Ржано-пшеничные крекеры с горчицей

Сообщение Автор
Ржано-пшеничные крекеры с горчицей
18 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 1 стакан пшеничной муки,
• 1 стакан ржаной муки,
• 2 ч. л. разрыхлителя,
• 2/3 ч. л. соли,
• 1 ч. л. сахара,
• 3 ст. л. растительного масла,
• 2 ч. л. готовой горчицы (лучше брать пряную),
• ~100 мл. воды,
• специи для посыпки по вкусу.


В большой миске смешать два вида муки, соль, сахар, разрыхлитель. Влить растительное масло и примерно 1/3 стакана воды. Положить горчицу, перемешать. Добавлять по 1 чайной ложке воду до тех пор, пока не получится гладкое тесто. На присыпанном мукой столе раскатать тесто в тонкий пласт (толщина не более 2мм). Формочками вырезать печенья или просто нарезать тесто полосками, ромбами или квадратами. Крекеры уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и слегка смазанный растительным маслом. Крекеры сверху смазать водой. Посыпать специями по вкусу или кунжутом, маком, подсолнечными семечками, льняным семенем и т. д. Чтобы посыпка не ссыпалась с готовых крекеров, слегка вжать её пальцами в тесто. Духовку разогреть до t=200~220°C и выпекать крекеры до зарумянивания - 12~15 минут. Не пересушите!!!
Вот и все!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие крекеры очень вкусно кушать с супчиком!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Приятного вам аппетита!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Источник good-cook.ru
 
18 Дек 2012 9:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Очень красивые и вкусные крекеры, к сырам хороши! Спасибо, Анюта! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Дек 2012 10:20

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Прелесть-прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping С удовольствием забираю, Анечка!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Дек 2012 10:43

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Ань, класс good2 good2 good2 good2
Люблю крекеры с посыпочками всякими... girl_in_love girl_in_love
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2012 14:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Очень красиво! good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Дек 2012 2:01

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Очень красивые и вкусные крекеры, к сырам хороши! Спасибо, Анюта!

Элина!!! На здоровье!!! Думаю с сырами будет вообще отпад!!! good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Прелесть-прелесть!!! С удовольствием забираю, Анечка!!!

Любочка!!! Забирай дорогая!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Буду рада, если рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart
Sarahanda писал(а):
Ань, класс
Люблю крекеры с посыпочками всякими...
Спасибо

Настя!!!!!!!! Спасибочки!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Надеюсь крекеры тебе понравятся!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Имбирь писал(а):
Очень красиво!

Оличка, спасибо!!! И вкусненько!!! Угощайся!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Дек 2013 22:38

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
даже обидно,что такие замечательные крекеры остались незамеченными Embarassed добавила я в муку отрубей немного,воды ушло поменьше 50мл,посыпала хмели-сунели,сух.чесноком и льняными семенами,замечательные крекеры nyam2 good2 только на наш вкус слишком нейтральны,в следущий раз побольше соли добавлю.Спасибо огромное,Анюта Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2013 1:44

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наталья, как же здорово что крекеры вам понравились!!! Я очень рада что вы их опробовали!!! girl_claping girl_claping girl_claping Что касается соли, то это действительно дело вкуса, но это поправимо)))
На большое здоровье!!!!!!!!! give_heart И спасибо что поделились своим мнением!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
09 Май 2016 22:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка, выручили меня твои крекеры в Пост! good2 nyam2
Фото

Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх