Баклажаны «Корейские» на зиму

Сообщение Автор
Баклажаны "Корейские" на зиму
09 Июл 2013 17:15

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Особенность это рецепта в том, что овощи практически сырые. На вкус салатик точь-в-точь как соленые баклажаны с овощами. Только этот салатик очень хорошо хранится. Пока еще не делала в этому году, но обязательно буду - очень вкусно! nyam2 Сделаю - выложу фото.
Итак:
Продукты: 2 кг баклажан, 0.5 кг сладкого перца, 0.3 кг лука-репки, 0.3 кг моркови, 1 головка чеснока, 1 стакана растительного масла, 150 мл 9% уксуса, 2 чайных ложки соли с горкой, 4 столовых ложек сахара, 1 чайная ложка молотого черного перца.
Приготовление:
Баклажаны промыть и разрезать на 4 части. В 2.5 л воды добавить 4 ст. ложки крупной соли, закипятить и после закипания поместить туда нарезанные баклажаны. Проварить баклажаны до мягкости, периодически помешивая (не более 15 минут, следите, чтобы не переварить). Проваренные баклажаны откинуть на дуршлаг и охладить. Когда баклажаны остынут, нарезать их крупными квадратиками. Лук очистить и нарезать полукольцами. Перец очистить от семян, промыть и нарезать соломкой. Морковь очистить, промыть и натереть на терке для корейской моркови. Чеснок очистить от шелухи и продавить через чесночницу. Все подготовленные овощи смешать в кастрюле. Приготовить заливку, соединив растительное масло, уксусную кислоту, соль, сахарный песок, перец – добавить к овощам и очень хорошо перемешать, сверху положить небольшой пресс и поставить в холодильник на 6 дней. После того, как овощи настоялись, разложить их по стерильным банкам и поставить стерилизоваться (пол литровые баночки 40 минут). Закатать.
 
10 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
Rose
Страница 1 из 1

Наверх