писал(а):
А это фотографии моего аэросада с его хозяйкой)))

Очень красивая хозяйка give_heart она и на аватарке, как я поняла give_heart просто прелесть give_heart give_heart give_heart

Island Girl писал(а):
Я честно наверное и никогда не видела цветущий боярышник)))) очень красивый - на мою сирень белую махровую похожий. А как он пахнет?

Нет, он не пахнет give_heart я сама впервые увидела его цветущим, раньше проходила мимо и не замечала, а вот теперь благодаря моему увлечению - сайтом, фото ... стала все снимать give_heart первые снимки этого боярышника были белые, я вроде его выставляла, а через несколько дней он "ПОРОЗОВЕЛ" , сказали, что это такой сорт, так что снимки одного дерева , но в разное время... give_heart

вот нашла их , для сравнения повторюсь может быть ...sharik sharik sharik

Фото

Фото
 
31 Май 2012 10:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяночка !!! И я к тебя с отчётом friends
Фото

Фото

Базилик у меня сухой, со свежим проблема. Не знаю тот ли вкус получился ??? unknown Я дала немного салату настояться - мне понравилось nyam2 Очень необычное сочетание с апельсинами - вкусно nyam2 Если не знать, что там апельсины, и не подумаешь даже. Вообщем понравился салатик. (Вместо черри обычный помидорчик. Smile)
Спасибо огромное Rose

Island Girl писал(а):
А это фотографии моего аэросада с его хозяйкой)))

Здорово good Главное можно поставить в любое место good2 ( У нас здесь подоконников нет unknown )
Киса - прелесть girl_in_love
 
31 Май 2012 11:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка !
Какая красота... give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Базилик у меня сухой, со свежим проблема. Не знаю тот ли вкус получился ???

я тоже кладу сухой, когда нет свежего (у меня тоже проблемы, проблем нет только на центральном рынке в Москве, там все есть, да и у садоводов), просто я его смешиваю с соусом, он немного размокнет и вкус в масляном соусе великолепен...

LeDi WaDa писал(а):
Очень необычное сочетание с апельсинами - вкусно Если не знать, что там апельсины, и не подумаешь даже.

Апельсины (или мандарины) я теперь стала использовать всегда (даже в виде сока) в масляно-соевой заправке вместо привычного лимонного сока, мне очень нравится... give_heart

LeDi WaDa писал(а):
(Вместо черри обычный помидорчик. )

А в рецепте-оригинале и предлагается обычный помидор... give_heart give_heart give_heart

Лера, очень благодарю за такой красивый фотоотчёт... sharik sharik sharik

 
31 Май 2012 11:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
он немного размокнет и вкус в масляном соусе великолепен...

Мне тоже очень понравилось nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
Апельсины (или мандарины) я теперь стала использовать всегда (даже в виде сока) в масляно-соевой заправке вместо привычного лимонного сока, мне очень нравится...

Надо тоже так попробовать, а то обычно сок лимона добавляю Smile
Татьяна Смирнова писал(а):
Лера, очень благодарю за такой красивый фотоотчёт...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я за ландыш girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Май 2012 19:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ия, спасибо , с удовольствием познакомилась..., буду иметь ввиду, но для меня это пока не реально - нет места в квартире...

Танечка! Рада что понравилась идея аэросада. А по поводу места, он же небольшой. Как горшок с цветами))) Wink И можно поставить даже и в самый темный угол или вообще куда-нибудь на шкаф. Он как бы треугольный по форме - удобно в угол ставить. Я даже померила его размеры в самых широких местах - 33 на 24 см. Но это на шесть "лунок" а есть такие же на три лунки, они намного меньше. sharik
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень красивая хозяйка она и на аватарке, как я поняла просто прелесть

Спасибо sharik Я ей передам. Она уж очень любит позировать))) И иногда даже заслонять собой все что я хотела сфотографировать))) girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
вот теперь благодаря моему увлечению - сайтом, фото ... стала все снимать

Какой полезный сайт здесь оказывается!!!! Wink
Татьяна Смирнова писал(а):
первые снимки этого боярышника были белые, я вроде его выставляла, а через несколько дней он "ПОРОЗОВЕЛ" , сказали, что это такой сорт, так что снимки одного дерева , но в разное время...

Вот это да!!!! Даже и не подумаешь что это одно и тоже дерево!!!! Необыкновенно красиво! Огромное спасибо за предоставленное эстетическое удовольствие!!! И очень познавательное! Теперь я подумываю такое дерево себе в саду посадить. К красиво и полезно одновременно! Что же может быть лучше))))) [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310776167.html][/URL]


LeDi WaDa писал(а):
Здорово Главное можно поставить в любое место ( У нас здесь подоконников нет )
Киса - прелесть

Велерия! Огромное спасибо! Аэросады - очень хорошая штука))) Мало того что поставить куда угодно можно, так они еще и не много места занимают. Я много лет уже пользуюсь. Удобно, хлопот и затрат никаких. Ну кроме самого приобретения аппарата. Да потом семена можно покупать какие хочешь dance2 . А вместо гидропонических спонжиков второй раз я использовала обыкновенные - просто вырезаю их по форме и все получается. Правда последний год я начала лениться))) Embarassed так как случайно нашла на амазоне упаковку только гидропонических спонжиков которой хватит на много много лет))) Если тебе интересно - я могу подробно написать что и как за этим аэросадом ухаживать и что с ним делать. dance2 Напиши мне в личку. friends
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-575279559.html][/URL]
Кисоньке тоже передам отдельный комплимент от тебя)))) она будет очень рада))) girl_haha

Спасибо!
 
31 Май 2012 23:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl писал(а):
Даже и не подумаешь что это одно и тоже дерево!!!! Необыкновенно красиво! Огромное спасибо за предоставленное эстетическое удовольствие!!! И очень познавательное! Теперь я подумываю такое дерево себе в саду посадить.

Ия, это такой сорт, он садовым считается, сегодня еще ярче розовина, но уже чувствуется, что отходят цветы, много лепестков завяли, но издали красота... give_heart give_heart give_heart

Island Girl писал(а):
Кисоньке тоже передам отдельный комплимент от тебя)))) она будет очень рада)))

Я тоже буду очень рада... Romashki Romashki Romashki и всего доброго sharik sharik sharik
 
01 Июн 2012 0:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ия, это такой сорт, он садовым считается, сегодня еще ярче розовина, но уже чувствуется, что отходят цветы, много лепестков завяли, но издали красота..

Здорово! Тогда точно можнобудет найти и купить саженец! Может быть еще и в ээтом году успею. Спасибо за идею!!!!!! Если посажу буду называть его Таниным деревом)))) girl_haha
Татьяна Смирнова писал(а):
и всего доброго

Танечка, и тебе тоже всего самого светлого и мирного! Удачи и хорошего настроения)) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2012 19:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, салатик заманчивый - все, что я люблю! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! sharik
 
02 Июн 2012 9:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Имбирь писал(а):
Таня, салатик заманчивый - все, что я люблю!

Оля sharik
Спасибо give_heart наши вкусы по составляющим салатика совпадают give_heart give_heart give_heart

Фото
 
03 Июн 2012 4:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Таня,я с отчетом и благодарностью,но к сожалению только на словах.У меня села батарейка и пока я ее подзарядила-уже нечего было фотографировать.
К сожалению я пока не пробовала салат- на строгой очистке,так что немогу даже лизнуть,но мужу понравился.Немного отложили дочке,а себе он еще добавил табаско,любит острое.
 
03 Июн 2012 5:16

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Какой интересный рецептик, забераю в закладочки, думаю что в скоре его попробуем, на очередном девичём зборе. girl_claping Спасибо за рецептик. Rose
 
03 Июн 2012 20:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Julliet писал(а):
Таня,я с отчетом и благодарностью,но к сожалению только на словах.У меня села батарейка и пока я ее подзарядила-уже нечего было фотографировать.

Юлечка sharik
Спасибо тебе за доверие рецепту... give_heart give_heart give_heart

Фото


Liya1381 писал(а):
Какой интересный рецептик, забераю в закладочки, думаю что в скоре его попробуем, на очередном девичём зборе.

Наташа sharik
Спасибо, что заглянула, и удачи на девичнике... sharik sharik sharik

Фото
 
03 Июн 2012 22:37

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, вот и я смогла оценить этот твой рецепт и спешу с отчетом и благодарностью. Очень вкусно nyam2 good , интересно! girl_in_love Авокадо благодаря тебе и твоим рецептам прочно поселилось в моем холодильнике. Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Июн 2012 11:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, вот и я смогла оценить этот твой рецепт и спешу с отчетом и благодарностью.Авокадо благодаря тебе и твоим рецептам прочно поселилось в моем холодильнике.

Леночка sharik
Очень приятно тебя видеть в числе почитателей авокадо... give_heart

escada писал(а):
Очень вкусно , интересно!

Надеюсь этот салатик будет продолжать радовать семью... give_heart give_heart give_heart


escada писал(а):
Спасибо огромное!

На доброе здоровье, Лена, give_heart благодарю за аппетитный фотоотчёт... Rose Rose Rose

Фото
 
06 Июн 2012 14:19

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Татьяна Смирнова
girl_in_love girl_in_love люблю такое сочетание продуктов!
Татьяна, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2012 20:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Morgee писал(а):
люблю такое сочетание продуктов!
Татьяна, спасибо за рецепт!

Маргарита sharik Тогда надо тогда попробовать give_heart give_heart give_heart
Спасибо за внимание и удачи... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
07 Июн 2012 1:45

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
сделала салатик, необычно (все никак не привыкну к фруктово-овощным), но вкусно good2 nyam2
нашла помидоры по размеру как черри girl_haha но на самом деле они розовые (сорт) Wink
Фото
 
07 Июн 2012 13:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
mariankos писал(а):
Таня, спасибо за рецепт
сделала салатик, необычно (все никак не привыкну к фруктово-овощным), но вкусно

Марианна sharik Спасибо за интерес к салату, а я так привыкла в фруктово-овощным, что всегда добавляю к заморским продуктам (авокадо, сельдерей черешковый...) или апельсин, или мандарин give_heart в чистом виде мне их употреблять нельзя, а в салатах, с масляной заправкой, я решаю вопрос с витаминами для организма...

mariankos писал(а):
нашла помидоры по размеру как черри но на самом деле они розовые (сорт)

Ты правильно сделала, черри просто удобно мне были для нарезки ... give_heart give_heart give_heart

Благодарю за великолепный фотоотчёт sharik sharik sharik

 
07 Июл 2012 2:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, принимай отчет....
снова готовила твой салатик.. good nyam2 просто, легко и очень вкусно nyam2 girl_in_love
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Июл 2012 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, принимай отчет....

Леночка!
Так неожиданно ... give_heart очень красочное и аппетитное фото give_heart мне очень приятно, что рецептик прижился у вас в семье give_heart
Спасибо тебе большое ... и всегда рада видеть... sharik sharik sharik

 
08 Июл 2012 21:32

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
Спасибо, так пикантно и ненавазчиво, очень понравилось кислинка апельсина...
буду делать еще, такие салатики по мне.
 
09 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Gor писал(а):
Спасибо, так пикантно и ненавязчиво, очень понравилось кислинка апельсина...

Gor
Очень рада, что салатик понравился... Romashki Romashki Romashki

Gor писал(а):
буду делать еще, такие салатики по мне.

Спасибо и удачи... sharik sharik sharik

Фото
Страница 2 из 3

Наверх