Сыроедение. Бургер со вкусом барбекю

Сообщение Автор
Сыроедение. Бургер со вкусом барбекю
17 Апр 2013 23:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Источник
http://therawbuzz.com/raw-recipes-2/lunchdinner/raw-vegan-veggie-burger-recipe-low-fat-raw-vegan/
Но иллюстрация совершенно не передает изумительный вкус этого бургера.

Этот потрясающе вкусный деликатес является серьёзным аргументом в пользу важности умения составлять рецепты независимо от выбранного состава продуктов питания при различных его ограничениях!
В отнощении данного рецепта просто достаточно даже посмотреть перечень ингредиентов, чтобы уже стало понятно, что конечный результат просто великолепен!!!
Очень, очень вкусно получается. Но в данном случае приготовление в духовке скорее всего потребует от вас большего внимания и участия. Принципы приблизительно изложены здесь ( http://forum.say7.info/post3725700.html#3725700 ). Но в данном случае мне сложнее предположить как это будет там происходить.Так как текстура фарша несколько отличается. Но я думаю попробовать можно, есть такие умельцы, которые все абсолютно приспособились готовить в ней. Обратите, пожалуйста внимание, в рецепте отсутствует соль, автор подчеркивает, что 4 раза подряд она готовила эти бургеры, чтобы добиться совершенного вкуса без соли. Поэтому, если вам она необходима, просто добавьте немного в подготовленную смесь.


225 г маленьких грибочков портобелло (у меня обычные)
5 фиников
2 мясистых красных сладких перца
3 стебля сельдерея
2 помидора
½ ст. сырых грецких орехов
½ луковицы
1 зубчик чеснока
1 лимон (небольшой), понадобится только сок из него
1 морковь
1 ст.л. кумин
По 1 ч.л. тимьяна, розмарина,шалфея, майорана, базилика и корицы.

1. В процессоре или на мясорубке измельчите все ингредиенты до состояния пасты (если объем не позволяет можно это сделать частями, но важно хорошо вымешать смесь до однородности)
2. Распределите смесь по листу тефлекса или фольге (смесь очень сырая)
3. Дегидрируйте её в течении 6 часов при температуре 43 градуса (или чуть дольше)
4. Разделите смесь на 4 части (4 биточка) и продолжайте процесс дегидрирования еще 6 часов или чуть дольше(я сделала 8 биточков, так как смесь показалась очень влажной).
5. Переверните бургеры и доготовьте их еще 6 часов. Или немного дольше.

Да, немножечко подождать облизываясь придется Wink
Но эти бургеры того стоят! Очень рекомендую их всем даже несыроедам, попробуйте запечь их (но это будет уже ваш эксперимент friends . Думаю вполне приемлимый girl_yes )

Биточки великолепно хранятся в холодильнике (если сохранятся).

Вкусовые качества великолепны. Очень напоминают вкус барбекю, но они очень нежныехотя довольно крепкие, отлично держат форму и очень приятной текстуры.
Я подумываю о том, чтобы готовить сразу двойную порцию.
Страница 1 из 1

Наверх