Кексы-брауни с малиной

Сообщение Автор
Кексы-брауни с малиной
12 Июл 2012 12:56

Распечатать сообщение
Я очень люблю брауни и все шоколадное. Эти кексики мне понравилось невероятным сочетанием горьковатого (шоколад) и кисленького (малины) вкуса. Тем кто не любит малину в выпечке, можно смело заменить ее вишней. Рецепт очень простой, занимает всего пару минут и очень вкусный. Автор buxgalter_sofi.

Фото

Ингредиенты:
100г горького шоколада
80г сливочного масла
120г муки
120г коричневого сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя
150г малины
сахарная пудра

Способ приготовления:
Шоколад и масло растопить на водяной бане. Яйца взбить с сахаром. Смешать шоколадную смесь, яйца, муку, разрыхлитель.
Добавить малину. Перемешать.
Разложить по формочкам (лучше в бумажные или силиконовые). Выпекать при 180°С 25-30 мин. проверить зубочисткой.
Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

Фото

Приятного чаепития!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

12 Июл 2012 13:02

Распечатать сообщение
Вероника, хоть и не большой я любитель шоколадной выпечки , но спеку на выходных , малина есть , а малина именно с шоколадом сочетается nyam2 nyam2 good2 good2 good2
спасибо з арецепт girl_bye good2 good2 good2 girl_in_love
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

12 Июл 2012 13:20

Распечатать сообщение
Екатерина, буду очень рада, если воспользуетесь рецептиком, надеюсь вам понравится!!! dance2 girl_claping Спасибо большое за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

12 Июл 2012 13:30

Распечатать сообщение
Очень заманчиво good2 Соня бухгалтер, конечно, мастер по всему шоколадному, её рецептам всецело доверяю friends Обязательно попробую girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Июл 2012 13:33

Распечатать сообщение
Veronic@ писал(а):
надеюсь вам понравится!!!

во , еще одна на вы, только Оксану поругала за это, чтоб больше не слышала Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

12 Июл 2012 14:09

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Очень заманчиво Соня бухгалтер, конечно, мастер по всему шоколадному, её рецептам всецело доверяю Обязательно попробую

Карина, уверена рецептик тебя не разочарует!!! nyam2 Согласна, у Сони очень много вкусных рецептов!!! good2 Спасибо за отзыв и доверие!!! Rose Rose Rose

katinka писал(а):
во , еще одна на вы, только Оксану поругала за это, чтоб больше не слышала

я только за friends Drinks or Beer
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

12 Июл 2012 23:42

Распечатать сообщение
Вероничка girl_in_love , отличный рецепт good !
В морозилке лежит малинка, обязательно попробую. Или подходит только свежая? unknown
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

13 Июл 2012 13:41

Распечатать сообщение
Rosalinda, рада тебя видеть!!! Буду очень рада, если приготовишь эти чудесные кексики!!! Romashki Romashki Romashki Я думаю, что можно и с размороженной малиной. Smile
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

13 Июл 2012 18:08

Распечатать сообщение
Я не стала откладывать в долгий ящик и вне очереди испекла friends Это мой первый опыт с брауни. Очень вкусно: хрустящая корочка снаружи и нежная текстура внутри nyam2 nyam2 nyam2 Печь надо,конечно же, только в бумажных формочках. У меня кексики оооочень сильно поднялись, потом слегка опали, отсюда и трещинки. Так и должно быть, или я передержала их? А сочетание шоколада с малиной - просто, шикарное good2 Спасибо, Вероника girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Июл 2012 22:39

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Я не стала откладывать в долгий ящик и вне очереди испекла

Кариночка, спасибо большое за доверие!!! Rose

казачка писал(а):
Это мой первый опыт с брауни. Очень вкусно: хрустящая корочка снаружи и нежная текстура внутри Печь надо,конечно же, только в бумажных формочках.

Кексики получились отличные!!! good2 Что бы текстура была поплотнее можно добавить побольше муки, кому как нравится. Smile Я делала в силиконовых и бумажных формочках, у меня все хорошо отошло.

казачка писал(а):
У меня кексики оооочень сильно поднялись, потом слегка опали, отсюда и трещинки. Так и должно быть, или я передержала их?

У меня на фото тоже видно трещинки, это нормально. Wink

казачка писал(а):
А сочетание шоколада с малиной - просто, шикарное Спасибо, Вероника

На здоровье!!! give_heart Очень рада, что кексики пришлись по вкусу!!! girl_claping Спасибо большое за отзыв и такой вкусный отчёт!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

14 Июл 2012 18:31

Распечатать сообщение
Ох ты! И я на новенькие кексы подпишусь! Wink

Попробую с малиной, а в августе - и с вишней. Шоколад + вишня - потрясающая парочка!!! good2 good2 good2
iriska_kr

Ирина

Красноярск

iriska_krМои рецепты

14 Июл 2012 21:19

Распечатать сообщение
Ирина, попробуй, уверена, не разочаруешься!!! girl_in_love Готовятся просто, быстро и очень вкусно!!! girl_in_love Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

18 Июл 2012 12:39

Распечатать сообщение
Вероника, спасибо, ну очень вкусно nyam2 nyam2 good2 good2 good2
katinka

Екатерина

57 лет
Германия

katinkaМои рецепты

19 Июл 2012 15:02

Распечатать сообщение
Екатерина, мне безумно приятно, что кексики пришлись по вкусу!!! girl_claping На здоровье!!!! give_heart Спасибо большое за доверие к рецепту, отчет и чудесное фото!!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

12 Авг 2012 17:51

Распечатать сообщение
Вероника!
Только что испекла с вишней. Потрясающе вкусно! good2
Нежные, легкие. Готовится за полчаса (тесто + выпечка). Я правда на пробу сделала 0,5 порции. В следующий раз буду делать двойную!!! Wink
Тогда уж и с фото отчитаюсь.
iriska_kr

Ирина

Красноярск

iriska_krМои рецепты

13 Авг 2012 16:41

Распечатать сообщение
Ира, как я рада, girl_claping очень и очень приятно, что кексики понравились!!! Yahoo! Я сама люблю простые рецепты, чем быстрей тем лучше!!! Smile Спасибо, за чудесный отчет!!! Romashki Romashki Romashki Буду ждать в гости!!! Rose
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

19 Авг 2012 7:30

Распечатать сообщение
Вероника,
как и обещала - возвращаюсь с отчетом:
теперь сделала 1,5 порции. Очень вкусный шоколадный кекс, с вишней - сладкая парочка! Wink
Всем рекомендую!

Фото

Спасибо за беспроигрышный рецепт. Rose
Уже думаю про эксперимент с белым шоколадом и, например, персиками.
iriska_kr

Ирина

Красноярск

iriska_krМои рецепты

19 Авг 2012 21:49

Распечатать сообщение
Ирина, какие замечательные кексики!!! good nyam2 good2 Очень рада, что рецептик нравится!!! girl_claping На здоровье!!! give_heart Я их тоже делала уже много раз и результат всегда отличный, правда с белым шоколадом не пробовола. Буду теперь ждать с твоим вариантом кексиков!!! Wink Rose Rose Rose
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

14 Ноя 2012 22:20

Распечатать сообщение
Horoshie vidno brauni, no moi poluchilis peresushennie:( za to v sled.raz budu uje znat, chto 25 min I ne sec dolshe. No eshe, u menya ne bilo malini, a nemnogo golubiki, posipala sverhu. Vidno, malinka daet bolshe vlagnosti.
Spasibo za bistrenkii receptik!
Tashiva

Natalia

34 года
UK, England

TashivaМои рецепты

14 Ноя 2012 23:49

Распечатать сообщение
Natalia, очень жаль, что кексики не получились с первого раза. Надеюсь, что в следующий раз все получится. good2 Ягоды наверно действительно лучше брать малину или вишню. Спасибо за доверие и отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

06 Июн 2013 14:12

Распечатать сообщение
Добрый день, Вероника!
Хочу поблагодарить за рецепт прекрасных кексиков-пирожных. Извините, что без фото, пекла ночью, освещение уже не то было..
Кексики очень-очень вкусные, нежные, чуть влажные, ароматные. И делаются просто мгновенно. Я использовала молочный шоколад, всем понравилось. Буду печь еще, и не раз.
Спасибо!
Маня Моцарт

Маня

40 лет
Москва

Маня МоцартМои рецепты

06 Июн 2013 20:58

Распечатать сообщение
Маня, мне очень-очень приятно, что кексики понравились и порадовали вас своим вкусом!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо большое за отзыв и доверие!! Romashki Romashki Romashki На здоровье!!! give_heart
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

23 Июл 2013 18:09

Распечатать сообщение
отличный рецепт, делала 2 раза с малиной, муж ещё просит, очень вкусные получаются, люблю делать кексы , пробовала разные рецепты, этот самый лучший, просто открытие для меня
bykenzo

Мария

Ижевск

bykenzoМои рецепты

05 Авг 2013 18:01

Распечатать сообщение
Мария, я очень рада, что кексики понравились!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Надеюсь, что они еще не раз порадуют вас своим вкусом!!! girl_in_love Спасибо большое за приятный отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
Veronic@

Вероника

40 лет
Москва

Veronic@Мои рецепты

06 Июл 2019 16:04

Распечатать сообщение
Фото

Это безумно вкусно!!!!!!! good2 nyam2 good2 good2 nyam2
Спасибо огромное за чудесный рецептик!!!!! Rose Rose Rose Rose

Малгося

Малгося