Овсяное печенье «Полезное»

Сообщение Автор
Овсяное печенье "Полезное"
28 Авг 2013 16:29

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Знаю,что на сайте уже есть рецепты подобного печенья)
Но я хочу предложить еще и свой вариант) Пеку для себя постоянно)
Особенно оно пойдет для тех,кто следит за своей фигурой и пытается не употреблять такие вредные печенюшки... Embarassed Embarassed Embarassed
Я сама ограничиваю себя в таком печенье,но все же с кофе хочется чего-нибудь сладенького... Embarassed Embarassed
вот и пришлось придумать этот вариант овсяного печенья,которое состоит только из полезных компонентов и меньше отразится на вашей фигуре) Wink Wink Wink К тому же,его запросто можно использовать в качестве перекуса)) и не надо будет покупать те же магазинные мюсли-батончики,которе непонятно из чего состоят)
Надеюсь,что вам понравится)
Прошу прощения,что нету пошаговых фото... Embarassed
но я попытаюсь подробно все написать)

Фото


Ингредиенты:
2 ст. овсяных хлопьев
1 большое яблоко
1 ст.л. растительного масла
1-2 ст.л. меда
1-2 ст.л. муки
орешки,семечки и сухофрукты по- вкусу
щипотка соли,корица

1. Берем 2 ст овсяных хлопьев и трем в них 1 большое яблочко( на мелкой терке,чтобы получилось что-то типа пюре). Сюда же добавляем 1ст.л. растительного масла без запаха, 1 ст.л жидкого меда(можно и больше),не много соли и корицы.Все перемешать и оставить на 10 минут.

2. Пока наша овсянка набухает,мы берем горсть арахиса,семечек( у меня тыквенные и подсолнуха) и изюма. Количество можно брать любое,но понятное дело,что чем больше,тем вкуснее)). Все это мы измельчаем в блендере и добавляем к овсянке.

3. Вмешиваем и добавляем 1-2 ст.л. муки(лучше ржаной,но если нет,то можно и пшеничную взять).

4Ну вот и все,готовое тесто равномерно распределить на противень и нарезать на кусочки.Выпекать до золотистого цвета.Хочу сказать,что чем тоньше будет слой теста и чем дольше вы будете его держать в духовке,то тем твердее получится печенье.

Теперь можно с удовольствие наслаждаться этим полезным и вкусным печеньем) Приятно Вам аппетита! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2013 16:42

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Катя, здорово! Я как раз уже неделю как взялась за себя ( минус 2 кг, кстати), а вот кофе хочется без сахара, но с чем-то сладеньким. Обязательно попробую.
 
28 Авг 2013 16:50

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Million писал(а):
Катя, здорово! Я как раз уже неделю как взялась за себя ( минус 2 кг, кстати), а вот кофе хочется без сахара, но с чем-то сладеньким. Обязательно попробую.


Поздравляю с -2 кг)) nyam2 nyam2 Так держать))
на здоровье!! надеюсь,Вам понравится)
 
29 Авг 2013 12:41

Распечатать сообщение
Lavra

Татьяна

60 лет
Пенза

LavraМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Обязательно сделаю - это мое! Уже на стадии прочтения поняла - вот оно! Rose Rose
 
31 Авг 2013 13:41

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Lavra писал(а):
Огромное спасибо за рецепт. Обязательно сделаю - это мое! Уже на стадии прочтения поняла - вот оно! Rose Rose

на здоровье!!! надеюсь,что результат Вас порадует) Wink Wink Wink Wink
 
01 Сен 2013 23:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Катюш,у тебя потрясающие хрустки,а это наверное вообще отпад,спасибо,попробую good2 nyam2 Romashki
 
02 Сен 2013 1:11

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Катюш,у тебя потрясающие хрустки,а это наверное вообще отпад,спасибо,попробую good2 nyam2 Romashki


Ой,спасибочки Вам большое!! Очень приятно слышать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовьте на здоровье!! give_heart give_heart
 
27 Сен 2013 15:45

Распечатать сообщение
Pansi

Yana




PansiМои рецепты
Сколько по времени его в духовке держите и при скольких градусах?
 
27 Сен 2013 18:27

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Pansi писал(а):
Сколько по времени его в духовке держите и при скольких градусах?

к сожалению,точную температуру назвать не могу,так как у меня духовка без показателей градусов((
Но я выпекала на среднем огне где-то минут 15-20 до румяного цвета) Wink
 
01 Окт 2013 0:11

Распечатать сообщение
Pansi

Yana




PansiМои рецепты
Спасибо.
Я в результате минут 30 держала при темп. 180, но у меня много теста было и мало сухофруктов и орешков, так печеньки мягкие и толстенькие получились. Нужно конечно больше добавок класть в тесто.
А так да, напоминают батончики с мюсли.
 
01 Окт 2013 0:29

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Pansi писал(а):
Спасибо.
Я в результате минут 30 держала при темп. 180, но у меня много теста было и мало сухофруктов и орешков, так печеньки мягкие и толстенькие получились. Нужно конечно больше добавок класть в тесто.
А так да, напоминают батончики с мюсли.


Всегда пожалуйста!))
Ну теперь Вы будете регулировать под свой вкус количество овсянки и сухофруктов))
 
03 Ноя 2013 2:07

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Катя, большое спасибо за рецептик Rose , только что приготовила из 1 ст. овсянки, добавляла грецкие орешки, изюм, корицу и тертый имбирь, а также кунжут и семена льна, стыдно признаться - 8 вечера, печенек уже нет... а ведь я одна дома Embarassed Немного не пропеклось внутри, я буду присматриваться в следующий раз к духовке - снаружи загорелые, внутри сыроватые, но вкусно nyam2 good Полезно еще, очень греет душу Rose
 
03 Ноя 2013 19:07

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Катя, большое спасибо за рецептик Rose , только что приготовила из 1 ст. овсянки, добавляла грецкие орешки, изюм, корицу и тертый имбирь, а также кунжут и семена льна, стыдно признаться - 8 вечера, печенек уже нет... а ведь я одна дома Embarassed Немного не пропеклось внутри, я буду присматриваться в следующий раз к духовке - снаружи загорелые, внутри сыроватые, но вкусно nyam2 good Полезно еще, очень греет душу Rose

очень приятно слышать,что этот рецепт пригодился))
интересная идея с имбирем)) good good нужно будет и себе попробовать))
А чтобы они не получились сыроватыми,попробуйте сделать их потоньше))уверенна,в следующий раз все будет как положено)) good2
 
04 Ноя 2013 15:58

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Katya94 писал(а):
А чтобы они не получились сыроватыми,попробуйте сделать их потоньше))уверенна,в следующий раз все будет как положено))

Хотелось потолще именно girl_haha Чтоб аж зубами вгрызаться girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Катя, со мной можно (и нужно) на "ты" sharik friends friends friends
 
04 Ноя 2013 18:26

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Хотелось потолще именно girl_haha Чтоб аж зубами вгрызаться girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Катя, со мной можно (и нужно) на "ты" sharik friends friends friends

Кстати,я тоже делала и потолще,и потоньше))что интересно,вкус даже немного отличается))Мне больше нравится тоненькие,а моей мамочке- помягче,толстенькие)) Smile
Хорошо,будем на "ты"))) girl_in_love
 
04 Ноя 2013 18:55

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Katya94 писал(а):
стати,я тоже делала и потолще,и потоньше))что интересно,вкус даже немного отличается))Мне больше нравится тоненькие,а моей мамочке- помягче,толстенькие))

girl_claping Smile
Katya94 писал(а):
Хорошо,будем на "ты")))

friends
 
21 Ноя 2013 20:55

Распечатать сообщение
ИRин@

Ирина

40 лет
Одесса

ИRин@Мои рецепты
сделала печенье - вкусно, спасибо Smile правда вместо меда добавила сахар и чуть воды и много орехов разных и изюма - так вкусно хрустит!
 
21 Ноя 2013 22:20

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
ИRин@ писал(а):
сделала печенье - вкусно, спасибо Smile правда вместо меда добавила сахар и чуть воды и много орехов разных и изюма - так вкусно хрустит!

Рада.что понравилось печенье)) Кстати,я тоже пробовала с сахаром) Печенье с ним получается более твердое и хрустящее,чем с медом)
 
22 Ноя 2013 23:32

Распечатать сообщение
ИRин@

Ирина

40 лет
Одесса

ИRин@Мои рецепты
свекровь попробовала печенье и попросила рецепт - а это говорит о многом! спасибо Rose [/img]
 
23 Ноя 2013 1:14

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
ИRин@ писал(а):
свекровь попробовала печенье и попросила рецепт - а это говорит о многом! спасибо Rose [/img]

Оооо....это очень приятно слышать) girl_claping girl_claping
Готовьте на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2013 18:34

Распечатать сообщение
Cветуякс

Светлана




CветуяксМои рецепты
Это так вкусно!!!!!! Просто находка!!! Правда я забыла добавить муку)) добавила чернослив,курагу,тыквенные семечки и потерла имбирь. Язык проглотишь, как вкусно! Спасибо за идею, очень вписывается в мой рацион худеющего человека! Romashki )))
 
30 Ноя 2013 14:34

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Cветуякс писал(а):
Это так вкусно!!!!!! Просто находка!!! Правда я забыла добавить муку)) добавила чернослив,курагу,тыквенные семечки и потерла имбирь. Язык проглотишь, как вкусно! Спасибо за идею, очень вписывается в мой рацион худеющего человека! Romashki )))


А я муку тоже не всегда добавляю)) Это зависит от хлопьев)) Wink
очень рада,что Вам понравились печенюшки) Yahoo!
готовьте на здоровье girl_in_love girl_in_love
 
16 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Кыцюшка

Елена

45 лет
Украина. Винницкая обл.

КыцюшкаМои рецепты
Благодарю за рецептик Rose Добавила в закладки. И не только добавила, а час назад испекла.
Добавила к хлопьям кунжут и лён. Вкуснотища! good2 nyam2
 
17 Фев 2014 22:25

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Кыцюшка писал(а):
Благодарю за рецептик Rose Добавила в закладки. И не только добавила, а час назад испекла.
Добавила к хлопьям кунжут и лён. Вкуснотища! good2 nyam2


На здоровье!))) girl_in_love girl_in_love
Очень рада,что Вам понравились печеньки)) girl_claping girl_claping
 
17 Сен 2014 17:58

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Катя, спасибо за рецепт! Искала печенье из хлопьев без лишнего масла и яиц, чтобы сделать как раз что-то вроде мюсли и взять в дорогу в качестве полезного и сытного перекуса. Ваш рецепт пришелся кстати! Взяла смесь из 4 вида злаковых и добавила что было - изюм и лимонные цукаты. Вместо корицы под руку попалась "пряничная приправа". Вышло сытно, ароматно и красиво.
Фото
Страница 1 из 2

Наверх