Торт «Рыжик» мамин

Сообщение Автор
Торт "Рыжик" мамин
09 Авг 2013 13:15

Распечатать сообщение
Makonia

Маша

31 год
Старый Оскол

MakoniaМои рецепты
Всем доброго дня. Первый раз выкладываю рецепт на этом сайте. Знаю, что рецептов рыжиков много здесь, но может кому-нибудь понравится вариант этого ароматного, мягкого, вкусного торта нашей семьи.

Фото


Итак, нам понадобится:

2 яйца
1 стакан сахара
60 г. сливочного масла
100 г. меда (это где-то 3 ст.л)
2 ч. л. соды (гашеной уксусом)
2,5 стакана муки (может понадобится даже чуть больше муки где-то 3 стакана)

Крем может быть либо заварной либо сметанный (это уже на ваше усмотрение).
У меня легкий заварной крем от Sone4kaa (http://forum.say7.info/topic27828.html).

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Добавить сливочное масло (можно мягкое) и мед. Поставить эту смесь на водяную баню и хорошо перемешать. Затем добаить гашеную соду. Масса увеличится в 2 раза. Снять массу с огня. Немного остудить. Затем добавить муку. Замесить тесто. Тесто будет немного липкое, но это не страшно. Затем отпраить в холодильник на 20-30 минут. Тесто можно сказать схватится и уже не будет прилипать к рукам. Потом разделить тесто на 6-8 частей. Раскатать не слишком тонко, иначе оно будет рваться. При раскатывании теста придется подсыпать немного муки, на стол. Выпекать коржи в разогретой духовке при 180-200 градусах 5-7 минут. (очень быстро пекутся). Коржи смазать хорошенько кремом и дать пропитаться. (У меня пропитывался всю ночь). Вот и всё. Приятного аппетита.
 
09 Авг 2013 16:01

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Медовик уже есть на нашем сайте.С подробными фотографиями.«пчелка» называется.так что спасибо за напоминание!
 
18 Апр 2015 19:56

Распечатать сообщение
MAR'Я

Мария

39 лет
Екатеринбург

MAR'ЯМои рецепты
Только что испекла)) пока тортик настаивается - жуем обрезки ☺ очень вкусненькое! Крем - вареная сгущенка с маслом. Классика в общем. Ням-Ням. wacko1
кстати, когда в морозилке раздельное на шарики тесто полежит, его намного проще раскатать!
Страница 1 из 1

Наверх