Пышки аппетитные

Сообщение Автор
Пышки аппетитные
10 Июл 2013 2:52

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

46 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Фото

Очень много рецептов на сайте всевозможных пышек, я решила выложить свой, так как считаю очень легким в приготовлении. если сочтете его лишним, я удалю.
Нам понадобится:
1 ст. кефира или простокваши
2 яйца
1 ст. л. сахара
соль на кончике ножа
1 ч. л.соды
мука
масло подсолнечное для жарки
Замесить тесто добавляя постепенно муки столько, что бы тесто можно было раскатать, но не перестарайтесь, что бы не получилось тугим. Дать минут 20 постоять. Раскатать лепешки и нарезать на прямоугольники, треугольники, как вам угодно и выпекать до золотистого цвета. Вынув, дать стечь маслу и посыпать сахарной пудрой.
Фото
 
10 Июл 2013 10:10

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic8148.html
 
18 Июл 2013 2:53

Распечатать сообщение
deforik

Ольга

44 года
Актобе

deforikМои рецепты
а мне эти пышки на вид больше понравились,чем те лепехи на ссылке. И эти с сахарной пудрой girl_claping
 
21 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

46 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
deforik писал(а):
а мне эти пышки на вид больше понравились,чем те лепехи на ссылке. И эти с сахарной пудрой girl_claping

спасибо большое Romashki Romashki Romashki , а не удаляю так как не знаю как unknown
 
05 Окт 2014 2:31

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Спасибо. Приготовила пышечки. Очень вкусно. Так быстро съели, что не успела сфотографировать. nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Дек 2014 3:23

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

46 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Ivesa писал(а):
Спасибо. Приготовила пышечки. Очень вкусно. Так быстро съели, что не успела сфотографировать. nyam2 nyam2 nyam2

girl_haha Romashki
 
14 Фев 2015 0:56

Распечатать сообщение
Машуня22

Машуня

36 лет
Молдова

Машуня22Мои рецепты
вот такие давно искала, раньше делала на кефире, но сколько всего ставить уже не помню. Большое спасибо за рецепт. на днях приготовлю.
 
01 Апр 2016 15:53

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
Ирина, здравствуйте и процветайте!

ирина к.. писал(а):
... а не удаляю так как не знаю как unknown


Ирина, очень хорошо, что не удалили. Имхо, это разные рецепты.

Я раньше пекла-жарила только Олесины лепёшечки, а теперь пеку-жарю и по Вашему рецепту.

А ещё я сделала такое же тесто (но соды положила чуток поменьше - 1/2 ч.л.) и слепила пирожки. С картошкой! Жарила на сковородке в растительном масле.

Вкусно и быстро получилось.

С благодарностью и уважением. Камена-Лена Smile.
 
01 Апр 2016 16:03

Распечатать сообщение
Камена

Лена

39 лет
СПб

КаменаМои рецепты
P.S.
Сегодня пекла блины Smile)), муки оказалось маловато на пышечки... Растительное масло(1 ст.л.) добавила в тесто. Отличные блины получились. Дырчатые и ароматные.

Надо попробовать оладушки такие пожарить. Погуще только замесить. Да, может, ложечку водки в тесто добавить(чтоб поменьше жира в себя впитывали).

С благодарностью за универсальный(!!!) рецепт и с уважением. Камена-Лена Smile.
 
07 Июл 2016 2:41

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

46 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Камена писал(а):
P.S.
Сегодня пекла блины Smile)),

Надо попробовать оладушки такие пожарить.

С благодарностью за универсальный(!!!) рецепт и с уважением. Камена-Лена Smile.


С ума сойти как ваша фантазия работает wacko1 Какая Вы молодец, мне кажется если бы я выдала и никудышный рецепт, Вы бы и из него сделали универсальный good
Страница 1 из 1

Наверх