Подарок на ДР

Сообщение Автор
Подарок на ДР
22 Июн 2012 15:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Думаю, что со мной многие согласятся - подарки на свой День рождения приятнее получать нужные и полезные. Родные и близкие друзья обычно спрашивают: " Что тебе подарить?" Иногда ответ уже есть, иногда нужно подумать и выбрать то, что хочется больше всего. Бывает и так, что ничего не придумывается unknown А что бы вы хотели получить на свой ДР, в пределах разумного конечно? Smile Если не секрет Smile
 
22 Июн 2012 15:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
wacko1 вот так с ходу...планшет Embarassed духи, много всего girl_haha girl_haha мы каждый новый год пишем письма "деду морозу", потом эти письма гуляют по родственикам заметно облегчая им жизнь girl_haha
 
22 Июн 2012 15:51

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Родные и близкие друзья обычно спрашивают: " Что тебе подарить?"

Ольга К.
У меня такое даже и не спрашивают ...( может потому что , я обычно не справляю свои дни рождения....)))уже и забыла когда я справляла.
 
22 Июн 2012 17:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
много всего

Лилечка, даже не знаю, что лучше - когда много желаний или когда совсем ничего не хочется unknown Наверное все-таки когда много good2 И родственникам точно легче найти подарок Smile

Rozalinda писал(а):
.( может потому что , я обычно не справляю свои дни рождения....

Rozalinda Конечно поэтому girl_yes2
Rozalinda писал(а):
уже и забыла когда я справляла.

Что-то рано перестала справлять, какие твои годы Smile
 
22 Июн 2012 18:12

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Раньше я любила, чтобы подарки были сюрпризами Romashki
Но последние годы мнение свое переменила. Я, как правило, если хочу что-нибудь конкретное, прошу денежку на подарок, а потом покупаю сама Embarassed
Чтобы уж точно это было то, что я хочу. В прошлом году на день рождения таким образом мне "подарили" мультиварку Yahoo!
Пришла к такому решению после того, как несколько раз не угадывали с подарками. Вернее дарили то, что я и хотела, но не такое unknown
 
22 Июн 2012 19:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Козя писал(а):
Раньше я любила, чтобы подарки были сюрпризами
Но последние годы мнение свое переменила.

Это ты повзрослела, Ирочка girl_haha
Козя писал(а):
Я, как правило, если хочу что-нибудь конкретное, прошу денежку на подарок, а потом покупаю сама

Если я сама покупаю (что бывает очень редко), то у меня наоборот. Сначала заказываю подарок по инету, а потом получаю на него денежки.
Козя писал(а):
Вернее дарили то, что я и хотела, но не такое

В этом отношении инет просто незаменим. Можно и выбрать, и почитать отзывы, и все характеристики, а потом послать кому надо ссылочку: " Хочу вот это girl_in_love Дарите" girl_curtsey

И все-таки : что вы хотите получить в подарок? Wink
 
22 Июн 2012 19:17

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Я люблю практичные вещи, быт. технику, посуду и кухонные прибамбасы. Всегда рада таким подаркам.
Терпеть не могу маленькие статуэточки (наверное не люблю вытирать пыль с мелких весщей Embarassed ) ну одна-две статуэточки на полочке - но не 50.(((
И еще поняла, что мне нельзя дарить деньги, я их не воспринимаю как свой личный подарок, а всегда розпоряжаюсь ими как обычной зарплатой. girl_haha
 
22 Июн 2012 19:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, совершенно с тобой согласна friends И бытовую технику и все на кухню очень люблю girl_claping Жаль наши кухни не резиновые girl_haha
Елена20041984 писал(а):
нельзя дарить деньги, я их не воспринимаю как свой личный подарок

И это так friends
 
22 Июн 2012 19:58

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Елена20041984 писал(а):
Я люблю практичные вещи, быт. технику, посуду и кухонные прибамбасы. Всегда рада таким подаркам.
Терпеть не могу маленькие статуэточки (наверное не люблю вытирать пыль с мелких весщей ) ну одна-две статуэточки на полочке - но не 50.(((
И еще поняла, что мне нельзя дарить деньги, я их не воспринимаю как свой личный подарок, а всегда розпоряжаюсь ими как обычной зарплатой.

Согласна на все 200%!!!
 
23 Июн 2012 13:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, всем кто заглянул в эту темку give_heart Я наконец-то определилась с подарками для себя Smile Всем хорошего настроения, ожидаемых и удачных подарков bye2
 
24 Июн 2012 18:20

Распечатать сообщение
...Ольга...

Ольга

32 года
владимир

...Ольга...Мои рецепты
а я вообще стесняюсь получать подарки и дарить тоже.......вроде выберу человеку что-то прикольное,интересное,нужное,а потом сижу думаю"а вдрууууг....."начинаю нервнмчать.переживать Smile а мне по-моему вообще идеально никогда с подарками не угадывали.....
 
25 Июн 2012 0:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
...Ольга... писал(а):
а мне по-моему вообще идеально никогда с подарками не угадывали.....

Отсюда и твои переживания, что а вдруг и твой подарок окажется не совсем кстати Smile Лучше отбросить ложные стеснения и прямо спросить и прямо сказать. praising
 
13 Авг 2012 19:22

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Вообще-то я не люблю получать в день рождения в подарок деньги. Но сейчас такое время, что людям часто его не хватает, чтобы пойти по магазинам или на базар и выбрать то, что нужно данному человеку. Мой друг, с которым мы дружим уже более 20 лет, на мой день рождения всегда пишет для меня стихи. Он, конечно, не Пушкин и не Есенин, но его стихи такие теплые, такие душевные, что кажутся самым лучшим подарком на свете. А в семье мы давно уже стали договариваться, что покупаем себе то, что хочется, а оплачивает покупку естественно не именинник. Если стоимость подарка превышает ту сумму денег, которую дарят, то именинник сам доплачивает за покупку. Но при этом мы всегда продумываем проведение праздника, всегда у нас беспроигрышная лотерея, песни под гитару, иногда танцы(очень редко, т.к. квартира имеет всего 2 комнаты) и всегда получается очень веселый праздник. Но всякую мелочь, типа статуэток, я тоже не люблю. Вот если бы пряжу дарили, или приспособления всякие для вязания....
 
16 Авг 2012 11:54

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Только не деньги. Мне еще ни разу не удавалось купить на них подарок для себя лично. Мои желания - бытовая техника, комплект хорошего постельного белья и шкатулка для рукоделия. Давно о ней мечтаю, но купить самой все руки не доходят.
 
01 Ноя 2015 9:58

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Думаю, что со мной многие согласятся - подарки на свой День рождения приятнее получать нужные и полезные. Родные и близкие друзья обычно спрашивают: " Что тебе подарить?" Иногда ответ уже есть, иногда нужно подумать и выбрать то, что хочется больше всего. Бывает и так, что ничего не придумывается А что бы вы хотели получить на свой ДР, в пределах разумного конечно? Если не секрет

Не секрет, конечно! Smile К своему ДР я бы хотела получить шубку(приличную), телефон(тоже из приличных), можно планшет(если совсем уж мечтать! girl_haha ) и путевку на море в декабре-январе в теплую страну. Ну мечтать так мечтать - можно и автомобиль!!!Вот такой http://forum.say7.info/post5465358.html#5465358. Ну а если поскромнее - то соглашусь на платьице (нужно как раз новое в театр пойти!), хорошую косметику, сертификат к косметологу или массажисту.
Ольга К. писал(а):
Козя писал(а):
Раньше я любила, чтобы подарки были сюрпризами
Но последние годы мнение свое переменила.

Это ты повзрослела, Ирочка

Оля, ты меня прямо порадовала!!! У меня тоже такое и я думала шО балУвана...а, оказывается, повзрослела!!! girl_haha
Да, давно уже прошу деньги на ДР. Как-то перестали устраивать (и раньше не устраивали) кольца с цветными каменьями, кофеварки модели, которая точно никогда не пригодится и пр. В связи с "повзрослением" girl_haha и Козерожьей практичностью люблю то, чем буду пользоваться долго и с удовольствием. Мой мужчина вначале дулся на меня,т.к. любитель выбирать и дарить подарки. Он не мог понять как это - дарить деньги! А я не могла понять как можно подарить другу на ДР картину а-ля "Шамаханская царица с тигром". Отправила его когда-то одного выбирать подарок его другу. Перед этим он заявил, что моя привычка дарить деньги друзьям ему не нравится и он купит своему другу подарок. Ну поехал и купил. Подарок я увидела уже на ДР. swoon Мне было неловко...Это просто выброшенные деньги...Теперь, когда заходит спор на эту тему, напоминаю ему эту "Шамаханскую царицу с тигром"... girl_haha Был еще подарок на 8-е Марта кофеварка маленькая с 2-мя чашечками(акция в магазине). Ну негде мне ею пользоваться - на работе не удобно, для дома маловата ну и ставить негде. 3 дня "промучилась" и попросила чек, чтобы обменять на фен (как раз был нужен).Обменяла, за что выслушиваю до сих пор "обидки", а феном пользуюсь с удовольствием.
С моей подругой мы всегда дарим друг другу хорошие подарки и можем спросить что нужно. Те комплекты постельного, что она мне подарила, очень мне нравятся! Раньше, когда она не жила еще хорошо в материальном плане, то подарком на ДР была даже... большая кастрюля. Ходили с ней закупаться на ее ДР, а она сказала что ей не в чем варить холодец. Я предложила тут же купить кастрюлю и "оформить" как подарок - она согласилась и была рада. Позже дарила ей хорошие наборы посуды, а когда всего стало хватать, то однажды она попросила: "Хочу сюрприз!". Знает же, что выберу от всей души и плохое не куплю. Купила тогда часы каминные очень красивые и идут уже много лет, даже батарейки не меняли!
Cascavella писал(а):
Но сейчас такое время, что людям часто его не хватает, чтобы пойти по магазинам или на базар и выбрать то, что нужно данному человеку.

Да, сейчас уже одному не потянуть приличный подарок, поэтому, если есть возможность кооперируемся с друзьями, а если нет, то дарим деньги, а потом именинник добавляет и покупает что хотел.
nalina писал(а):
Мои желания - бытовая техника, комплект хорошего постельного белья и шкатулка для рукоделия. Давно о ней мечтаю, но купить самой все руки не доходят.

Так может нужно озвучить свои желания родным и друзьям?
 
02 Ноя 2015 22:44

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ulitza писал(а):
Так может нужно озвучить свои желания родным и друзьям?

Нет уж. Выбирать подарки для другого человека всегда очень сложно. Лучше уж самой.
 
03 Ноя 2015 9:41

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ulitza писал(а):
Так может нужно озвучить свои желания родным и друзьям?

У меня, например, всегда есть в контакте список хотелок, но толку от него мало. Чаще всего вещи, которые может позволить кошелек у меня уже есть (инструменты, посуда, кухонная техника, бытовая техника и даже моющий полы пылесос!) , а дорогие никто не покупает. А список у меня огромный
-кухонные ножи
-х.б. ножи
-объективы!
-гитары!
-фонарики
-новый фотоаппарат!

Самое недорогое из этого кухонные ножи. Но и это в районе 3х тысяч за один... друзья таких подарков не осилят, жена если только.

Новый год скоро....
Страница 1 из 1

Наверх