Напиток «Лесная кладовая»

Сообщение Автор
Напиток "Лесная кладовая"
28 Май 2008 18:33

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Полезный, а главное - замечательно вкусный напиток, который хорош как в горячем виде, так и в холодном. Самое главное полезен всем, и обладает прекрасными свойствами, о которых расскажу ниже.

Для него нам понадобится термос. У меня литровый. Пропорции - дело личное каждого. Я делаю так:

1 ст. ложка шиповника, 1 ст.л. красной рябины, 2 ст. ложки ягод можжевельника (все это продается в аптеке), по 1 ст. ложки черники, брусники, малины (ягоды могут варьироваться в зависимости от сезона, можно замороженные использовать). Летом хорошо добавить немного мелиссы или мяты. Все это укладываем в термос, заливаем кипятком, настаиваем не менее часа. Я обычно делаю на ночь, а с утра уже пьем. Можно немного разбавить водой кипяченной. Можно добавить ложечку меда.

Такой напиток приносит массу пользы. Это витамины. Рябина дает прекрасный цвет лица. Можжевельник - лечит болезни мочеполовой сферы, так что меньше проблем с женскими болезнями. Если пить этот напиток регулярно, вы наверняка будете меньше болеть простудными заболеваниями. У вас будет здоровая, отдохнувшая кожа.

И еще это очень хорошая альтернатива черному чаю. Я очень люблю крепкий, черный чай. Понимаю, что в больших количествах это вредно. Но вот ходишь, и думаешь что чего-то не хватает, если чая не попила. А начинаешь пить этот напиток, и тяга к чаю пропадает. Испытано на себе sharik

Здоровья и красоты вам и вашим близким! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2008 20:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо Rose Очень ценная информация.
 
29 Май 2008 21:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Sirius, замечательный напиток! Надо будет попробовать!
verygood verygood verygood
 
30 Май 2008 14:09

Распечатать сообщение
Тата

Natalia,Наталия

46 лет
Германия

ТатаМои рецепты
Сбор и правду очень полезный! Но если добавить лимонник(тоже в аптеке продают) то можно и от кофе отказатся. Drinks or Beer
 
15 Авг 2008 19:49

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Девочки, спасибо вам за отзывы! Правда, есть от него эффект Rose

У меня сынишка очень его любит good
 
29 Ноя 2012 22:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Несколько лет собиралась сделать этот напиток, и вот сегодня я заварила его. Smile Добавила в готовый мёд - очень вкусненько. nyam2 Romashki
 
22 Сен 2017 23:05

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Спасибо! Нам тоже очень понравился этот напиток!
Страница 1 из 1

Наверх