Научите пользоваться индукционной плитой

Сообщение Автор
Научите пользоваться индукционной плитой
18 Сен 2013 22:59

Распечатать сообщение
Gelestina

Елена

46 лет
Тайланд

GelestinaМои рецепты
Приехала жить в Испанию, в съемный дом. Тут оказалась индукционная плита и посуда к ней.
Почитала в инете и принципе работы. Ну то что очень быстро вода закипает, это конечно супер.. Но в чем сама суть, так и не поняла.. И еще две сковородки для нее очень для меня странные: одна квадратная, соответственно не по размеру конфорки, а другая огромадная ( см 40 в диаметре), обе без крышек. Чего на них готовить?
На обеих на донышке стоит значок для индукц плит
Спасибо заранее
 
28 Сен 2013 4:11

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
Вот и у меня было долгое недоумение по поводу индукции. Но я справилась - там надо привыкнуть. Во-первых самое главное это кнопочки которые у самой плиты - у моей плитки было их несметное количество (варка, жарка, гриль, что-то там еще). Выбрала я какую-то одну из них - уже не вспомню сейчас. А да, еще регулировка температуры была - вот ей еще пользовалась. Ну и все, а остальное как у обычной плитки. А в чем проблема-то?
Та сковородка, которая огромная могла идти в комплекте с печкой - ну у меня так было. Качеством была неочень, если често.
Ну а суть ее в том, что она экономит электроэнергию, а работает на принципе магнитизма. Поэтому обычная сковородка скорее всего не подойдет, алюминий тем более...
 
30 Окт 2013 13:25

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Мне очень нравится индукционная плита.У меня три года просто плитка,на даче ей пользуюсь.Сейчас купила индукционную варочную поверхность,но она встроенная,жду кухню. Особенно нравится что можно сразу сбросить температуру или мощность. И то,что можно салфетку бумажную подстелить и жарить.Меньше сама плита марается. Да и без салфетки,если что сбежит можно сразу вытирать.
Страница 1 из 1

Наверх