Свекольные котлеты

Сообщение Автор
Свекольные котлеты
14 Янв 2017 11:37

Распечатать сообщение

Рецепт с канала Домашний от профессиональных поваров Ивлеева и Рожкова. Вроде на форуме такого рецепта нет. unknown Чуть с моими изменениями.

Котлеты свекольные
• отварная свекла – 500гр
• манная крупа – 100гр
• сахар, соль – по вкусу- сахар не клала,я варю свеклу заливая кипятком и добавляя столовую ложку сахара. Услышала в какой то передаче, это для того, чтобы сахар не выходил из свеклы.
• яйцо – 1шт
• мука – 50гр.
Свеклу натереть на мелкой терке, добавить манку( я оставляю набухать минимум на час), сахар, соль, яйцо, перемешать. Слепить котлетки. Обвалять в муке. Жарить на растительном масле до румяной корочки.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

15 Янв 2017 0:13

Распечатать сообщение
Наташ,приветик!!! friends есть тут свекольные котлеты friends не буду утверждать что именно такие..но есть friends (знаю потому что готовила Wink и отчет носила Embarassed )

вот(эти на твои похожи)
http://forum.say7.info/topic509.html

а вот эти я готовила -когда на минус 60 худела)
http://forum.say7.info/topic48519.html
Фото

friends friends friends сразу пишу- удалять не надо рецепт girl_haha friends просто укажи что есть похожие рецепты и все..(я тут подумала- как я давно на сайте girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha помню уже рецепты girl_haha girl_haha girl_haha )

friends твой рецепт беру в закладки friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

15 Янв 2017 0:18

Распечатать сообщение
Наталья А*
wacko1 я и не знала про такие Embarassed
Вкусные? Или на любителя?
Даже не представляю Embarassed
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

15 Янв 2017 2:19

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Наташ,приветик!!!

Привет, Света! Rose
Ляночка08 писал(а):
вот(эти на твои похожи)

Свет, те да не те, творог, панировочные сухари и .т.д. Если настаиваешь, добавлю ссылки Wink
Я бы еще манку убрала.Хочется чего то легкого после Новогодних праздников Но не знаю чем, для " вязкости" соединить, творог отпадает.
Лили писал(а):
Вкусные? Или на любителя?

По мне вкусные, как впрочем для всех тех, кто любит овощи вареные. Я свеклу люблю очень
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

15 Янв 2017 2:51

Распечатать сообщение
Наталья А*
Интересно Embarassed но все равно не представляю girl_haha
И сварить свеклу и пожарить Embarassed
Вот,читаю,еще бы манку убрать
И тот же вопрос,а соединить их чем...
Чую,придется делать girl_haha любопытно же
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

15 Янв 2017 11:46

Распечатать сообщение
Лили писал(а):
любопытно же

Любопыство- двигатель прогресса Wink girl_haha
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

15 Янв 2017 23:50

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Если настаиваешь, добавлю ссылки

girl_haha girl_haha да нет, не настаиваю friends

Наталья А* писал(а):
Но не знаю чем, для " вязкости" соединить, творог отпадает.

unknown отруби попробуй овсяные
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Янв 2017 0:29

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
отруби попробуй овсяные

Надо будет попробовать. Спасибо, Света! Rose
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

16 Янв 2017 13:49

Распечатать сообщение
Из полуотварной морковки точно такие котлетки порой делаю - из моркови с манкой или отрубями Эубикор. Только готовлю их не десертными, а с добавлением молотого кориандра, сухой кинзы, чесночного сока... На гарнир к рыбным блюдам или к птице - очень своеобразно, вкусно, непривычно.
А вот из свёклы - фантазия не срабатывала. А какие яркие и нарядные, надо непременно приготовить!
Спасибо Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

16 Янв 2017 19:03

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Спасибо

Rose
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

06 Фев 2017 3:11

Распечатать сообщение
Наталья, очень вкусные котлетки! nyam2 Мне очень понравились! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Правда не поняла зачем там сахар, по этому вместо него положила в котлеты зубчик чеснока и зелень. girl_haha Результат отличный!

Zhanik

Жанна

38 лет
Тула

ZhanikМои рецепты

06 Фев 2017 8:40

Распечатать сообщение
Zhanik писал(а):
Правда не поняла зачем там сахар,

Я тоже не поняла, unknown не клала, сварю чуть сахара добавляю, чтоб сахар из свеклы не вываривался, подсмотрела в какой то кулираной передаче Wink
Zhanik писал(а):
Результат отличный!

Rose Rose Rose good
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

13 Фев 2017 20:42

Распечатать сообщение
Наташа, делала сегодня к жареной рыбке морковные и свекольные котлетки. По твоему рецепту, но немного изменила под себя.
Конечно со специями, чесночком, кинзой сухой листовой и кориандром. С отрубями Эубикор вместо манки. Панировала в кукурузной муке. (Я практически всегда для панировки использую кукурузную или соевую.)
Но для девочек, если кто-то вдруг кто станет готовить с такими же отрубями, скажу на всякий случай - они получаются более плывучими, чем с манкой, т.к. эти отруби практически не разбухают, однако сформовать котлетки и запанировать удаётся без проблем.
Очень уж они нежные и ароматные получаются good2 ! Теперь не только морковные, но и свекольные будут у нас в ходу постоянно.
В качестве соуса развела сливками творожный сливочный сыр (я не "дюканша" girl_haha ), тщательно размешала, прогрела, и добавила мелко изрубленный солёный огурчик и свежий укроп. К рыбе - самое оно!
Спасибо за рецепт, и за замечательный ужин Romashki !
Кстати, при добавлении сахара в эти котлетки или в морковные, даже в меньшем количестве, они перестают прилипать к сковородке, легко переворачиваются, практически не пригорают, даже если чуть передержать (ну, если температурный режим выбран правильно). Это мне ещё мама когда-то говорила. Наверное поэтому и присутствует в рецепте сахар. Но мне раз сахар запрещён, то конечно, сахар не добавляла. А заменители не знаю, как влияют, и потому тоже не добавляю. Тем более, что котлетки у меня гарнирные )))
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |