Банановый кекс с малиной и шоколадом

Сообщение Автор
Банановый кекс с малиной и шоколадом
26 Июл 2012 17:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Продолжаю тему малиновой выпечки friends на этот раз кекс -влажный, нежный, очень ароматный, со свежей малиной и кусочками темного шоколада!!! girl_in_love даже не думала что будет настолько вкусно!! Yahoo! со стаканом холодного молока -просто песня!!! girl_in_love рецепт нашла в жж у magput dance2
Фото

Нам понадобится:
2 больших яйца
3/4 ст. сахара
4 ст.л. сливочного масла
3/4 ч.л. соды
2ст. муки
3 очень спелых банана
1 п. ванильного сахара
1/3 ст. йогурта низкой жирности *
165 гр. темного шоколада кусочками **
1 ст. свежей малины ***
щепотка соли

* йогурт можно заменить 1% кефиром
** я добавила 100гр. шоколада
*** малину перед тем как добавлять в тесто, перемешать с ложкой муки. тогда ягоды не осядут на дно.

Мягкое масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром, по одному добавляем яйца. Тщательно взбиваем. Добавляем банановое пюре,вливаем йогурт. Всыпаем муку с содой и солью,перемешиваем. Добавляем кусочки шоколада и в самом конце малину. Выкладываем тесто в форму,разравниваем. Выпекаем 50-60 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
27 Июл 2012 22:55

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты


Спасибо, Катюша, за новенький рецептик!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Июл 2012 23:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Роскошный кекс wacko1 Наверно, сочетание малина-банан-шоколад - потрясающее good2
 
27 Июл 2012 23:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
[url=http://blestki.com/blagodarju.html][/url]

Спасибо, Катюша, за новенький рецептик!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

на здоровье!! girl_claping очень рада что кекс понравился!!! Yahoo! он и правда супер вкусный!!! никогда раньше не подумала бы что такое сочетание придется мне по вкусу!!! friends

казачка писал(а):
Роскошный кекс wacko1 Наверно, сочетание малина-банан-шоколад - потрясающее good2

именно!!! good2 неожиданно и мега вкусно!!! Yahoo! сам кекс нежный-нежный,влажный и кусочки малины и шоколада так дополняют give_heart я помню ты любишь банановую выпечку Wink
 
28 Июл 2012 20:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень люблю влажные кексы!!! nyam2 Спасибо Катюша!!!! Romashki Romashki Romashki

Ты не написала, сколько необходимо муки . . . unknown
 
28 Июл 2012 20:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Очень люблю влажные кексы!!! nyam2 Спасибо Катюша!!!! Romashki Romashki Romashki

Ты не написала, сколько необходимо муки . . . unknown

ой-ой Embarassed забыла!! сейчас допишу sharik
 
31 Июл 2012 0:59

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Джанго писал(а):
Всыпаем муку с содой и содой

Наверное, с содой и солью имелось в виду? sharik

Катя, кекс - супер! Представляю, как вкусно! nyam2
А фото какое замечательное! Очень аппетитно! good
 
31 Июл 2012 1:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Наверное, с содой и солью имелось в виду? sharik

Катя, кекс - супер! Представляю, как вкусно! nyam2
А фото какое замечательное! Очень аппетитно! good

да,ты права. с содой и солью Embarassed сейчас исправлю..
 
17 Авг 2012 22:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Катя, ты - замечательный кулинар! Все по твоим рецептам всегда удается. И этот кекс тоже без сомнения. Обязательно выполню. Жаль, что уже малины нет. Но в закладках найду и в следующем году. Спасибо.
 
17 Сен 2012 14:41

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Катя, Ты просто волшебница!
Сногсшибательный кекс!!!! правда малины у меня не оказалось, за то, в морозилке была виктория измельченная с сахаром! girl_claping
Вообщем, не удержалась я, и ещё тепленький, да с холодным молочком......... Мммммммм......... СУПЕР!!!! Спасибо огромное!!!!
Фото

Фото

Жаль, что вкус и аромат невозможно передать по фото.....
Rose Rose Rose Rose Rose - это тебе!
 
27 Сен 2012 20:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Катя, ты - замечательный кулинар! Все по твоим рецептам всегда удается. И этот кекс тоже без сомнения. Обязательно выполню. Жаль, что уже малины нет. Но в закладках найду и в следующем году. Спасибо.

спасибо! sharik надеюсь что рецепт пригодится, а кекс понравится friends

РакЕл писал(а):
Катя, Ты просто волшебница!

спасибо Embarassed
РакЕл писал(а):
Вообщем, не удержалась я, и ещё тепленький, да с холодным молочком......... Мммммммм......... СУПЕР!!!! Спасибо огромное!!!!

раздразнили,так захотелось кексика girl_haha
РакЕл писал(а):

- это тебе!

спасибо большое!!! girl_in_love give_heart
 
03 Окт 2012 20:52

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Какой потрясающий рецептик!!! Romashki girl_in_love А можно мороженную малину использовать? Если да то ложить ее прямол замороженной или разморозить предварительно? А то я наморозила на зиму много, хочу зимой побаловать семью ароматной выпечкой! Embarassed
 
03 Окт 2012 20:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
WhiteAngelok писал(а):
Какой потрясающий рецептик!!! Romashki girl_in_love А можно мороженную малину использовать? Если да то ложить ее прямол замороженной или разморозить предварительно? А то я наморозила на зиму много, хочу зимой побаловать семью ароматной выпечкой! Embarassed

конечно можно!!! good2 я так и буду делать,т.к от кекса все в восторге! в тесто добавлять замороженной,чтобы не потекла friends
 
05 Окт 2012 0:33

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Джанго писал(а):
конечно можно!!! good2 я так и буду делать,т.к от кекса все в восторге! в тесто добавлять замороженной,чтобы не потекла friends


Спасибо! Теперь буду радовать мужа вкусным кексом зимой nyam2
 
23 Дек 2012 13:08

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Катенька, спасибо большое! Сделала своим родным кексик, маме очень понравилось, папа сказал "более, чем съедобно" - поверьте, это комплимент give_heart give_heart Делала половину нормы, сахара добавила 1,5 ложки. Вместо малины взяла клубничку и молочный шоколад был. Спасибо! New Year Tree New Year Tree Фотографии мне не удаются, если будут - обязательно покажу Embarassed Embarassed
 
24 Фев 2013 19:09

Распечатать сообщение
vmjulia

Юлия

40 лет
Москва

vmjuliaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Очень понравился - готовила уже два раза. Аромат у свежеиспеченного теплого кекса просто потрясающий!
 
28 Фев 2013 0:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Полянка писал(а):
Катенька, спасибо большое! Сделала своим родным кексик, маме очень понравилось, папа сказал "более, чем съедобно" - поверьте, это комплимент give_heart give_heart Делала половину нормы, сахара добавила 1,5 ложки. Вместо малины взяла клубничку и молочный шоколад был. Спасибо! New Year Tree New Year Tree Фотографии мне не удаются, если будут - обязательно покажу Embarassed Embarassed

очень рада что кекс понравился семье!!! girl_in_love girl_in_love а фото не главное Wink

vmjulia писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Очень понравился - готовила уже два раза. Аромат у свежеиспеченного теплого кекса просто потрясающий!

это точно! банановая выпечка очень ароматная!!! friends рада что кекс понравился!!! Romashki
 
06 Мар 2013 3:02

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
Здравствуйте! Испекла сегодня этот кексик, с замороженной малиной. Получилось вкусно nyam2 правда хоть и пекла долго но осталось ощущение что внутри сыроват, может из-за того что малина разморозилась



Спасибо за рецептик ! Надеюсь мужу понравится и буду печь еще give_heart
 
18 Июн 2013 13:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я, наконец, испекла этот кексик Yahoo! Так долго о нём думала, ждала сезона малины. Он - ооочень вкусный, не оторвёшься nyam2 Вбухнула в него целую корзинку малины и 165г. шоколада, как было в рецепте. Вообщем, он у меня очень насыщенный получился, не обманулась я в ожиданиях friends
Фото
 
07 Ноя 2013 18:40

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Джанго
good2
Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2019 21:44

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Спасибо, Катюша, за вкусный рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Замечательное сочетание малины с шоколадом - всем понравилось! nyam2 nyam2 nyam2

Страница 1 из 1

Наверх