Девочки кто из Германии посоветуйте хорошую хебамму

Сообщение Автор
Девочки кто из Германии посоветуйте хорошую хебамму
22 Окт 2012 13:39

Распечатать сообщение
ludmila_1502

ludmila

40 лет
Германия

ludmila_1502Мои рецепты
Здравствуйте
Меня зовут Людмила я живу в Германии на Земле Северный Рейн — Вестфалия.
Моя беременность срок 25 недель.Беременность 2, старшая дочка 2 годика.
Ждем сына Smile
И сейчас в поиске хорошей хебаммы желательно русской так как с языком пока не очень хорошо.
Может кто из девочек уже рожал на этой земле или знает как найти хебамму, поделитесь опытом буду очень рада Smile
В Германию я переехала совсем не давно и пока не знаю как здесь все происходит.
 
23 Окт 2012 15:07

Распечатать сообщение
Igel

Лена


Германия

IgelМои рецепты
Людмила, здравствуйте. Посоветовать акушерку не могу, т к не в этой земле, а вот подсказать где спросить пожалуйста - у гинеколога, обычно некоторые аккушерки работают совместно с ними. Или... в роддоме, где будете рожать. Ну или желтые страницы, тоже вариант. Или обратиться в медицинскую страховку, где вы застрахованы и там узнать адреса акушерок. friends
 
23 Окт 2012 23:28

Распечатать сообщение
ludmila_1502

ludmila

40 лет
Германия

ludmila_1502Мои рецепты
То есть в кранканкассе тоже можно узнать насчет хебаммы....
Спасибо большое. Smile
Съездим туда с мужем спросим у них еще.
Попробую узнать в роддоме еще.
 
24 Окт 2012 1:21

Распечатать сообщение
Igel

Лена


Германия

IgelМои рецепты
Да, именно там... пусть посоветуют вам акушерку, и вообще, пусть вам расскажут, что положено и какие есть возможности - курсы, обследования и т.д. Если нашли акушерку, она вас берет под наблюдение... ставит отметку (Muterpass), что вы у нее закреплены, оставляет свои данные, к ней можно обращаться как до родов, ну и после она сама будет на дом приходить. Курсы подготовка беременных к родам проводит акушерка, здесь рассказывает, что да как ... гимнастика тоже там... показывает технику дыхания по время схваток... ну в общем, у каждой акушерки по разному. И вообще, не бойтесь, если даже и не найдете ту которая говорит по русски, все уж так понятно, особенно если вы почитаете сами литературу для беременых на немецком дома, в спокойной обстановке и переведете все... очень поможет. В общем, легкой вам беременности. friends
Re: Девочки кто из Германии посоветуйте хорошую хебамму
30 Окт 2012 1:58

Распечатать сообщение
lapusik09

Олик

41 год
Гемания

lapusik09Мои рецепты
ludmila_1502 писал(а):
Здравствуйте
Меня зовут Людмила я живу в Германии на Земле Северный Рейн — Вестфалия.
Моя беременность срок 25 недель.Беременность 2, старшая дочка 2 годика.
Ждем сына Smile
И сейчас в поиске хорошей хебаммы желательно русской так как с языком пока не очень хорошо.
Может кто из девочек уже рожал на этой земле или знает как найти хебамму, поделитесь опытом буду очень рада Smile
В Германию я переехала совсем не давно и пока не знаю как здесь все происходит.



у меня есть знакомая русская Хебамма, работает она по Münsterland.
Страница 1 из 1

Наверх