как отучить ребенка чтобы он не тащил все в рот?

Сообщение Автор
как отучить ребенка чтобы он не тащил все в рот?
20 Мар 2013 1:49

Распечатать сообщение
rodnai

ОКСАНА

47 лет
нижний новгород

rodnaiМои рецепты
здравствуйте девочки! моему сыночку 2 годика и у нас вот такая проблема он все тащит в рот, ест обои любую бумажку, грызет мячики ну вобщем все! зубки у нас почти все вылезли ,остались только задние ! сил нет! только и хожу целый день за ним как бы чего не проглатил! специальные кольца грыздь не хочет даю ему печенье но ведь много ему не даш! что делать не знаю посоветуйте что нибудь! wacko1
 
20 Мар 2013 21:16

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Оксана, дети познают мир и желают попробовать его на вкус, это пройдет praising А может ему витаминов не хватает?
 
29 Мар 2013 18:43

Распечатать сообщение
**Немезида**

Екатерина

40 лет
Саратов

**Немезида**Мои рецепты
У нас такая проблема была когда все основные зубы вылазили и я ему на это время давала грызть всякую еду: сухарики сушила из хлеба, морковки свежей нарезала, картошку сырую когда что-то готовила, сушки покупали, яблочки едим постоянно-именно грызём т.к отрезаю по половинкам. капусту...и как-то отпала проблема сама собой.
 
01 Авг 2013 7:08

Распечатать сообщение
Скаллиста

Наталья

42 года
Москва

СкаллистаМои рецепты
Я смотрю у всех такая проблема была.
Тоже самое старалась делать - давала что-нибудь пожевать.... и следила конечно, чтобы в рот не тянула разное.
 
06 Апр 2014 1:36

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
по мере взросления ребенка:
(возрост приблезительно)
- давала пожевать грызунчики...-до года
- следила за руками -до двух
- лупила по пальцам- после двух
- ребенок подрос и в 3года- рассказала про микробы и что от них бывает...
Я старалась всеми методами не дать привычке укорениться.
Нам 3 года 6 месяцев.Результат 100%,и сам не берет и другим не дает...
Просто нет сил смотреть как в поликлинике сидит 4х летний ребенок и сосет лапу ....меня выворачивает...
всем успехов и терпения
 
06 Апр 2014 16:26

Распечатать сообщение
Тигруська

Елена

56 лет


ТигруськаМои рецепты
У нас такая же привычка, постоянно пальцы во рту, ручки" карандаши" короче все что можно в рот запихать. А ведь ребенку уже 4 года. И вот появилась новая привычка" ногти грызть, беседы велись постоянно, про микробы рассказывали,
Ругали, хлопать по ручкам даже пробовала, лакам специальным ногти покрывала, все бестолку. Решила я сдать анализы на паразитов, туда включались мазок и кровь с вены. После этих процедур, куда все делось? Ни ногти не грызем, ни руки в рот не тяним, говорит, что больше анализы сдавать не хочет.
 
08 Апр 2014 1:01

Распечатать сообщение
Слаастеенаа

Ксения




СлаастеенааМои рецепты
Елена,это победа good пусть даже таким способом,и получилось это само собой...
Я своему про глисты рассказывала,и показала(в интернете)сказала ,что такие червяки живут и в животике у деток которые берут руки в рот.А потом животик болит ....Ребенок не дурак,сделал выводы.Может и сурово,но такова реальность.
 
06 Май 2014 3:43

Распечатать сообщение
ЯГруша

Елена

43 года
Москва

ЯГрушаМои рецепты
Мои слава богу и не имели такой привычки, в них правда и еду не затолкнешь...
какая там картошка, маркошка...
Страница 1 из 1

Наверх